О радио | 24 сентября 2017

РАДИО ON-LINE

Время

Программа

Ведущие

13:00 - 13:06

Новости

13:06 - 13:30

Самое время!

13:30 - 14:00

Самое время!

14:00 - 14:06

Новости

14:30 - 15:00

Загородная жизнь

Елена Тополева-Солдунова

Елена Тополева-Солдунова

Член Общественной палаты РФ
Реакции   |   26 декабря 2016
25 декабря в районе Сочи нашли обломки самолёта Ту-154 Министерства обороны Российской Федерации. В момент крушения на его борту находились 92 человека, в том числе исполнительный директор фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза.

«То, что произошло, абсолютно не укладывается в голове, – рассказала в эфире «Радио 1» Член Общественной палаты РФ Елена Тополева-Солдунова. – Почему пострадал человек, который посвятил себя служению другим? Осознать это очень тяжело».

«Лиза – это и коллега, и друг, – добавила она. – Человек, который умел одинаково хорошо и смеяться, и плакать, быть жёстким там, где это нужно. Как и кем её заменить, я не могу представить».

По словам Тополевой-Солдуновой, Глинка много помогала Донбассу и стала настоящей народной героиней.

«Я с ней говорила несколько дней назад, – уточнила Тополева-Солдунова. – Она была с детьми, с теми, кому плохо. Важно, чтобы дело, которому она служила, продолжалось!»

Напомним, что начиная с 2015 года, во время войны в Сирии Елизавета Глинка неоднократно посещала территорию страны с гуманитарными миссиями. Она занималась доставкой и распределением лекарств, а также организацией оказания медицинской помощи гражданскому населению страны.

Больше реакций

20 сентября 2017
Виктор Морозов
Заведующий лабораторией наноструктур и нанотехнологий в ИТЭБ РАН
Наноаэрозоли – это совершенно новая область исследования
14 сентября 2017
Николай Сванидзе
Историк, журналист, член Общественной палаты России
Об истории могут поговорить все – как о футболе и о женщинах
6 сентября 2017
Леонид Неганов
Министр энергетики Московской области
Технических преград для отказа от ламп накаливания нет
85 лет
Баннер Губернатор жалоба
Регнум