Погода:
Вс 11 апреля
Курс валют:
USD: 77,17
-0,06
EUR: 91,78
-0,16
COVID в Московской области:
Заболело:
233 422
Выздоровело:
191 673
За сутки:
+601
Андрей Воробьёв проверил работу нового клуба «Активное долголетие» в Королёве
04 марта 2021 11:45
Губернатор Московской области Андрей Воробьёв проверил работу клуба «Активное долголетие» в Королёве, открывшегося в феврале. Он подарил людям старшего поколения спортивные костюмы, кофе-машину, корзину фруктов и поздравил представительниц прекрасного пола с предстоящим Международным женским днем.
«Поздравляю вас с наступающим праздником 8 Марта. Мы к вам пришли сегодня не с пустыми руками. Хочу пожелать крепкого здоровья и всего самого доброго», – сказал Андрей Воробьёв.

Это уже второй клуб «Активное долголетие» в Королёве. Он расположен на ул. Дзержинского в отдельном здании. В нём обустроены актовый и спортивный залы, караоке, библиотека, кафе. Установлены бильярд, аэрохоккей, теннисный стол, имеется граммофон для проведения виниловых вечеринок.
Клуб оснащён самым современным оборудованием, техникой и мебелью. В здании обеспечен доступ к интернету, есть прачечная. Люди старшего возраста осваивают компьютерную грамотность, занимаются йогой, дыхательной гимнастикой, физкультурой, пением, танцами и другими видами творчества.
«Мне 87 лет, у меня четверо внуков, к тому же я ещё и прабабушка. С превеликим удовольствием посещаю клуб – к нам, пожилым людям, здесь прекрасное отношение! С удовольствием занимаюсь скандинавской ходьбой, хожу на дыхательную гимнастику, йогу. Это для здоровья очень полезно. Большое спасибо Андрею Юрьевичу Воробьёву и всем, кто реализует программу «Активное долголетие» в Подмосковье», – сказала местная жительница Валентина Геннадьевна Петрова.

Губернаторский проект «Активное долголетие» стартовал 1 октября 2019 года. Из-за пандемии с сентября 2020 он был приостановлен, занятия велись в онлайн-формате. В очный режим работы снова перешли 22 января. Сейчас открыты все 56 клубов в регионе. Обязательное требование при посещении занятий в помещениях – справка об антителах или вакцинации от COVID-19. Для занятий на улице справка не нужна. Сейчас при клубах «Активное долголетие» работают 42 прививочных пункта.
Со 2 марта возобновились экскурсии. Стать участником проекта и записаться на занятия можно с помощью мобильного приложения «Соцуслуги» или через портал dolgoletie.mosreg.ru.
Фото © Пресс-служба губернатора и правительства МО
Лора Луганская

Читайте также
Директор подмосковного Театра кукол рассказал, как оживают куклы
Подробнее
Синемания. Эфир от 09.04.2021 г. Гости – Сати Спивакова и Олег Лабозин
Подробнее
По воскресеньям на Горьковском направлении пустят компенсационные автобусы
Подробнее
На субботник в Котельниках вышли около 600 человек
Подробнее
В «Геликон-опере» подготовили программу ко дню рождения театра
Подробнее