Эксперт объяснил, что провоцирует рост цен на дачи в Подмосковье
Рост цен на загородную недвижимость в Подмосковье продолжится в случае, если «инфляция будет раскручиваться, и её не удастся обуздать». С таким заявлением в беседе с «Радио 1» выступил вице-президент Гильдии риэлторов Московской области Сергей Власенко. Он также обозначил, что одной из причин, усугубляющих ситуацию на рынке, является удорожание строительных материалов, которое, по его мнению, идёт «жуткими темпами».
Ранее «Российская газета» сообщала, что за последний год дачи в Московском регионе подорожали на 55%. По мнению экспертов, такой скачок спровоцировала ситуация с ограничениями на фоне пандемии коронавируса. Люди, перешедшие на удалённый режим работы, стали активнее интересоваться загородной недвижимостью.
Он также отметил, что разброс цен на дачи в Подмосковье очень большой. Например, в западной части Московской области можно встретить предложения за 20 млн рублей. При этом нормальный, приличный объект – участок с домом – в 20-40 км восточнее Москвы можно приобрести за 1,5-3 млн рублей.
Фото: istockphoto.com






