220 больных лечатся в Московском клиническом центре инфекционных болезней в поселении Вороновское, 9 из них поступили за минувшие сутки, эти цифры на своей странице в Facebook сегодня привёл главный врач центра Сергей Переходов.
«В Московском клиническом центре инфекционных болезней «Вороновское» на 26 мая состоит на лечении 220 пациентов. Из них с диагнозом пневмония – 220, подтвержденных с COVID – 220, с кислородной поддержкой – 146, на ИВЛ – 13. За сутки поступили девять пациентов. Вчера были выписаны 24 пациента вчера умерли двое мужчин в возрасте 71 и 86 лет и две женщины в возрасте 80 и 84 лет с подтвержденным COVID-19», – сообщил Переходов.
Всего с начала пандемии в Московской области поставили 35163 диагноза COVID-19. Врачи Подмосковья вылечили от коронавируса 6178 человек.