Погода:
Пн 23 мая
Курс валют:
USD: 58,89
+3,52
EUR: 60,90
+4,04
COVID-19 в Московской области:
Заболело:
443303
Выздоровело:
429396
За сутки:
172
Инфекционист рассказал, сколько продлится пиковая COVID-активность в России
28 января 2022 09:32

Предстоящие две недели в России будут очень напряжёнными по ситуации с заболеваемостью COVID-19, в этот период надо соблюдать повышенную осторожность, врач-инфекционист, профессор Николай Малышев.
«Рост ещё будет, это точно, цифры будут все увеличиваться и увеличиваться. (…) Пессимистом не хочется быть, но и оптимистом тут пока не получается. В общем, две недели будет еще очень тяжело», – сказал Малышев в интервью РИА Новости.
Он добавил, что в такой ситуации каждый человек должен позаботиться о своей безопасности и максимально ответственно соблюдать санитарные нормы – носить маску и держать социальную дистанцию.
Ранее врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок рассказал в интервью «Радио 1», какая категория людей наименее подвержена риску заразиться штаммом коронавируса «омикрон».
Фото © istockphoto.com
Елена Рахнянская