Радио 1. Регион
6 ноября в 10:13

Максим Козлов из Мострансавто стал призёром конкурса «Водитель года‑2019»

©   МДТИ МО

Водитель Мострансавто Максим Козлов занял второе место на конкурсе «Водитель года-2019» в Сочи. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. Участие в соревнованиях приняли около 100 представителей транспортных предприятий России.

Конкурс разделили на два этапа. Первый предусматривал ответы на вопросы билетов по ПДД. Затем участники выполнили фигуры вождения на автобусах малой, средней и большой вместимости. По итогам соревнований Максим Козлов занял второе место среди водителей автобусов большого класса.

©   МДТИ МО

Водитель работает в Солнечногорске с 2017 года. В 2019 году принял участие во Всероссийском конкурсе Министерства транспорта России «Лучший водитель автобуса» и получил приз зрительских симпатий на общекорпоративных соревнованиях Мострансавто «Лучший водитель автобуса».

«Состязания осложнил дождь, было непросто выполнять упражнения на мокрой трассе. Кроме того, я выступал на двухэтажном автобусе, которого нет в автопарке Мострансавто. Самым интересным и сложным заданием оказалось сложить багаж в багажный отсек автобуса на время. Все коробки были разного формата, как в игре «Тетрис». Задача – сгруппировать их и компактно загрузить. Весь процесс у меня занял 1 минуту 45 секунд. Упражнения «разворот», «змейка», «бокс» мы выполняли на отрезке трассы шириной всего в 15 м, но тренировки и опыт помогли занять почётное место на пьедестале», – поделился впечатлениями Максим Козлов.