Радио 1. Новости
16 февраля 2018 в 16:00

Подмосковная конькобежка Воронина завоевала бронзу Олимпиады в Пхёнчхане

Она принесла России восьмую награду Игр-2018

Подмосковная конькобежка Наталья Воронина завоевала бронзовую медаль на дистанции 5000 метров на Олимпиаде в Пхёнчхане, принеся России восьмую награду Игр-2018.

Победу одержала Эсме Виссер из Нидерландов. Серебро – у чешки Мартины Сабликовой.

Для 23-летней россиянки это дебютные Олимпийские игры. Воронина – трёхкратный бронзовый призёр чемпионатов мира в командной гонке, призёр чемпионата Европы-2018 в командной гонке и на дистанции 3000 метров.

Россияне выступают в Южной Корее в статусе спортсменов-олимпийцев из России. Теперь в активе нашей команды – две серебряные и шесть бронзовых наград. Ранее Никита Трегубов завоевал серебряную медаль в скелетоне. Наши фигуристы стали вторыми в командном турнире. Бронзовые медали выиграли шорт-трекист Семён Елистратов, лыжники Денис Спицов, Александр Большунов и Юлия Белорукова, кёрлингисты Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий.