Радио1
  • Политика
  • Экономика
  • Спецоперация на Украине
  • Общество
  • Потребительская корзина
  • Еще темы
    • Происшествия
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Туризм
    • Шоу-бизнес
Радио1
  • Главная
  • Новости
  • Трансляция
  • Подкасты
  • Контакты
Заголовок
0:00
Главная / Новости / Общество/ Подмосковные автобусы перевезли к станциям МЦД более 800 тыс пассажиров
Подмосковные автобусы перевезли к станциям МЦД более 800 тыс пассажиров | Радио 1
Подмосковные автобусы перевезли к станциям МЦД более 800 тыс пассажиров
05 декабря 2019, 16:31

Более 800 тысяч пассажиров воспользовались маршрутами Мострансавто к станциям МЦД за две недели работы Московских центральных диаметров.

Более 800 тысяч пассажиров воспользовались маршрутами Мострансавто к станциям МЦД за две недели работы Московских центральных диаметров, сообщили «Радио 1» в Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«Самым популярным у жителей стал маршрут № 21 «ст. Подольск – ул. Академика Доллежаля д.19» – здесь пассажиры совершили около 100 тысяч поездок за 2 недели. На втором месте оказался маршрут Одинцовского филиала № 46 «Власиха (Почта) — ст. Одинцово», на котором было совершено около 66 тысяч поездок. Завершает тройку лидеров маршрут № 13 «ст. Подольск — Шепчинки — ст. Подольск» Подольского филиала. Пассажиры воспользовались им свыше 55 тысяч раз», – уточняется в сообщении.

Первые две линии Московских центральных диаметров проходят от Одинцова до Лобни и от Нахабино до Подольска. Мострансавто обслуживает более 40 маршрутов, проходящих рядом с девятью станциями МЦД в Лобне, Долгопрудном, Одинцове, Красногорске и Подольске.

Всего к станциям МЦД подходит 248 маршрутов общественного транспорта: к станциям МЦД-1 от Одинцова до Лобни ходит 101 маршрут. К станциям МЦД-2 от Нахабино до Подольска можно добраться на 133 маршрутах, на которых ездит более 700 автобусов. Кроме того, в начале 2020 года будет запущено 16 новых автобусных маршрутов: девять к станциям МЦД-1 Одинцово, Баковка, ИЦ Сколково, Лобня, Хлебниково, Новодачная и пять маршрутов к станциям Пенягино и Нахабино на МЦД-2.

Движение по первым двум диаметрам было запущено 21 ноября. Общая протяжённость МЦД-1 и МЦД-2 превышает 120 км. Теперь пассажиры могут добираться с помощью новых удобных вариантов пересадок на разные виды транспорта, среди которых метро, МЦК и железнодорожный транспорт. При этом интервал движения поездов «Иволга» составит 5-6 минут.

Курсирующие по первым диаметрам поезда пометили стикерами МЦД

Эксперт по недвижимости посоветовал не тянуть с покупкой жилья в зоне МЦД

После запуска МЦД пассажиропоток на 19 станциях метро снизился

admin
#мострансавто
#мцд

Новости СМИ2
Синоптики пообещали москвичам потепление в традиционно холодные дни
Синоптики пообещали москвичам потепление в традиционно холодные дни | Радио 1
29 января 2023, 05:21

Фото: mos.ru

Научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд заявил, что традиционно самые холодные дни зимы в Москве будут теплыми. 31 января и 1 февраля ожидается температура на 5-6 градусов выше нормы, пишет РИА Новости.

«Парадокс заключается в том, что именно 31 января и 1 февраля являются по климату самыми холодными днями. Если «осреднить» температуру за истекшие 30 лет, это самые холодные дни, а они будут очень тёплыми», — цитирует агентство слова Вильфанда.

Он отметил, что в этим дни температура воздуха превысит климатическую норму на 5-6 градусов.

В Гидрометцентре уточнили, что 31 января ожидается дневная температура от -2 до 0 градусов, а 1 февраля — от -3 до +2.

Ранее Радио 1 сообщало, что в Москве ожидаются туман и гололед. Подробнее об этом читайте в нашем материале.
Диана Аванесян
#Москва
#погода
#Вильфанд
Новости СМИ2
МВД выпустило десятистраничную инструкцию по стирке полицейской формы
МВД выпустило десятистраничную инструкцию по стирке полицейской формы | Радио 1
29 января 2023, 03:48

Фото: inet-shops.ru

В региональные подразделения МВД России поступила «Рекомендация по уходу за предметами форменного обмундирования» на 10 страниц. Об этом пишет «Фонтанка».

В публикации говорится, что памятка была разработана независимой ведомственной экспертизой под руководством «Экспериментального производственного комбината МВД».

Среди прочих рекомендаций в пособие по уходу за полицейской формой входят следующие положения: бережно относиться к форме; пользоваться вещевым имуществом в соответствии с его назначением; мокрую обувь не сушить, а заполнять бумагой; использовать средства отпугивающие насекомых; протирать кожаные изделия салфеткой, смоченной в мыльном растворе с нашатырным спиртом, касторовым маслом или вазелином.

Ранее Радио 1 сообщало, что губернатор Московской области Андрей Воробьев поблагодарил сотрудников МВД за оперативное решение проблем беженцев. Подробнее об этом читайте в нашем материале.
Диана Аванесян
#полиция
#МВД
#форма
Новости СМИ2
В Афганистане запретили высшее образование для женщин
В Афганистане запретили высшее образование для женщин | Радио 1
29 января 2023, 03:32

Фото: patriotnewsalerts.com

Движение «Талибан»* запретило допускать девушек Афганистана к вступительным экзаменам в вузы. Об этом пишет РИА Новости.

По информации издания, соответствующее распоряжение поступило от Министерства образования талибов*. Ведомство запретило всем учебным заведениям и частным университетам допускать до вступительных экзаменов женщин.

Отмечается, что документ является официальным и имеет силу.

Ранее Радио 1 сообщало, что в Белом доме не смогли найти доказательств поставок талибами* в Россию американского оружия. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

*запрещенная в РФ террористическая организация
Диана Аванесян
#Афганистан
#образование
#женщины
Новости СМИ2
В Москве ожидаются туман и гололед
В Москве ожидаются туман и гололед | Радио 1
28 января 2023, 23:59

Фото: istockphoto.com

В Москве в ближайшие сутки ожидаются гололед и туман с видимостью 200-700 метров. Об этом сообщает Телеграм-канал «Раньше всех. Ну почти» со ссылкой на столичный департамент по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

«Дорогие москвичи! В период с 20 часов 28 января до 9 часов 29 января в Москве местами ожидается туман с видимостью 200-700 метров, гололёд, на дорогах возможна гололедица», — цитирует канал сообщение департамента.

Жителей Москвы попросили выбирать нескользящую обувь и отказаться от поездок на автомобиле.

Ранее Радио 1 сообщало, что в Москве на следующей неделе ожидают снег. Подробнее об этом читайте в нашем материале.
Диана Аванесян
#Москва
#туман
#гололед
Новости СМИ2
Памятник Пушкину демонтируют в Полтавской области
Памятник Пушкину демонтируют в Полтавской области | Радио 1
28 января 2023, 16:31

Фото: соцсети

В Полтавской области будут демонтировать памятник А.С. Пушкина. Об этом пишут украинские СМИ. 

После демонтажа фигура поэта будет передана в Гадячский исторический музей на временное хранение. 

Ранее сообщалось, что в Костроме под видом реставрации снесли объект культурного наследия. В городе разрушено деревянное здание-памятник — доходный дом начала XX века. 
Андрей Гаврилов
#Украина
#памятник
#Пушкин
Новости СМИ2
Волонтеры Московской области.
Новости СМИ2
Мы в эфире
«Радио 1» вещает на FM‑частотах в 55 городах Московской области.

О радио 1
Информация
Сетевое издание «Радио 1».
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77–71145 от 22 сентября 2017 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: ГАУ МО «Радио 1».
Доменное имя сайта: RADIO1.NEWS
Главный редактор Беспалов В.В.
Фактический адрес редакции: Москва, ул. Пятницкая, д. 25, стр.1
12+

О радио 1
Подписаться
Рекламодателям
Контакты
Служба информации
+7 495 252 01 17
Телефон прямого эфира
8 495 252 01 15
Номер для WhatsApp-сообщений
+7 966 032 58 32
Приемная
+7 495 252 01 12
Реклама
+7 495 252 01 18
radio@mosreg.ru