Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Московской области
«Мы провели операцию по извлечению инородного тела. Она выполнялась через небольшой доступ, что затрудняло визуализацию зоны повреждения. При удалении арбалетной стрелы отмечалось кровотечение из сосудов головного мозга, что потребовало применения операционного микроскопа», — рассказал нейрохирург Солнечногорской областной больницы Хаджи-Мурад Магометов.
Фото: администрация г. о. Кашира
«В прошлом году в особой экономической зоне «Кашира» начали работать такие крупные предприятия, как «Пластос», «Новатэк-СПГ топливо Кашира», «Кератех», «ГрэйтБилд» и «Л-ПАК». Некоторые компании уже приступили к строительству производств, переговоры с другими потенциальными инвесторами только продолжаются. Осенью начнётся строительство подъездной дороги, которая соединит региональную сеть с предприятиями особой экономической зоны», – говорится в сообщении.ОЭЗ «Кашира» была создана постановлением правительства России 7 ноября 2019 года. Она специализируется на агро- и пищевой промышленности, энергетике, товарах народного потребления, металлургии, машиностроении, логистике, деревообрабатывающей и химической промышленности.
Фото: iStock/DmyTo
«По предварительной информации, гражданская инфраструктура вокруг штаба флота не пострадала. Люди, которые находились в момент удара на улице, тоже не пострадали», - написал Развожаев в своем Telegram-канале.
Фото: администрация г. о. Кашира
Фото: IStock/Denis Vostrikov
«Индексировать будут пенсии, тем, кто получает трудовые страховые пенсии. А также ежемесячные выплаты семьям с детьми, пособия по рождению детей, будут увеличены выплаты по временной нетрудоспособности, за несчастный случай на производстве и так далее», — сказал Рязанский.На апрель также запланирована индексация социальных пенсий. Однако размер индексации пока неизвестен.
Фото: iStock/maxim4e4ek
«В ходе отражения ракетной атаки средствами противовоздушной обороны сбито пять ракет. В результате нападения повреждено историческое здание штаба Черноморского флота. По имеющейся информации один военнослужащий погиб», - говорится в сообщении оборонного ведомства России.
Фото: istockphoto/bpawesome
Фото: сайт Кремля
«Поговорим с вами сегодня о ситуации, связанной с развитием отношений с нашими ближайшими соседями, партнерами», — приводит слова лидера РФ сайт Кремля.В совещании приняли участие Заместитель Председателя Совета Безопасности Дмитрий Медведев, секретарь Совбеза Николай Патрушев, премьер-министр РФ Михаил Мишустин, министр обороны Сергей Шойгу и председатель Госдумы Вячеслав Володин и другие.
Фото: администрация г. о. Кашира
«11 участников проекта трудились на двух каширских площадках областной экологической акции. Долголеты высадили саженцы рябины и кустарник у городского фонтана по улице Садовой и в Новосёлках. Работать им помогали внуки», – говорится в сообщении.Как отметили в министерстве, представители старшего поколения из Каширы участвуют в посадке деревьев каждый год.