Погода:
Вт 28 июня
Курс валют:
USD: 53,36
-0,04
EUR: 56,05
-0,09
COVID-19 в Московской области:
Заболело:
447360
Выздоровело:
435092
За сутки:
104
В Электроуглях горит цех с лакокрасочными изделиями площадью 2,4 тыс кв м
23 июня 2022 08:25

В Электроуглях загорелся цех с растворителем и лакокрасочными изделиями. Площадь пожара составляет 2,4 тыс кв м. На предприятии обрушилась крыша, слышны взрывы.
В пресс-службе Главного управления МЧС России по Московской области уточнили, что информация о пожаре поступила в 06:58.
Фото © istockphoto
«Установлено, что горит третий этаж по всей площади 2,4 тыс кв м. Крыша здания обрушилась, взрываются ёмкости с легковоспламеняющейся жидкостью. Всего их там находится 10 штук. Вплотную к горящему зданию располагаются ещё два. Общая площадь возгорания составляет 4 тыс кв м», – сообщил ТАСС источник в экстренных службах.
В пресс-службе Главного управления МЧС России по Московской области уточнили, что информация о пожаре поступила в 06:58.
«Внутри цеха находятся лакокрасочные материалы. Площадь возгорания составляет 2 400 кв м. Погибших и пострадавших, по предварительным данным, нет», – сказали в главке.
Там добавили, что к тушению пожара привлечены 55 человек и 17 единиц техники. Пожару присвоен второй, повышенный, ранг сложности. Фото © istockphoto
Лора Луганская