
Более 64 тысяч новогодних деревьев сдали на переработку жители Московской области в рамках четвёртой экологической акции «Подари ёлке вторую жизнь!», это максимум с начала проведения таких акций, сообщает пресс-служба МинЖКХ региона.
Он сообщил, что деревья перерабатывают в щепу, которую используют в качестве компоста и для производства почвогрунта, который используют при высадке новых елей в рамках областных акций «Посади свое дерево» и «Лес Победы». Кроме того, часть древесины идёт на производство фанеры, которую используют в производстве элементов для новых детских площадок. Некоторые части елей идут также на корм животным.
Акция проводилась с 15 января по 15 февраля. В Московской области было открыто более 230 специальных брендированных пункта приема елей. Жители региона также могли привезти свои ели на 58 площадок «Мегабак», расположенных в 55 городских округах.
Фото © istockphoto.com
