В Подмосковье улучшилось транспортное обслуживание в 11 городских округах

В Подмосковье улучшилось транспортное обслуживание 15 автобусных маршрутов в 11 городских округах, сообщили в пресс-службе регионального министерства транспорта и дорожной инфраструктуры.
По ее словам, оптимизация работы общественного транспорта провели в Электрогорске, Орехово-Зуево, Реутове, Одинцово, Красногорске и других округах региона.
Она добавила, что изменения затронули порядка 250 тыс. подмосковных жителей, которые регулярно пользуются общественным транспортом.
Таким образом, на маршруте № 26 «Ногинск – Электрогорск» в часы «пик» автобусы заменили с малого класса на большой.
На маршруте № 38 «Орехово-Зуево – Электрогорск» увеличели количество рейсов, в 7:40 из Электрогорска в Орехово-Зуево и 17:20 в обратном направлении.
В Красногорске маршрут №892к стал доезжать до метро «Ховрино».
Для удобства жителей Власихи схему движения маршрута №46 на участке «микрорайон Школьный – ст. Перхушково» продлили до ст. Одинцово.
А в Реутове добавили автобус, курсирующий по маршруту №142 по схеме движения «10-й микрорайон» - «ст. Реутово». Теперь количество рейсов на указанном участке составляет 84 раза в день с интервалом движения 15 минут.
Фото © пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры МО