5:30 Самое время!
Телефон прямого эфира:
8 495 252 01 15
WhatsApp
+7 966 032 58 32
Войти
5:30 Самое время!
Слушать прямой эфир
Смотреть
Телефон прямого эфира:
8 800 100 51 01
WhatsApp:
+7 966 032 58 32

Яндекс.Метрика
Погода:
+10°C
Пн 25 апреля
Курс валют:
USD: 73,51 +1,49
EUR: 80,02 +1,20
COVID-19 в Московской области:
Заболело: 438428
Выздоровело: 423848
За сутки: 305
16:03 В Подмосковье ребенок получил серьезные травмы в недостроенной больнице 12:42 Вооруженные силы РФ уничтожили десять украинских беспилотников 12:04 Воробьев поздравил православных христиан с праздником Светлой Пасхи 10:05 Путин поздравил православных христиан с праздником Пасхи 22:24 Депутат Госдумы рассказал о состоянии рынков труда и недвижимости в Подмосковье 16:38 Заморозки придут в Московский регион на следующей неделе 15:01 Благодатный огонь направляется в Россию 14:32 Российские банки обяжут возвращать клиентам украденное мошенниками за 30 дней 14:13 Под Волоколамском построят завод по изготовлению модульных домов 13:54 Литература как основа: какие фильмы посмотреть в честь Всемирного дня книги 13:39 Серия велозаездов GRAN FONDO-2022 стартует в Волоколамске 12:59 На пасхальные праздники в Подмосковье запустят специальные автобусные маршруты 12:12 Музей заповедник «Зарайский кремль» получил благодарность президента 10:56 В Подмосковье выросло число поездок на общественном транспорте 10:23 Запрет на полёты в аэропорты на юге и в центре России продлён до 1 мая 09:10 Губернатор Подмосковья встретил детей-сирот из Донбасса 23:07 Минобороны прояснило обстоятельства гибели ракетного крейсера «Москва» 22:54 Зоозащитник оценил приговор депутату Рашкину за убийство лося 22:32 Из Петербурга в Донбасс отправили тысячи куличей и пасхальных яиц 22:22 Назван процент подорожания водных экскурсий в Санкт-Петербурге

В РСТ рассказали, кто сможет поехать на российские курорты в пандемию

25 июня 2021 15:48
Добавить сайт в избранное в:
Img

Вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин рассказал «Радио 1» о перспективах развития туристической отрасли в России на фоне роста заболеваемости коронавирусом.

Ранее власти Краснодарского края приняли решение о заселении в отели и гостиницы только вакцинированных туристов, которое вступит в силу с 1 августа. Ростуризм в ответ предложил рассмотреть возможность заселения туристов после 1 августа и с отрицательным ПЦР-тестом.
Барзыкин поддержал предложение Ростуризма, так как, по его словам, нужно использовать все возможности для снижения рисков.

«Это должно быть не только подтверждение вакцинации, но и ПЦР-тесты», - сказал он.

Кроме того эксперт предложил разрешить въезд на курорты России для граждан, которые уже переболели коронавирусом.

«Также нужно включить в перечень и тех, кто переболел, так как у них есть антитела. Те, кто переболел, пусть едут на море, для легких это очень полезно», - считает Барзыкин.

В России сохраняется сложная эпидемиологическая ситуация, рост заболеваемости наблюдается во многих субъектах страны. В этой связи ряд регионов вводят ограничительные меры, направленные на борьбу с пандемией.

Фото (с) istockphoto

Альмир Хабибуллин
Поделиться
Коронавирус
Эксклюзив
Экономика
Спецоперация на Украине
Криминал
Туризм
ОИ-2022
Внимание, дорога!
Выборы 2021
Соцсети
Афиша
Общество
Спорт
О нас
0 / 0
Load...
Поделиться