COVID в Московской области:
Заболело: 282 664
Выздоровело: 233 357
За сутки: +1043
22:48 Победители первого сезона «Академии звука» выступили на фестивале «Город А» 22:08 В Московской области расширят федеральную программу догазификации 21:03 В Коломне в едином стиле благоустроят четыре улицы 20:28 Танцоры из Рузы завоевали золото и серебро конкурса в Сочи 20:04 На «Доброделе» завершается голосование по выбору мест установки ЭКОпунктов 19:51 В АТОР заявили, что отдых в Подмосковье бьёт рекорды популярности 19:41 Школьники-инвалиды старше 18 лет получат выплату в 10 тыс рублей 19:26 Подмосковные врачи заметили тяжёлые формы COVID-19 у маленьких детей 18:59 Льготные ипотечные программы в России изменят 18:30 Жителям Подмосковья рассказали, где подать заявки на социальную газификацию 18:09 В Москве в ближайшие выходные перекроют движение по Тверской улице 17:58 В Минобрнауки заявили о готовности к приёмной кампании 17:49 В Подмосковье определят места установки станций контроля качества воздуха 17:16 В Подмосковье по первым результатам ЕГЭ насчитали 210 стобалльников 17:07 Более 40 тыс жителей Москвы переселят по программе реновации 17:02 В России увеличили возраст приобретения огнестрельного оружия до 21 года 16:53 В Центре Гамалеи оценили эффективность «Спутника V» в борьбе с «московским» штаммом COVID-19 16:01 Иммунолог предсказал пик заболеваемости COVID-19 15:17 Инфекционист назвал сроки новой волны COVID-19 14:34 Воробьёв объяснил суть программы социальной газификации в Подмосковье

В Серпухове на старт финального заезда Gran Fondo вышли более 1500 велосипедистов

15 сентября 2019 17:48
Img

В городском округе Серпухов 15 сентября прошёл финальный заезд серии Gran Fondo Russia, в котором приняли участие более 1500 велосипедистов-любителей и профессионалов, сообщают «Радио 1» в пресс-службе Минспорта Московской области.

Организаторы подготовили для участников три дистанции протяженностью 30, 60 и 90 километров. Старт заезда был дан на аэродроме «Финам». Маршрут пролегал по территории г. о. Серпухов, через город Пущино и Приокско-Террасный заповедник.

Среди мужских команд первое место заняли велосипедисты «RCA Team», второе и третье – спортсмены из «Альпс Клаб» и «Яртим». У женщин сильнейшими стали представительницы команды «Серпантин», серебро досталось «RCA Team 2», а тройку призёров замкнули спортсменки из «RCA Team 1».

В гонке на 90 километров среди мужчин выиграл Александр Жданов, показавший время 2 часа 7 минут и 24,24 секунды. В той же дисциплине среди женщин не было равных Галине Стрельцовой с результатом в 2 часа 12 минут и 47,43 секунды. На дистанции 60 километров первым финишировал Артур Спирин (1 час 38 минут и 27,5 секунды). В заезде на 30 километров одержал победу Евгений Ломакин (53 минуты и 32,31 секунды).

В гонке приняли участие руководитель администрации губернатора Московской области Михаил Кузнецов, глава Федерации велосипедного спорта России Вячеслав Екимов.

«Всех нас здесь сегодня собрала любовь к велосипедам, к велоспорту, а также к движению и спортивному соперничеству. (...) Желаю всем благополучного окончания летнего сезона, а заезд Gran Fondo в Серпухове может стать отличным завершающим аккордом», – сказал Екимов.

В пресс-службе отметили, что участниками заезда стали и люди с ограниченными возможностями здоровья. Специально для них приспособили трассу, чтобы можно было передвигаться на хэндбайках – особом виде транспорта, полностью управляемом с помощью рук.

Как рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, серия велозаездов Gran Fondo уже третий год подряд проводится на территории региона. В 2019 году этапы проходили в Рузе, Можайске, Волоколамске, Клину, Коломне.