
За сутки на дорогах Московской области произошло 13 автоаварий. Об этом в эфире «Радио 1» сообщил официальный представитель Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Виктор Щулепников.
«За прошедшие сутки на дорогах Московской области произошло 13 ДТП, в которых один человек погиб и 19 получили различные повреждения. Хотел бы обратить ваше внимание на крупное ДТП в Подольске. Там водитель автомобиля врезался в опору ворот усадьбы Ивановское. Водителю 21 год, ранее он был лишён права управления транспортным средством за езду в нетрезвом виде. Сам он остался жив, погиб пассажир, который отправился погонять вместе с ним. У водителя взята кровь на анализ», – сказал Виктор Щулепников.
Увидев, как нетрезвый человек садится за руль, нужно попытаться остановить его, подчеркнул представитель подмосковного Минтранса. По его словам, возможно, так удастся спасти чью-то жизнь. Собеседник «Радио 1» пожелал всем безопасных выходных.
