
Кинологическая служба компании «Аэрофлот» начала тренировать собак на выявление больных COVID-19, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на Роспотребнадзор.
«Кинологической службой «Аэрофлота» начата тренировка служебных собак по выявлению образцов биоматериала от больных с новой коронавирусной инфекцией», – говорится в сообщении.
В ведомстве уточнили, что разработка способа экспресс-идентификации носителей COVID-19 с использованием собак проводится Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, центром «Вектор» совместно с компанией «Аэрофлот» и Национальным медико-хирургическим Центром имени Пирогова.
Ранее президент Международного кинологического союза Владимир Уражевский объяснил в эфире «Радио 1», почему выявление заражённых коронавирусом «при помощи собачьего нюха» может быть весьма эффективным.
В Европе вводят новые ограничительные меры из‑за распространения COVID‑19
Главгосстройнадзор продолжит обновлять индекс COVID‑безопасности на стройках Подмосковья
Домашний режим для пожилых и хронически больных будет действовать в Москве до 28 октября
