
В городском округе Химки Московской области главой муниципального образования переизбран Дмитрий Владимирович Волошин. Об этом сообщили в Главном управлении территориальной политики региона.
Волошин в соответствии с действующим законодательством был избран главой городского округа Химки Советом депутатов муниципального образования из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса. Он возглавит местную администрацию.
Он добавил, что перед ним и его командой стоят серьёзные задачи, решение которых поможет улучшить благосостояние округа и жизнь химчан. Основными пунктами его программы стали реализация проекта по благоустройству «Зеленый каркас», строительство и ремонт объектов здравоохранения и образования, улучшение транспортной инфраструктуры.
Также Волошин выразил благодарность губернатору Московской области, правительству региона, а также всем людям, помогающим делать город лучше.
Ранее конкурсная комиссия одобрила три кандидатуры, все они были допущены к голосованию. Так, кроме действующего главы городского округа на этот пост претендовали руководитель Центра довузовского образования Таисия Цыбанова и президент Союза «Химкинская торгово-промышленная палата» Тарас Орлин.
Путём открытого голосования главой городского округа Химки единогласно был избран Дмитрий Владимирович Волошин.
Дмитрий Волошин родился 7 ноября 1979 года. На должность главы городского округа Химки он был рекомендован Губернатором Подмосковья Андреем Воробьёвым в 2016 году, химкинский Совет депутатов поддержал его кандидатуру.
Под руководством Дмитрия Волошина в Химках были реализованы масштабные проекты, связанные с социальной сферой, благоустройством, здравоохранением, образованием, транспортной инфраструктурой. За пять лет в округе построено более 100 социальных объектов, в том числе поликлиник, школ, детских садов.
Фото © Главное управление территориальной политики МО
