
В рамках акции «Лес Победы» у входа в учреждение разбили розарий
В подмосковной Балашихе многодетные семьи посадили каштаны и клёны возле школы искусств №8 в микрорайоне Железнодорожный. В ходе акции «Лес Победы» на территории учреждения появились 56 деревьев и кустарников, сообщили в администрации городского округа.
«Высадили на территории у школы каштаны, клёны, плодовые деревья. Всего 56 саженцев. К нам обратилась общественная организация многодетных семей с просьбой провести акцию на территории учреждения, и мы с радостью согласились. Мы должны учить детей не только играть на музыкальных инструментах, петь, рисовать, но и любить Родину. И эта акция в честь наших павших воинов научит наших воспитанников быть добрее, помнить нашу историю», - пояснила директор школы искусств Лилия Исакова.
Она рассказала, что раньше рядом с учреждением росли тополя, однако в 2015 году из-за аварийного состояния их спилили. Организованная акция по высадке деревьев помогла благоустроить площадку.
«Мы очень рады принимать участие в этой акции, мы собрались с многодетными семьями, высадили саженцы. Даже создали розарий у входа в школу. 12 кустов роз. Это подарок от многодетных семей», - поделилась одна из организаторов акции на территории школы Ирина Кузьмина.
Глава Балашихи Сергей Юров сообщал, что в акции «Лес Победы» приняли участие все школы и детские сады города, учреждения здравоохранения, спорта и культуры. К ней присоединились и крупные городские предприятия, а также управляющие компании. Центральной площадкой в округе стал Кучинский лес, где активисты высадили почти 25 тысяч саженцев сосны.
12 мая на территории всей Московской области прошла ежегодная эколого-патриотическая акция «Лес Победы», главная цель которой – озеленение Подмосковья, создание садов и аллей, парков и скверов в городах региона, а также эколого-патриотическое воспитание молодого поколения. Массовые акции по лесовосстановлению организуют в регионе по инициативе губернатора с 2013 года.
#нашеподмосковье #леспобеды #будьвкурсе #посадисвоедерево
Фото: © Пресс-служба администрации Балашихи / Антон Чуркин
