Радио1
  • Политика
  • Экономика
  • Спецоперация на Украине
  • Общество
  • Потребительская корзина
  • Еще темы
    • Происшествия
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Туризм
    • Шоу-бизнес
Радио1
  • Главная
  • Новости
  • Трансляция
  • Подкасты
  • Контакты
Заголовок
0:00
Главная / Новости / Общество/ Музыкант Максим Покровский оказался в списке должников

Музыкант Максим Покровский оказался в списке должников

03 марта 2023, 15:49

Фото: istockphoto

Фронтмен группы «Ногу свело!» Максим Покровский, уехавший в США, не оплатил ЖКХ и налоги
«Газета. Ру» сообщает, что долг музыканта равен 139 тысячам рублей.
 
Из них долг по услугам ЖКХ 87 тысяч рублей, а 52 тысячи рублей составляют налоги, исполнительские сборы и другие платежи.

Ранее сообщалось, что актёр Артур Смольянинов*, который уехал из России, задолжал налоговой 92,4 тысячи рублей. Об этом пишет KP.RU.
 
 
Мария Фирсова
#музыкант
#Покровский
#долги

Читайте нас в
Новости СМИ2
В Химках по губернаторской программе отремонтировали 1,8 тыс подъездов
23 марта 2023, 18:26

Фото: пресс-служба администрации городского округа Химки

В этом году запланирован ремонт ещё 230 подъездов
В Химках по губернаторской программе  «Мой подъезд» за пять лет отремонтировали 1,8 тыс. подъездов, что составляет 40% от общего числа. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Как отметил глава муниципалитета Дмитрий Волошин, в этом году запланирован ремонт ещё 230 подъездов. 

«Комфортная городская среда начинается с современного и чистого подъезда», — приводятся в сообщении его слова.

В рамках областной программы в МКД Химок проводят комплексные работы - ремонтируют козырьки, обустраивают новые входные группе, приводят в порядок лестничные марши, заменяют напольную керамическую плитку на первых этажах, устанавливают новые почтовые ящики, пластиковые окна, светильники, а также штукатурят и красят потолки и стены. Цвет стен и 
материалы для ремонта выбирают жители муниципалитета.
Яна Таёжная
#Химки
#подъезды

Читайте нас в
Новости СМИ2
Shot: блогеры Чекалины не уверены в правильности подсчётов ФНС
23 марта 2023, 18:09

istockphoto/oatawa

Пара пока не планирует выплачивать налоговой 311 млн рублей
По данным тг-канала Shot, Валерия и Артём Чекалины работают с независимыми налоговыми юристами, которые сейчас всё считают и перепроверяют. Это займёт около двух недель.
 
По первому уголовному делу Чекалиных подозревают в уклонении от уплаты налогов более чем на 300 млн рублей при проведении онлайн-марафонов. 

Ранее суд запретил блогеру Валерии Чекалиной пользоваться интернетом. Также суд запретил Валерии Чекалиной общаться со свидетелями и соучастниками (кроме близких родственников), пользоваться почтой, телефоном. При этом в передвижениях она не ограничена.
Мария Фирсова
#Чекалины
#новости
#блогеры

Читайте нас в
Новости СМИ2
В Нижнем Новгороде родители школьников дежурят на уроках из-за мальчика, который кусает детей
23 марта 2023, 17:53

istockphoto/Smederevac

В одной из школ родителям учеников второго класса приходится дежурить на занятиях
Родители утверждают, что школьник ведёт себя неадекватно: ходит во время уроков, ползает под партами, хватает одноклассников за ноги, кусается, царапается и бранится.
 
Родители школьников начали дежурить на уроках и помогают учителю контролировать мальчика.
 
Администрация школы объясняет, что не может дать мальчику другую форму образования: для этого необходимо желание его родителей.

Ранее сообщалось, что в Копейске учитель поставил школьника на колени со словами «я тебя обоссу сейчас». «Лента. Ру» пишет, что одноклассники ребенка записали на диктофон издевательства учителя.
 
Из аудиозаписи слышно, как учитель отчитывает школьника за плохое чтение, затем, предположительно, наносит несколько ударов. У ребёнка начинается истерика. Портал Ura.ru пишет, что в день инцидента в школу приезжала полиция.
Мария Фирсова
#дети
#школа
#ученики

Читайте нас в
Новости СМИ2
Максима Каца* заочно арестовали за фейки о ВС РФ
23 марта 2023, 17:26

Фото: iStock/Rawf8

Максим Кац* заочно арестован столичным за дискредитацию о ВС РФ
Басманный суд Москвы решил санкционировать заочный арест экс-депутата района Щукино, блогера Максима Каца*. 


Отмечается, что ходатайство об аресте Каца* оказалось у судьи Наталии Дударь сегодня, 23 марта. В этот же день его удовлетворили. 


Напомним, еще в октябре прошлого года Кац* был объявлен в федеральный розыск. Он стал фигурантом уголовного дела, однако тогда не отмечалось, какого именно. Некоторые СМИ утверждали, что его обвиняют с дискредитации российской армии. 



Ранее «Радио 1» сообщало, что Госдума приняла закон о фейках и дискредитации любых участников СВО.



*признан в России иностранным агентом 
Татьяна Лаврова
#Москва
#Максим Кац
#арест
#фейки

Читайте нас в
Новости СМИ2
В Москве родителей миллиардера и экс-сотрудника ФСБ Черкалина выселяют из квартиры
23 марта 2023, 17:24

Istockphoto/simpson33

С исковым заявлением в суд обратилось Росимущество
Тг-канал Mash сообщает, что Кирилл Черкалин раньше возглавлял банковский отдел службы экономической безопасности ФСБ. В апреле 2021 года его приговорили к 7 годам за мошенничество и взятку.
 
У него изъяли имущество на 6,3 млрд рублей. Среди которого 5 квартир, 2 дома, 7 тысяч квадратов земли и 40 элитных часов от Rolex до Patek Philippe. В данный момент Росимущество через суд требует выселить из квартиры в 103 кв. м на Мичуринском проспекте родителей Черкалина.

Ранее сообщалось, что суд арестовал генерала Росгвардии по делу о взятках на 28 млн рублей. 
Мария Фирсова
#Москва
#суд
#новости

Читайте нас в
Новости СМИ2
Железнодорожную часть Крымского моста могут запустить к началу лета
23 марта 2023, 17:16

Фото: iStock/Vyacheslav Makaryev

Марат Хуснуллин заявил, что железнодорожную часть Крымского моста запустят к началу лета
Движение по обоим путям железнодорожной части Крымского моста планируют открыть к началу предстоящего лета. Об этом заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.


Некоторое время назад, он отмечал, что специалисты уже завершили монтаж первого пролета железнодорожной части моста. Это означало, что половина работ по восстановлению железнодорожного сообщения через Крымский мост была выполнена. 


Хуснуллин отметил, что президент России Владимир Путин ставил задачу завершить работы до 1 июля этого года. Однако, он уточнил, что, если не будет изменений, связанных с ремонтом, к началу лета движение запустят. 


Ранее «Радио 1» сообщало, что Путин высказался о сроках ремонта Крымского моста.
Татьяна Лаврова
#Крымский мост
#ремонт

Читайте нас в
Новости СМИ2
Льготники оформили в приложении и на сайте ЦППК 95 тыс бесплатных билетов
23 марта 2023, 17:14

Фото: ЦППК

Нововведения реализованы в рамках масштабной программы по цифровизации
Федеральные льготники с начала года оформили около 95 тыс бесплатных билетов на цифровых ресурсах Центральной ППК. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Оформление разовых проездных документов в мобильном приложении «Расписание и билеты ЦППК» и на сайте компании стало доступно для федеральных льготников в мае прошлого года.

В июле появилась возможность брать билеты и на экспрессы с фиксированными местами. Всего в мобильном приложении и на сайте билеты оформили 94,2 тыс раз.

Нововведения реализованы в рамках масштабной программы ЦППК по цифровизации.

Ранее «Радио 1» сообщало, что пользователи приложения ЦППК могут добавить в избранное свои привычные маршруты.
 

 
Лора Луганская
#транспорт
#ЦППК
#билеты
#льготники
#цифровизация
#Московская область
#Подмосковье

Читайте нас в
Новости СМИ2
Депутат Колунов рассказал, как депутатский корпус поддерживает работу Правительства
23 марта 2023, 17:10

duma.gov.ru

Сегодня Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин представил отчёт по итогам 2022 года
Сергей Колунов, депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» рассказал, что особое внимание Председатель Правительства Михаил Мишустин уделил освещению итогов 2022 года в сфере строительства и ЖКХ.  

«Цифры действительно впечатляют, еще раз подчеркивая эффективность работы Правительства, курирующего вице-премьера Хуснуллина и министра строительства Файзуллина», подчеркнул Колунов.
В 2022 году было возведено 270 больниц и поликлиник, 700 фельдшерско-акушерских пунктов. Также появились 238 детских садов и 250 школ. Капитальный ремонт провели в 1500 общеобразовательных учреждений.  

«Мы, депутатский корпус, стараемся поддерживать работу Правительства: контролируем ход строительства и капитального ремонта социальных объектов, учреждений здравоохранения. Эта работа ведется в постоянном режиме. Но основная работа – законодательная», -рассказывает Сергей Колунов.
Депутат выделил три приоритета законодательной работы в сфере строительства и ЖКХ в 2023 году: поддержка лифтовой отрасли; законодательное сопровождение реформы ЖКХ и законопроекты, которые призваны поддержать строительную отрасль.

Также сегодня Мишустин анонсировал выпуск более сотни модификаций самолетов. По его словам, все решения, касающиеся необходимого объема финансирования отрасли, уже были приняты. Он уточнил, что в настоящий момент крайне важно не снижать набранные темпы.
Мария Фирсова
#новости
#Колунов
#депутат

Читайте нас в
Новости СМИ2
Мурашко заявил о локализации очагов сибирской язвы в РФ
23 марта 2023, 17:04

Фото: iStock/RHJ

Михаил Мурашко заявил, что очаги сибирской язвы локализованы
Очаги сибирской язвы в России удалось локализовать. Об этом заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко.


По его словам, распространения инфекции не будет. 


Напомним, информация о первых случаях сибирской язвы на территории России появилась еще 15 марта. Тогда в Чувашии с диагнозом столкнулась семья, где мужчина заразился инфекцией в процессе разделки бычьей туши. Тогда же выяснилось, что он продал около половины тонны инфицированного мяса.


Ранее «Радио 1» сообщало, что вирусолог Аграновский оценил перспективы распространения сибирской язвы.


Татьяна Лаврова
#Россия
#Михаил Мурашко
#сибирская язва

Читайте нас в
Новости СМИ2
Волонтеры Московской области.
Новости СМИ2
Мы в эфире
«Радио 1» вещает на FM‑частотах в 55 городах Московской области.

О радио 1
Информация
Сетевое издание «Радио 1».
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77–71145 от 22 сентября 2017 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: ГАУ МО «Радио 1».
Доменное имя сайта: RADIO1.NEWS
Главный редактор Беспалов В.В.
Фактический адрес редакции: Москва, ул. Пятницкая, д. 25, стр.1
12+

О радио 1
Подписаться
Контакты
Служба информации
+7 495 252 01 17
Телефон прямого эфира
8 495 252 01 15
Номер для WhatsApp-сообщений
+7 966 032 58 32
Приемная
+7 495 252 01 12
Реклама
+7 495 252 01 18
radio@mosreg.ru