
В подмосковном Подольске полицейские спасли из горящей квартиры родителей с двумя малолетними детьми. О поступке правоохранителей рассказали в пресс-службе МВД России.
На помощь семье пришли сотрудники отдельного батальона ППС по городскому округу – сержант полиции Илья Ефремов и старший сержант полиции Максим Марков. Они двигались по улице Калужской, когда заметили пожар в многоквартирном доме.
«Полицейские немедленно направились к месту происшествия. В охваченном густым дымом здании на балконе второго этажа сотрудники полиции увидели мужчину, женщину и двоих детей, которые просили о помощи, так как пламенем им был отрезан путь к выходу из подъезда. Оперативно оценив обстановку, сотрудники ППС подогнали служебный автомобиль под балкон дома, залезли на крышу машины и помогли спуститься сначала несовершеннолетним, а затем их родителям», - пояснила официальный представитель ведомства Ирина Волк.
Она добавила, что через некоторое время на место прибыли пожарные и потушили огонь. Полицейские, в свою очередь, охраняли общественный порядок до окончания ликвидации пожара.
«Жители дома сердечно благодарили сотрудников полиции за смелость, решительность и мужество, проявленные в экстремальной ситуации», - подытожила Волк.
