Радио1
  • Политика
  • Экономика
  • Спецоперация на Украине
  • Общество
  • Потребительская корзина
  • Еще темы
    • Происшествия
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Туризм
    • Шоу-бизнес
Радио1
  • Главная
  • Новости
  • Трансляция
  • Подкасты
  • Контакты
Заголовок
0:00
Главная / Новости / Общество/ Представители мусульманства заявили, что украинцам уготован ад

Представители мусульманства заявили, что украинцам уготован ад

18 марта 2023, 19:37

Фото: iStock/All_About_Najmi

Украинцам, которые глумились над Кораном, уготован ад, заявили представители мусульманства
Руководители мусульманских организаций России заявили, что украинцам, которые издевались над Кораном, уготован ад, сообщает «РИА Новости».  

«От имени всех муфтиятов Северного Кавказа, от имени мусульман могу сказать, что эти шайтаны натравливают людей друг на друга, сеют откровенный раздор между мусульманами и христианами. Но мы верим, этим слугам шайтана уготован ад и в этом мире, и на том свете», - заявил представитель мусульман Исмаил Бердиев.  

Напомним, депутат от правящей партии Турции Ибрагим Айдын заявил, что кадры с издевающимися над Кораном украинскими военными – это атака на Ислам и провокация.  

Ранее «Радио 1» сообщало, как американское издание Politico выпустило статью, в которой раскрыло, что станет причиной раскола НАТО. 
Евгения Парфентьева
#Мусульмане
#Бердиев
#Коран
#Украинцы

Читайте нас в
Новости СМИ2
Все подтопления в подвалах Подмосковья устранят до 15 сентября
20 марта 2023, 13:15

Фото: пресс-служба губернатора и правительства МО

Всего в регионе проведут более 240 подобных мероприятий
В Подмосковье до 15 сентября проведут 244 мероприятия по устранению подтоплений в подвалах, заявил вице-губернатор Московской области Евгений Хромушин. 
 
«Мероприятия по подвалам должны быть завершены 15 сентября. Уже ликвидировали проблемы с подтоплением подвальных помещений в таких муниципалитетах, как Клин, Одинцовский, Лотошино, Наро-Фоминский, Воскресенск, Егорьевск и Истра. В «красной зоне» находятся Талдом, Дмитров, Электросталь, Бронницы, Королев и Протвино», – рассказал Хромушин в ходе оперативного совещания губернатора региона Андрея Воробьёва с руководящим составом областного правительства и главами городских округов.
 
Вице-губернатор отметил, что основной этап работ по устранению подтоплений подвалов завершился 20 марта. Всего приведено в порядок 94 из 338 подвальных помещений.
 
Ранее Воробьёв заявлял, что в этом году канализационные системы модернизируют в шести подмосковных городских округах. 
 

 
Лора Луганская
#Московская область
#Подмосковье
#Андрей Воробьёв
#губернатор
#вице-губернатор
#Евгений Хромушин
#подвалы
#подтопления

Читайте нас в
Новости СМИ2
Воробьёв назвал городские округа, где в 2023 году модернизируют канализацию
20 марта 2023, 12:55

Фото: пресс-служба губернатора и правительства МО

Всего в программу попали шесть муниципалитетов
В этом году в шести городских округах Подмосковья обновят канализационные системы. О таких планах информировал губернатор Московской области Андрей Воробьёв. 

«У нас пройдёт модернизация канализационных систем в шести округах. Это Балашиха, Воскресенск, Красногорск, Лосино-Петровский, Орехово-Зуево и Чехов. Обращаю внимание, что включение в госпрограмму и её реализация должны быть своевременными», – сказал губернатор в ходе оперативного совещания с руководящим составом правительства региона и главами округов.

Ранее «Радио 1» сообщало, что Воробьёв объявил о строительстве и капремонте более 170 школ и детсадов Подмосковья. 

Лора Луганская
#Московская область
#Подмосковье
#Андрей Воробьёв
#губернатор
#канализация
#модернизация
#совещание

Читайте нас в
Новости СМИ2
Воробьёв объявил о строительстве и капремонте более 170 школ и детсадов Подмосковья
20 марта 2023, 12:42

Фото: пресс-служба губернатора и правительства МО

В регионе откроют 40 объектов образования
В Московской области сейчас строят и капитально ремонтируют 176 объектов образования. Об этом заявил губернатор региона Андрей Воробьёв. По его словам, в Подмосковье будет открыто 27 школ и 13 детсадов. 

«176 объектов образования мы строим и капитально ремонтируем. Надеюсь, мы обеспечим своевременное завершение всех мероприятий. Открываем знаковые объекты: 27 школ на 18 тыс мест и 13 детских садов. Большие школы открываются у нас в конце года, в том числе в Красногорские. Школа в ЖК «Гусарская баллада» открывается к 1 сентября, «Мечта» в Дмитрове и ещё целый ряд школ, которые принципиально важны для качества жизни в регионе», – отметил губернатор во время совещания с правительством Подмосковья и главами городских округов.

Ранее Воробьёв заявил, что в начале нового учебного года в школы и детсады Подмосковья пойдут ещё около 60 тыс детей. 

Лора Луганская
#Московская область
#Подмосковье
#Андрей Воробьёв
#губернатор
#строительство
#капремонт
#школы
#детские сады

Читайте нас в
Новости СМИ2
Воробьёв назвал детей, которые пойдут в подмосковные школы и детсады 1 сентября
20 марта 2023, 12:32

Фото: пресс-служба губернатора и правительства МО

Это 40 тыс школьников и 20 тыс воспитанников дошкольных учреждений
В начале нового учебного года в Подмосковье в школы и детсады пойдут ещё около 60 тыс детей. Такие данные привёл губернатор Московской области Андрей Воробьёв.  

«У нас обучается 1 млн 40 тыс детей. К 1 сентября ждём прибавления – 40 тыс школьников и 20 тыс дошколят», – сказал глава региона в ходе совещания с правительством Подмосковья и главами городских округов.
Ранее «Радио 1» сообщало, что Воробьёв поставил задачу обеспечить чистоту городских улиц с приходом весны. 

Лора Луганская
#Московская область
#Подмосковье
#Андрей Воробьёв
#губернатор
#школы
#детские сады
#образование
#1 сентября

Читайте нас в
Новости СМИ2
Воробьёв поставил задачу обеспечить чистоту городских улиц с приходом весны
20 марта 2023, 12:18

Фото: пресс-служба губернатора и правительства МО

Губернатор проводит совещание с правительством Подмосковья и главами городских округов
С наступлением весны в Подмосковье необходимо уделить особое внимание вопросам чистоты в населённых пунктах, содержанию и уборке дорог. Об этом заявил губернатор Московской области Андрей Воробьёв.  

«Каждый сезон имеет свою специфику. Весна набирает обороты. Все вопросы, связанные с чистотой и порядком, будут обсуждаться у нас регулярно. Отраслевиков прошу уделять особое внимание всему тому, что радует глаз и придаёт комфорт нашим городам. И устранение ям, и чистота, и субботник, который мы будем обсуждать на следующей неделе, – всё это является крайне важным и актуальным. Прошу в муниципальной повестке уделить этому особое внимание», – сказал глава региона на совещании с правительством Подмосковья и главами городских округов. 

Воробьёв добавил, что в сфере ЖКХ Московской области заняты около 100 тыс сотрудников. Он напомнил, что в прошедшее воскресенье работники этой отрасли отмечали профессиональный праздник, поблагодарил их за работу и пожелал постоянно совершенствовать её. 


Лора Луганская
#Московская область
#Подмосковье
#Андрей Воробьёв
#губернатор
#ЖКХ
#весна
#чистота

Читайте нас в
Новости СМИ2
Ещё 24 коммерческих объекта построят в Подмосковье
20 марта 2023, 13:04

Фото: Министерство жилищной политики Московской области

Их возведут при помощи ЦСС

Девятнадцать проектов малого бизнеса и пять проектов —  крупного, поступили на минувшей неделе в Центр Содействия Строительству при Правительстве Подмосковья. Об этом сообщает пресс-служа Министерства жилищной политики региона.

Среди проектов крупного бизнеса спортивно-оздоровительный комплекс в Дмитровском округе, онкологический центр в Мытищах,склады сельскохозяйственной продукции в Солнечногорске и другие. Среди объектов малого бизнеса: ангар для авиационной техники в Воскресенске, спортивный комплекс в Домодедове, производственный цех в Одинцовском округе и прочие.

Подать заявку на сопровождение ЦСС можно по номеру телефона: 8(498) 602-00-00, на сайте: css-mosreg.online и по адресу электронной почты:
css@mosreg.ru. Центр оказывает все услуги бесплатно.



Яна Таёжная
#строительство
#Подмосковье

Читайте нас в
Новости СМИ2
В Долгопрудном открыли государственный аптечный пункт
20 марта 2023, 12:05

Фото: Министерство здравоохранения Московской области

Она расположена по адресу: улица Загорская, дом 29/17
В поликлинике Долгопрудненской больницы по адресу:  ул. Загорская, д. 29/17, открыли аптечный пункт государственной сети «Мособлмедсервис», который стал 334 пунктом сети в Московской области. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу министерства здравоохранения Подмосковья.

Новая аптека работает с 8:00 до 16:30. Льготные категории людей могут получить лекарства по рецепту бесплатно и со скидкой 50%. Для держателей социальных карт предусмотрена скидка 5%. Также граждане могут оставить рецепт для индивидуального изготовления лекарственного препарата.


Яна Таёжная
#аптека
#Долгопрудный

Читайте нас в
Новости СМИ2
В Подмосковье из-за подъёма воды в Оке закрыли мост и паромную переправу
20 марта 2023, 11:18

Фото: Минтранс МО

В Луховицах изменили режим работы паромных переправ
В Подмосковье из-за повышения уровня воды в реке Оке закрыли мост в Озёрах и паромную переправу в посёлке Белоомут. Об этом сообщили в пресс-службах администраций Коломенского и Луховицкого городских округов.
Движение по мосту откроют, когда уровень воды опустится до безопасной отметки. 

В Луховицах изменили режим работы паромных переправ. В селе Ловцы переправа работает только для перевозки пассажиров, а переправа в Белоомуте и вовсе остановлена. В селе Дединово продолжает работу понтон для перевозки пассажиров.

Ранее «Радио 1» сообщало, что уровень воды в Оке поднимался из-за аномальных погодных условий в начале января. 



Лора Луганская
#Московская область
#Подмосковье
#Коломна
#Луховицы
#переправа
#мост
#река
#Ока
#вода

Читайте нас в
Новости СМИ2
Время для осознания желаний — гороскоп с 20 по 26 марта
20 марта 2023, 11:08

Фото: iStock/Perseomed

Астролог Анна Лебеденко подготовила гороскоп на период с 20 по 26 марта
Неделя начинается с важного астрономического и астрологического события. В ночь с 20 на 21 марта, когда Солнце перейдёт в нулевой градус Овна, наступит весеннее равноденствие. День в это время окажется равен ночи, а затем начнет прибывать. Об этом специально для «Радио 1» рассказала астролог Анна Лебеденко.


Благоприятно пересмотреть свои стремления, осознать свои настоящие желания. Весеннее равноденствие совпадает по времени с Новолунием. Новая Луна в Овне позволяет сделать рывок в сторону цели. Смелость и самостоятельность приветствуется. Овен знак первопроходца, хоть и немного наивного, который переполнен оптимизмом и энергией. 


Марс сохраняет аспект с Нептуном до 25 марта. Если что-то кажется непонятным или неясным, то лучше обращать внимание на детали и стараться исключить все неточности. 
Активность надо проявлять, понимая последствия своих действий. 


Благоприятно быть ответственными и выполнять обещания.
Для обдумывания важных решений необходимо взять паузу, чтобы верно расставить приоритеты. 


Особые рекомендации для каждого знака зодиака


У Овна может появиться новое увлечение. Эмоции будут его переполнять.


Тельца окружат заботой, теплотой и дружелюбием. Возможна влюбленность.


Близнецы будут очень проницательны и не упустят детали. Успеху способствует проявление лидерских качеств.


Раку лучше, если он не уверен, то лишний раз не рисковать. Внимательнее надо следить за питанием и не переедать.


Львам сентиментальность и доброта поможет в личной жизни. Теплые эмоции и доверительное общение расположат к нему любимого человека. 


Девы почувствуют подъём жизненных сил и справятся даже с самыми трудными задачами.


Весы найдут взаимовыгодное решение и в деловой сфере их ждёт поддержка и успех.


Скорпион захочет перемен. Его внутреннее чутье подскажет верное направление. Но торопиться ему не стоит. 


Стрелец станет более влиятелен на этой неделе. Он увидит свои достижения и будет доволен самореализацией.


Козерогу нужно пользоваться своим обаянием. Личные симпатии к нему помогут в деловой сфере. 


Водолея ждут перемены. Воля и целеустремленность помогут воплотить его идеи. 


Рыб ожидает активная неделя, но все дела будут решаться быстро, а иногда и сами собой. 



Татьяна Лаврова
#гороскоп

Читайте нас в
Новости СМИ2
Волонтеры Московской области.
Новости СМИ2
Мы в эфире
«Радио 1» вещает на FM‑частотах в 55 городах Московской области.

О радио 1
Информация
Сетевое издание «Радио 1».
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77–71145 от 22 сентября 2017 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: ГАУ МО «Радио 1».
Доменное имя сайта: RADIO1.NEWS
Главный редактор Беспалов В.В.
Фактический адрес редакции: Москва, ул. Пятницкая, д. 25, стр.1
12+

О радио 1
Подписаться
Контакты
Служба информации
+7 495 252 01 17
Телефон прямого эфира
8 495 252 01 15
Номер для WhatsApp-сообщений
+7 966 032 58 32
Приемная
+7 495 252 01 12
Реклама
+7 495 252 01 18
radio@mosreg.ru