Радио1
  • Политика
  • Экономика
  • Спецоперация на Украине
  • Общество
  • Потребительская корзина
  • Еще темы
    • Происшествия
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Туризм
    • Шоу-бизнес
    • Подкасты
Радио1
  • Главная
  • Новости
  • Сюжеты
  • Трансляция
  • Подкасты
  • Контакты
Заголовок
0:00
Главная / Новости / Подкасты/ Включи психолога: Как избавиться от выученной беспомощности?

Включи психолога: Как избавиться от выученной беспомощности?

30 июня 2023, 19:28
Фото: Istock/fizkes

Фото: Istock/fizkes

Иногда надо взять себя в руки, а хочется, чтобы взяли на ручки. Не страшно, если это случается изредка. Но что если это превращается в стиль жизни?
Про такое состояние писал Марк Твен: «Кандалы становятся ненужными, когда узник падает духом». Из-за чего мы теряем веру в себя и как её вернуть? Разбираемся вместе с Ириной Прокопьевой и Мирой Алексой.
Екатерина Клепко
#Включи психолога
#Ирина Прокопьева

Читайте нас в
Новости СМИ2
Меня бесит: Интернет
31 августа 2023, 17:59

Фото: Istock/Kenstocker

Каждый день нас что-то раздражает, выводит из себя и просто бесит. Говорить об этом громко не принято. У микрофона четыре ведущие, разные по характеру и убеждениям, разговаривают с топовыми экспертами, спорят между собой, рассуждают и выносят много пользы и практических советов для жизни. Чтобы беситься меньше, а знать больше.
К нам приходила Варвара Семенихина — CEO Timepad. Говорили про диджитал, соцсети и прочие интернеты. Про математиков, гуманитариев и плохих руководителей. Про конкуренцию с мужчинами и чуть-чуть про харасмент.

Теперь мы знаем, какой цифровой след самый опасный. Почему ягодицы — это всё ещё двигатель продаж и как правильно разговаривать с начальником. Полезная беседа с девушкой-технарём, которая руководит целой платформой для креативного бизнеса.
Екатерина Клепко
#соцсети
#интернет

Читайте нас в
Новости СМИ2
Меня бесит: Как говорить, чтобы быть успешным?
31 августа 2023, 17:54

Фото: Istock/cookelma

Каждый день нас что-то раздражает, выводит из себя и просто бесит. Говорить об этом громко не принято. У микрофона четыре ведущие, разные по характеру и убеждениям, разговаривают с топовыми экспертами, спорят между собой, рассуждают и выносят много пользы и практических советов для жизни. Чтобы беситься меньше, а знать больше.


Гнусавый, писклявый, тихий – это далеко не полный список неприятных характеристик голоса. Вы уверенны, что звучите приятно для окружающих? А как проверить? И что делать, если результат вам не понравится?

К нам пришёл Вадим Курилов – преподаватель ВШЭ и один из самый крутых экспертов по голосу в Москве.


Екатерина Клепко

Читайте нас в
Новости СМИ2
Меня бесит: Как выбрать мебель?
30 августа 2023, 18:47

Фото: Istock/LSOphoto

Каждый день нас что-то раздражает, выводит из себя и просто бесит. Говорить об этом громко не принято. У микрофона четыре ведущие, разные по характеру и убеждениям, разговаривают с топовыми экспертами, спорят между собой, рассуждают и выносят много пользы и практических советов для жизни. Чтобы беситься меньше, а знать больше.
Хрусталь в стенке, ковёр на стене, стол-книжка в центре комнаты. Как далеко мы ушли от советских интерьеров? И куда, собственно, пришли? Что ИКЕА сделала с нашими домами? Почему российские дизайнеры скрывают, что они российские? Как правильно обставить квартиру? Почему ремонт с дизайнером дешевле? Какая самая модная вещь в интерьере сегодня? Где сейчас покупать классную мебель?
.
Так много вопросов и на все ответила предметный дизайнер Мадина Царикаева. А ещё рассказала о том, как продаёт столы за миллионы, сотрудничает с DIOR и об обратной стороне успешного успеха.
Екатерина Клепко

Читайте нас в
Новости СМИ2
Меня бесит: Как научиться петь?
29 августа 2023, 18:34

Фото: Istock/Damir Khabirov

Каждый день нас что-то раздражает, выводит из себя и просто бесит. Говорить об этом громко не принято. У микрофона четыре ведущие, разные по характеру и убеждениям, разговаривают с топовыми экспертами, спорят между собой, рассуждают и выносят много пользы и практических советов для жизни. Чтобы беситься меньше, а знать больше.
Блогеры, юмористы, актёры и даже ваша кошка — все поют. Нужен ли талант, чтобы петь? Почему люди с плохими голосами часто коммерчески успешны, а самородки поют в ванной бесплатно? Можно ли развить слух и голос, и зачем нам это нужно в повседневной жизни?

Поговорили с суперпрофи - педагогом по вокалу, спели, перемыли кости бездарям и записали советы.
Екатерина Клепко

Читайте нас в
Новости СМИ2
Меня бесит: Дискуссия про размер груди
29 августа 2023, 18:24

Фото: Istock|/Antonio_Diaz

Каждый день нас что-то раздражает, выводит из себя и просто бесит. Говорить об этом громко не принято. У микрофона четыре ведущие, разные по характеру и убеждениям, разговаривают с топовыми экспертами, спорят между собой, рассуждают и выносят много пользы и практических советов для жизни. Чтобы беситься меньше, а знать больше.
Ходить без бюстгалтера нельзя, но лямки торчать не должны. Очень большая грудь — плохо, но маленькая ещё хуже. Обвисла — бегом к хирургу, но "фу, какая некрасивая искусственная грудь". 

А не слишком ли много требований в женскому бюсту?
Обсудили с маммологом, как сохранить свою грудь здоровой и выкинуть из головы архаичные стереотипы.
 
Екатерина Клепко

Читайте нас в
Новости СМИ2
Включи психолога: Можно ли любить одиночество?
07 июля 2023, 08:14

Фото: Istock/Beli_photos

Во время локдауна многие страдали от одиночества: трудно сидеть одному в четырёх стенах. Но намного труднее тем, кто без всякой самоизоляции, живя в семье и общаясь с коллегами в офисе, всё равно чувствует себя одиноким.
Почему кому-то комфортно наедине с собой, а кому-то - невыносимо? Возможно ли полюбить одиночество? Что приводит к одиночеству?  Как на это влияет большой город? Выясняют Мира Алекса и Ирина Прокопьева.


Как жить в ладу с собственной головой? В каждом выпуске мы отвечаем на этот вопрос профессионально. Подкаст студии Р1 от Ирины Прокопьевой — психолога и ведущей тренингов эффективной коммуникации. 

Екатерина Клепко
#Включи психолога
#Ирина Прокопьева

Читайте нас в
Новости СМИ2
Включи психолога: Как побороть страх публичных выступлений?
06 июля 2023, 16:43

Фото: Istock/Caiaimage/Robert Daly

Убедительная и вдохновляющая речь рождается не только благодаря хорошей дикции и красивому голосу. Даже умение писать сильные тексты - не гарантия успеха.
Как выйти на трибуну и всех покорить? Рассказывает специалист по созданию первых впечатлений, член Ассоциации спикеров СНГ, наставник победителя международного конкурса «Баттл спикеров», создатель школы ораторского мастерства «Спичка» Марина Меркулова.

Как жить в ладу с собственной головой? В каждом выпуске мы отвечаем на этот вопрос профессионально. Подкаст студии Р1 от Ирины Прокопьевой — психолога и ведущей тренингов эффективной коммуникации. 

Екатерина Клепко
#Включи психолога
#Ирина Прокопьева

Читайте нас в
Новости СМИ2
Включи психолога: Как противостоять газлайтингу?
27 июня 2023, 18:40

Фото: Istock/Srdjanns74

Как отличить газлайтинг и как не стать его жертвой? Ирина Прокопьева рассказывает Мире Алексе, как защититься от манипуляторов и абьюзеров.
Как жить в ладу с собственной головой? В каждом выпуске мы отвечаем на этот вопрос профессионально. Подкаст студии Р1 от Ирины Прокопьевой — психолога и ведущей тренингов эффективной коммуникации. 

Екатерина Клепко
#Газлайтинг
#Ирина Прокопьева
#психолог
#психология

Читайте нас в
Новости СМИ2
Включи психолога: Эскапизм простыми словами
26 июня 2023, 20:47

Фото: istock/Astronaut Images

Что такое эскапизм и почему это не всегда плохо: слушайте подкаст «Включи психолога»
Как жить в ладу с собственной головой? Каждый выпуск мы отвечаем на этот вопрос профессионально. Подкаст студии Р1 от Ирины Прокопьевой — психолога и ведущей тренингов эффективной коммуникации. 

Екатерина Клепко
#психология
#психолог
#подкаст
#эскапизм
#Ирина Прокопьева