Радио1
  • Политика
  • Экономика
  • Спецоперация на Украине
  • Общество
  • Потребительская корзина
  • Еще темы
    • Происшествия
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Туризм
    • Шоу-бизнес
Радио1
  • Главная
  • Новости
  • Трансляция
  • Подкасты
  • Контакты
Заголовок
0:00
Главная / Новости / Политика/ Арестович уходит в отставку
Арестович уходит в отставку | Радио 1

Арестович уходит в отставку

17 января 2023, 12:10

iStock

Советник офиса президента Украины Владимира Зеленского Алексей Арестович, который признался, что дом в Днепропетровске был разрушен из-за ПВО ВСУ, написал заявление об уходе в отставку. Об этом он сообщил в социальных сетях. 
 
Известно, что перед этим он извинился за информацию о разрушении дома и заявил, что допустил серьезную ошибку в прямом эфире. Кроме того, он подчеркнул, что будет более серьезно относиться к тому, что говорит.

 Ранее «Радио 1» сообщало, что Арестович заявил о самой успешной стратегии Кремля.
Татьяна Лаврова
#Алексей Арестович
#Украина
#отставка

Новости СМИ2

Переговоры по Нагорному Карабаху провели Путин и Пашинян

Переговоры по Нагорному Карабаху провели Путин и Пашинян | Радио 1
31 января 2023, 17:11

Фото: Kremlin.ru

Ситуацию вокруг Нагорного Карабаха и трëхсторонние догоаорëнности обсудили президент России Владимир Путин и премьер-министр Армении Никол Пашинян. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. 

Акцент в переговорах политики сделали на выполнение полного комплекса договорëнностей между Москвой, Ереваном и Баку. Пашинян и Путин также обсужиди актуальные вопросы, касающиеся Армении и России. 

Ранее сообщалось, что в ЕС одобрили создание гражданской миссии в Армении. 
Андрей Гаврилов
#Армения
#Владимир Путин
#Нагорный Карабах
Новости СМИ2

В Париже на антиправительственный митинг вышло более 100 тысяч человек

В Париже на антиправительственный митинг вышло более 100 тысяч человек | Радио 1
31 января 2023, 16:59

Фото: iStock

Массовая антиправительственная акция, участники которой выступают против принятия пенсионной реформы, второй раз за январь началась в Париже. Об этом пишет ТАСС. 

Митингующие начали шествия с площади Италии. Под лозунгом «Мы не согласны ждать пенсии ещё два года» акция прокатилась по всей Франции и собрался больше миллиона сочувствующих. Отмечается, манифестация, которая проходит сегодня, уже побила рекорд по количеству частников аналогичного протеста 19 января. 

Ранее сообщалось, что в израильском Тель-Авиве очередную акцию протеста провели противники судебной реформы правительства премьера Биньямина Нетаньяху. В митинге приняли участие десятки тысяч человек. 
Андрей Гаврилов
#Франция
#митинг
Новости СМИ2

Путин изменил правила введения террористической опасности в регионах

Путин изменил правила введения террористической опасности в регионах | Радио 1
31 января 2023, 16:31

Фото: Kremlin.ru

Новым указом президента России Владимира Путина в субъектах страны были отменены сроки введения уровней террористической опасности. Документ можно найти на сайте правовой информации. 

Теперь режим террористической опасности вместо продолжительности в 15 дней становится бессрочным. Ранее в регионах, граничащих с Украиной, этот режим вводился и несколько раз продлевался. 

Отмечается, что всего существует три уровня террористической опасности: повышенный (синий) - когда угроза теракта требует подтверждния; высокий (жёлтый) - когда такая угроза потдверждена; критический (красный) - когда теракт уже совершён. 

Ранее Путин издал указ, согласно которому при жёлтом уровне террористической угрозы в регионах правоохранители могут досмотривать машин, чтобы обнаружить оружия, взрывчатки или убедиться в их отсутствии. 

Помимо этого, известно, что впервые в РФ суд вынес приговор мужчине, который поджег военкомат, по статье «Теракт». По информации источника, жителя Югры лишили свободы на 12 лет.
Андрей Гаврилов
#Владимир Путин
#теракт
#законодательство
Новости СМИ2

«Не политик, а банкир»: Политик Журавлёв объяснил некомпетентность Макрона

«Не политик, а банкир»: Политик Журавлёв объяснил некомпетентность Макрона | Радио 1
31 января 2023, 16:22

Фото: kremlin.ru

Руководитель Института региональных проблем, политолог Дмитрий Журавлёв высказал мнение о том, что президент Франции Эммануэль Макрон не обладает достаточной компетенцией для нормального управления государством.

«Полная некомпетентность. Макрон — не политик, а банкир. Даже будучи министром, он всегда подчеркивал, что не имеет никакого отношения к политике. Его за это и выбрали», — отметил в беседе с «Вечерней Москвой» Журавлёв.

Ранее турецкий лидер Реджеп Тайп Эрдоган резко раскритиковал своего французского коллегу Эмманюэля Макрона, а также обвинил его в нечестности. По его словам, президент Франции виноват в том, что страна «теряет свой престиж». Кроме того, Эрдоган уверен, Макрон не обладает необходимой квалификацией для того, чтобы руководитель государством.
Мелисса Тимофеева
#Франция
#президент
#политика
#мнения
Новости СМИ2

Британия обучила уже десять тысяч украинских военных

Британия обучила уже десять тысяч украинских военных | Радио 1
31 января 2023, 16:06

Фото: istockphoto

Великобритания обучила десять тысяч украинских военных и намерена обучить еще сорок тысяч в 2023 году. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на представителя Даунинг-стрит. 

Ранее сообщали, что украинские военные приехали в Великобританию, чтобы приступить к обучению управлению танками Challenger 2. Также там напомнили, что совсем скоро Лондон совместно со странами-партнерами направит на Украину танки Challenger 2.
 

Дана Игумнова
#Британия
#Украина
#обучение
Новости СМИ2

Лукашенко и глава Зимбабве обменялись подарками

Лукашенко и глава Зимбабве обменялись подарками | Радио 1
31 января 2023, 15:18

Фото: телеграм-канал МК

Президент Белоруссии Лукашенко в понедельник во второй половине дня прибыл в Зимбабве с государственным визитом к главе республики Эммерсону Мнангагва. Во время встречи главы обменялись памятными подарками.  

Глава Зимбабве подарил Лукашенко чучело льва, а он отдарился трактором. 

Ранее сообщали, что малое количество критериев стало причиной отказа в помиловании россиянки Софьи Сапеги в Минске. Об этом заявила замглавы администрации президента Белоруссии Ольга Чуприс. Сапегу обвиняли в возбуждении социальной вражды и незаконном сборе и распространении данных о частной жизни силовиков, судей, прокурорских работников, чиновников, повлекших вред потерпевшим. Гродненский областной суд приговорил её к шести годам лишения свободы в колонии общего режима. 
Дана Игумнова
#Лукашенко
#подарки
#визит
Новости СМИ2

Лавров заявил о послании по Украине от Блинкена

Лавров заявил о послании по Украине от Блинкена | Радио 1
31 января 2023, 15:07

Фото: РИА Новости

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что уже получил «некое послание», которое касается ситуации на территории Украины. По его словам, автором послания стал его американский коллега Энтони Блинкен. 
 
Уточняется, что письмо было передано главе МИД Египта Самех Шукри. 
 
Лавров, в свою очередь, не стал раскрывать детали послания, однако подчеркнул, что в письме были призывы оставить боевые действия на Украине. 
 
Ранее «Радио 1» сообщало, что Лавров раскрыл подробности войны России и Запада.
Татьяна Лаврова
#Россия
#США
#послание
Новости СМИ2

Михаила Саакашвили экстренно доставили в реанимацию

Михаила Саакашвили экстренно доставили в реанимацию | Радио 1
31 января 2023, 14:38

Фото: iStock

Представитель грузинской оппозиционной партии «Единое национальное движение» Георгий Чиладзе заявил, что экс-президента Грузии Михаила Саакашвили экстренно перевели из палаты в реанимацию. Уточняется, что он находится в критическом состоянии.

Напомним, некоторое время назад независимые врачи заявили, что Михаила Саакашвили отравили тяжелыми металлами. Близкие пациента отмечали, что у Саакашвили начала отниматься нога, кроме того, он стал резко худеть. 

Ранее «Радио 1» сообщало, что Игоря Николаева экстренно госпитализировали.
Татьяна Лаврова
#Саакашвили
#Грузия
Новости СМИ2

Парламент Турции не ратифицирует протокол по членству Финляндии и Швеции в НАТО

Парламент Турции не ратифицирует протокол по членству Финляндии и Швеции в НАТО | Радио 1
31 января 2023, 14:31

Фото: istockphoto.com

Ратификация протокола по членству Швеции и Финляндии в НАТО парламентом Турции невозможна без выполнения ранее оговоренных обязательств, поэтому сейчас рассчитывать на одобрение не приходится. Об этом заявил глава министерства иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.

Он отметил, что глава МИД Швеции Тобиас Билльстрём сам этом убедился в ходе визита в Турцию.

«(Билльстрём – прим. ред.) был в парламенте, встречался с партиями. Он услышал, что все партии одинаково заявляют, что без выполнения обязательств, принятых перед нами, ратификация протокола невозможна», – сказал Чавушоглу.

Ранее президент Российской ассоциации Евро-Атлантического сотрудничества Татьяна Пархалина предположила, что Швеция и Финляндия могут стать членами НАТО вне зависимости от позиции Турции, так как в сложившихся условиях нарушение принципа единогласия становится весьма вероятным. 
Лев Каштанов
#Турция
#НАТО
#Швеция
Новости СМИ2
Волонтеры Московской области.
Новости СМИ2
Мы в эфире
«Радио 1» вещает на FM‑частотах в 55 городах Московской области.

О радио 1
Информация
Сетевое издание «Радио 1».
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77–71145 от 22 сентября 2017 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: ГАУ МО «Радио 1».
Доменное имя сайта: RADIO1.NEWS
Главный редактор Беспалов В.В.
Фактический адрес редакции: Москва, ул. Пятницкая, д. 25, стр.1
12+

О радио 1
Подписаться
Рекламодателям
Контакты
Служба информации
+7 495 252 01 17
Телефон прямого эфира
8 495 252 01 15
Номер для WhatsApp-сообщений
+7 966 032 58 32
Приемная
+7 495 252 01 12
Реклама
+7 495 252 01 18
radio@mosreg.ru