Радио1
  • Политика
  • Экономика
  • Спецоперация на Украине
  • Общество
  • Потребительская корзина
  • Еще темы
    • Происшествия
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Туризм
    • Шоу-бизнес
Радио1
  • Главная
  • Новости
  • Трансляция
  • Подкасты
  • Контакты
Заголовок
0:00
Главная / Новости / Политика/ Правоохранители установили личность мужчины, расчленëнного в Новосибирской области
Радио 1 | Правоохранители установили личность мужчины, расчленëнного в Новосибирской области
Правоохранители установили личность мужчины, расчленëнного в Новосибирской области
18 января 2023, 12:57

iStock

В Бердске, Новосибирская область, правоохранители установили личность мужчины, чьë расчленëнное тело нашли в овраге. Об этом пишет портал Бердск-Онлайн.

Им оказался пропавший в октябре прошлого года россиянин. Сейчас останки тела для выяснения причин смерти отправили на судмедэкспертизу. Полиция занимается поиском преступника. 

Ранее сообщалось, что в Обнинске сотрудники полиции установили личности погибших, расчленённые тела которых были найдены под одним из канализационных люков. Также задержаны подозреваемые в преступлении.
Андрей Гаврилов
#полиция
#происшествия
#убийство
#смерть
#Новосибирская область

Новости СМИ2
Евросоюз захотел оставить Белоруссию без угля и золота
Радио 1 | Евросоюз захотел оставить Белоруссию без угля и золота
27 января 2023, 03:34

Евросоюз предлагает в рамках нового пакета санкций в отношении Белоруссии ограничить поставки в страну товаров двойного назначения, энергетического сектора, угля, продуктов из стали и золота. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на свои источники.

Также санкции могут наложить на предметы роскоши, ограничить инвестиции и предоставление определенных услуг.

Ранее, Лукашенко на мероприятии по утверждению решений на охрану госграницы в 2023 году заявил о непростой обстановке вокруг Белоруссии. Он уточнил, что из-за военных действий политическая и экономическая обстановка возле Белоруссии непростая.
Артем Кузьмин
#белоруссия
Новости СМИ2
Юристы ЕС нашли законные основания для использования активов ЦБ РФ
Радио 1 | Юристы ЕС нашли законные основания для использования активов ЦБ РФ
27 января 2023, 03:08

Евросоюз имеет право использовать не менее 33,8 млрд евро активов российского ЦБ. Как передает Bloomberg, к такому выводу пришла юридическая служба объединения.  

По словам юристов, эти средства можно направить на восстановление Украины, но потом их придется вернуть Москве с процентами.

При этом ряд чиновников ЕС обеспокоены юридическим обоснованием такого шага и прецедентом, который может быть создан.

Ранее министр экономики Швейцарии Ги Пармелан в интервью газете Le Matin Dimanche заявил, что передача денег граждан одной страны в другую является преступлением и нарушает права собственности. Политик также подчеркнул, что при решении таких вопросов выступает на стороне международного права.
Артем Кузьмин
#евросоюз
Новости СМИ2
Педофил-рецидивист из Омска получил 20 лет колонии
Радио 1 | Педофил-рецидивист из Омска получил 20 лет колонии
27 января 2023, 02:58

В Омске местного жителя приговорили к 20 годам тюремного заключения за насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего мальчика в течение 2020-2021 годов.

Как заявили в региональной прокуратуре, в прошлом мужчина уже отсидел девять лет за педофилию.

Помимо тюремного срока в этот раз ему на 10 лет запретили заниматься деятельностью, связанной с обучением и воспитанием детей, а также назначили ему принудительные меры медицинского характера.

В Туве 10-летний мальчик заявил, что во время занятий в секции по национальной борьбе, его изнасиловали три более старших школьника. В сообщении уточняется, что ребенок начал ходить в спортивную секцию после новогодних каникул. Спустя несколько тренировок ребенок стал подавленным, у него появились проблемы со здоровьем и сном из-за недержания.
Артем Кузьмин
#педофилия
Новости СМИ2
МИД ФРГ пришлось оправдываться за слова Бербок о «войне Европы против России»
Радио 1 | МИД ФРГ пришлось оправдываться за слова Бербок о «войне Европы против России»
27 января 2023, 02:38

Министерству иностранных дел ФРГ пришлось оправдываться после слов своего руководителя Анналены Бербок на заседании ПАСЕ о том, что страны Европы «ведут войну против России».

В ответ на запрос издания Bild немецкий МИД заявил, что поддержка Украины не делает Германию стороной конфликта.

По мнению представителя МИД РФ Марии Захарова, Запад уже давно ведет заранее войну против России и высказывание Анналены Бербок только подтверждают этот факт.

Ранее «Радио 1» сообщало, что МИД РФ ответил на сообщения об участии Казахстана в акциях на Украине.
Артем Кузьмин
#германия
Новости СМИ2
В США ввели санкции против сотрудников администрации президента России
Радио 1 | В США ввели санкции против сотрудников администрации президента России
27 января 2023, 02:17

США ввели санкции в отношении высокопоставленных сотрудников администрации российского президента. Среди них оказались Борис Раппопорт и Александр Харичев, следует из официального сообщения министерства финансов США.

Штаты считают, что Харичев, занимающий должность главы управления по обеспечению деятельности Госсовета, и его заместитель Раппопорт несут ответственность за организацию референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях.

Ранее в США заявили, что намерены добиться возвращения территорий, которые вошли в состав России, под контроль Киева. Кроме того, американские власти хотят убедиться в том, что у ВСУ есть все необходимые средства для вытеснения ВС РФ с указанных регионов.
Артем Кузьмин
#санкции
Новости СМИ2
Волонтеры Московской области.
Новости СМИ2
Мы в эфире
«Радио 1» вещает на FM‑частотах в 55 городах Московской области.

О радио 1
Информация
Сетевое издание «Радио 1».
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77–71145 от 22 сентября 2017 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: ГАУ МО «Радио 1».
Доменное имя сайта: RADIO1.NEWS
Главный редактор Беспалов В.В.
Фактический адрес редакции: Москва, ул. Пятницкая, д. 25, стр.1
12+

О радио 1
Подписаться
Рекламодателям
Контакты
Служба информации
+7 495 252 01 17
Телефон прямого эфира
8 495 252 01 15
Номер для WhatsApp-сообщений
+7 966 032 58 32
Приемная
+7 495 252 01 12
Реклама
+7 495 252 01 18
radio@mosreg.ru