Радио1
  • Политика
  • Экономика
  • Спецоперация на Украине
  • Общество
  • Потребительская корзина
  • Еще темы
    • Происшествия
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Туризм
    • Шоу-бизнес
Радио1
  • Главная
  • Новости
  • Трансляция
  • Подкасты
  • Контакты
Заголовок
0:00
Главная / Новости / Политика/ Пригожин призвал американских бойцов вступить в ЧВК «Вагнер»

Пригожин призвал американских бойцов вступить в ЧВК «Вагнер»

30 января 2023, 14:31

Фото: iStock

В социальных сетях распространилось агитационное видео, призывающее вступить в ЧВК «Вагнер».
В социальных сетях распространилось агитационное видео, призывающее вступить в ЧВК «Вагнер». В ролике звучит обращение к военнослужащим США, которые, по мнению авторов, потратили лучшие годы своей жизни, чтобы вместе с бывшим президентом США Дональдом Трампом «сделать Америку снова великой». Однако, авторы уточняют, что они стали лишь свидетелями «преступных приказов», а также «уничтожения наций».

Известно,  что на видео можно заметить боевые действия, которые проходят на Ближнем Востоке, а также протесты в Вашингтоне и попытки захвата Капитолия.

Со всем этим негативом, по мнению авторов ролика, борется только Россия.  В связи с этим, американских бойцов призвали вступить в ряды «воинов России». 
 
Ранее «Радио 1» сообщало, что Пригожин раскрыл подробности боев за Артемовск.
Татьяна Лаврова
#Вагнер
#Евгений Пригожин
#США

Читайте нас в
Новости СМИ2
Политолог Оленченко предрек скорую отставку Макрона
24 марта 2023, 16:10

istockphoto

Эммануэль Макрон может досрочно покинуть президентское кресло.
Эммануэль Макрон может досрочно покинуть президентское кресло. Такую вероятность не исключил старший научный сотрудник Центра европейских исследований ИМЭМО РАН Владимир Оленченко. На фоне провоцирования Макроном социально-экономического кризиса во Франции, его позиции становятся всё более шаткими, отметил политолог в интервью «Радио 1».

«Конечно, позиции Макрона неустойчивы, как во внутренней политике, так и во внешней. Простой пример – это результаты голосования в Национальной ассамблее. Там не хватило всего 9 голосов, чтобы выйти на выражения вотума недоверия», - напоминает Владимир Оленченко.

Францию лихорадит от беспорядков и протестов. Негодование французов вспыхнуло из-за пенсионной реформы. Большинство французов выступают против повышения пенсионного возраста с 62 лет до 64 лет и отмены некоторых льгот при выходе на пенсию. Хотя, если разбираться, реформа – это только катализатор протестов. Важная причина нарастающий финансово-экономический кризис в Пятой республике, пояснил Владимир Оленченко.

«Терпение французов не безгранично. Пока забастовки происходят в крупных городах, но для Макрона в перспективе сложность заключается в том, что нынешний кризис, он поражает всю экономику Франции: и сельское хозяйство страны, и энергетический сектор. Поэтому тут всего два варианта развития событий: либо они будут балансировать в этой кризисной ситуации, либо найдется тот, кто возьмет на себя эту ответственность. Такие лица во Франции есть», - полагает Владимир Оленченко. 

К тому же, можно предположить, что Эммануэль Макрон исполняет чью-то волю: либо крупного бизнеса, либо американцев по разрушению собственной страны размышляет политолог. Как долго французы будут терпеть президента, разрушающего экономику собственной страны. С одной стороны, президентский срок Макрона истекает только 2027 году, однако, не исключено, что его политическая карьера может завершиться раньше, говорит Владимир Оленченко.

 «Я думаю, что развязка, если выражаться драматургическим языком, может быть раньше. Дело в том, что в мае 2024 года пройдут выборы в Европарламент, в том же году президентские выборы в США, также в 2024 году выборы на Украине, в 2024 году - перевыборы Еврокомиссии. Там наверняка сменяться фигуры. Я полагаю, что есть они сменяться, то и Макрон тоже вынужден будет уйти», - резюмировал Владимир Оленченко.
Ранее «Радио 1» сообщало, что французский политик и бывший европарламентарий Флориан Филиппо призвал народ выйти на улицы и выразить позицию «за мир» и «против НАТО».
Лада Коротун
#Франция
#Макрон
#забастовка

Читайте нас в
Новости СМИ2
На Украине хотят принять иностранцев на службу в ВВС
24 марта 2023, 16:00

Фото: iStock/TebNad

Юрий Игнат допустил возможность принятия в ВВС Украины граждан других государств
На службу в ВВС Украины могут начать принимать иностранных граждан. Об этом заявил представитель командования ВВС ВСУ Юрий Игнат.

По его словам, украинская армия получила большое число обращений от граждан, которые связаны с авиацией. Он уточнил, что ими стали, как украинцы, которые трудятся за рубежом на разных типах техники, так и граждане других стран. 
 
Игнат также подчеркнул, что человек, который имеет военно-учетную специальность пилота, или авиатехник может войти в ряды ВСУ. 

Ранее «Радио 1» сообщало, что российская ПВО сбила 18 беспилотников за сутки.

Не забудьте подписаться на нас в ДЗЕН!
 
Татьяна Лаврова
#Украина
#ВВС
#авиация
#иностранцы

Читайте нас в
Новости СМИ2
Херш: Байден отдал приказ на подрыв «Северных потоков» в качестве наказания Шольцу
24 марта 2023, 15:41

Фото: istockphoto/Dragan Mihajlovic

Джо Байден отдал приказ на подрыв «Северных потоков», чтобы наказать Олафа Шольца
Президент США отдал приказ устроить диверсию на российских газопроводах «Северный поток» и «Северный поток – 2» в конце сентября 2022 года. Именно тогда Германия отказалась поставлять оружие на Украину, отметил американский расследователь Сеймур Херш.

По мнению журналиста, приказ американского лидера о взрыве «Северных потоков» можно рассматривать как наказание для канцлера Германии. Свое мнение он высказал во время интервью с China Daily.
«Не знаю, было ли это гневом или наказанием, однако конечным итогом этого стало то, что важный источник энергии Западной Европы был перерезан», — заявил журналист.
Ранее Сеймур Херш также заявлял, что США обсуждали возможность подрыва «Северных потоков» в конце 2021 года. По его словам, советник по национальной безопасности президента Байдена Джейк Салливан в тот же момент пытался наладить контакты с исполнителями.
Екатерина Шмакова
#США
#Германия
#Северный поток
#взрыв

Читайте нас в
Новости СМИ2
Швейцария выясняет, как ее техника оказалась у ВСУ
24 марта 2023, 15:32

Фото: iStock/BrilliantEye

Фабиан Майенфиш заявил, что Швейцария расследует вопрос попадания техники страны на Украину
Власти Швейцарии начали проводить расследование, чтобы понять, как военная техника швейцарского производства могла оказаться в руках ВСУ. Об этом заявил пресс-секретарь Государственного секретариата Швейцарии по экономике Фабиан Майенфиш.
 
По его словам, сейчас страна находится в контакте с властями Германии. Однако сроки расследования он назвать не смог. 

Напомним, некоторое время назад появилась информация, что на территории Украины были замечены бронетранспортеры Eagle I, которые производят в Швейцарии. Майенфиш подчеркнул, что еще в 90-х годах Швейцария передала 36 бронетранспортеров Eagle I Дании, а уже в 2012 году эта страна подала заявку, чтобы осуществить реэкспорт 27 машин частной компании в Германию.

Ранее «Радио 1» сообщало, что Херш заявил об обсуждениях США взрыва «Северных потоков» в конце 2021 года.

Не забудьте подписаться на нас в ДЗЕН!



Татьяна Лаврова
#Швейцария
#Украина
#техника

Читайте нас в
Новости СМИ2
Херш заявил об обсуждениях США взрыва «Северных потоков» в конце 2021 года
24 марта 2023, 15:22

Фото: iStock/michal-rojek

Сеймур Херш заявил, что США обсуждали возможность подрыва «Северных потоков» в конце 2021 года
Американский журналист-расследователь Сеймур Херш заявил, что возможность подрывов «Северных потоков» в США обсуждалась еще в конце 2021 года. По его словам, советник по национальной безопасности президента Байдена Джейк Салливан в тот же момент пытался наладить контакты с исполнителями.
 
Напомним, некоторое время назад Херш сообщал, что президент США и канцлера ФРГ договорились о том, чтобы провести информационную кампанию при поддержке ЦРУ и БНД. 
 
Ее целью должно было стать предоставление общественности версии подрыва, которая никак не должна была быть связана со Штатами.

Ранее «Радио 1» сообщало, что в Кремле прокомментировали найденный у «Северного потока — 2» объект.
 
Читайте наш канал в ДЗЕН и будьте в курсе всех событий!
Татьяна Лаврова
#США
#Северные потоки
#подрыв

Читайте нас в
Новости СМИ2
В Кремле ответили на готовность Казахстана ограничить параллельный импорт в РФ
24 марта 2023, 15:13

Фото: iStock/Viacheslav Chernobrovin

Дмитрий Песков, говоря о решении Казахстана ограничить параллельный импорт в РФ, заявил, что государства столкнулись с давлением из-за отказа от поддержки антироссийских санкций
Власти Казахстана и других государств, которые не стали оказывать поддержку антироссийским санкциям, сталкиваются с грубым и неприкрытым давлением со стороны западных стран. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, говоря о том, что Казахстан хочет ограничить параллельный импорт в Россию. 
 
По его словам, текущая ситуация требует особого внимания и со стороны РФ, и со стороны Казахстана. Он подчеркнул, что российская сторона высоко ценит отношения со своим соседом, поэтому планирует продолжить развивать их, а также работать над тем, чтобы свести риски к минимуму.
 
Напомним, некоторое время назад издание Eurasianet, ссылаясь на анонимного казахстанского чиновника, сообщало, что Астана готова с 1 апреля текущего года запустить онлайн-систему, предназначенную для отслеживания всех товаров, которые ввозятся и вывозятся государства. 

Ранее «Радио 1» сообщало, что в Казахстане сошел с рельсов белорусский поезд.

Читайте наш канал в ДЗЕН и будьте в курсе всех событий!
Татьяна Лаврова
#Казахстан
#Россия
#параллельный импорт

Читайте нас в
Новости СМИ2
Эстония объявила еще одного российского дипломата персоной нон грата
24 марта 2023, 15:04

Фото: istockphoto / diegograndi

МИД Эстонии обязал еще одного российского дипломата покинуть страну до 29 марта
Власти Эстонии объявили российского дипломата нежелательной персоной, он должен покинуть территорию государства до 29 марта, говорится в документе МИД республики.
 
Уточняется, что действия дипломата из России противоречат Венской конвенции. Его обвинили в «подрыве безопасности и конституционного порядка путем распространения пропаганды».

Ранее сообщали, что ряд стран, входящие в Евросоюз, в том числе Эстония, решили включить в декларацию саммита Евросоюза обязательство, предполагающее поставить Киеву одного миллиона артиллерийских снарядов. Передача  планируется до конца 2023 года. 
Дана Игумнова
#Эстония
#дипломат
#персона

Читайте нас в
Новости СМИ2
В зоне СВО уничтожена польская установка Krab
24 марта 2023, 14:54

Фото: iStock/Tomas Ragina

ВС РФ уничтожили польскую установку Krab и более 40 бойцов ВСУ
Российским военнослужащим удалось уничтожить самоходную артиллерийскую установку Krab в зоне проведения СВО. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
 
По данным оборонного ведомства, на южнодонецком и запорожском направлении боевые действия осуществлялись силами группировки войск «Восток». Также отмечается, что подразделения ВСУ находились около Угледара и Новомихайловки в ДНР, а также возле населенных пунктов Луговское и Щербаки, распложенные на территории Запорожской области.

Уточняется, что на указанных направлениях потери противника за сутки достигли более 40 человек. Кроме того, были уничтожены два пикапа, гаубица Д-30, а также одна самоходная артиллерийская установка Krab, произведенная в Польше. 
 
Ранее «Радио 1» сообщало, что более 380 бойцов ВСУ уничтожены за сутки на донецком направлении.
 
Читайте наш канал в ДЗЕН и будьте в курсе всех событий!
Татьяна Лаврова
#Украина
#спецоперация

Читайте нас в
Новости СМИ2
Саакашвили обвинил «российских агентов» в его отравлении
24 марта 2023, 14:51

Фото: istockphoto / Zolnierek

Саакашвили обвинил «российских агентов в спецслужбах Грузии» в его отравлении
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили сообщил изданию Politico, что подозревает «проникших в спецслужбы Грузии агентов из России» в своем отравлении, но доказательств у него нет. Юрист уверен, что маленькие порции яда могли быть смешаны с едой и водой Саакашвили, говорится в статье Politico.
 
Издание уточняет, что экс-президент Грузии обвиняет экс-премьера и основателя правящей партии «Грузинская мечта» Бидзину Иванишвили, потому что он действуют по приказу Москвы. 

Ранее сообщали, что на Украине рассказали о новом методе борьбы с уклонистами.
Дана Игумнова
#Грузия
#Саакашвили

Читайте нас в
Новости СМИ2
Волонтеры Московской области.
Новости СМИ2
Мы в эфире
«Радио 1» вещает на FM‑частотах в 55 городах Московской области.

О радио 1
Информация
Сетевое издание «Радио 1».
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77–71145 от 22 сентября 2017 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: ГАУ МО «Радио 1».
Доменное имя сайта: RADIO1.NEWS
Главный редактор Беспалов В.В.
Фактический адрес редакции: Москва, ул. Пятницкая, д. 25, стр.1
12+

О радио 1
Подписаться
Контакты
Служба информации
+7 495 252 01 17
Телефон прямого эфира
8 495 252 01 15
Номер для WhatsApp-сообщений
+7 966 032 58 32
Приемная
+7 495 252 01 12
Реклама
+7 495 252 01 18
radio@mosreg.ru