Радио1
  • Политика
  • Экономика
  • Спецоперация на Украине
  • Общество
  • Потребительская корзина
  • Еще темы
    • Происшествия
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Туризм
    • Шоу-бизнес
    • Подкасты
Радио1
  • Главная
  • Новости
  • Сюжеты
  • Трансляция
  • Подкасты
  • Контакты
Заголовок
0:00
Главная / Новости / Политика/ Ракетный удар по штабу черноморского флота: чем Россия ответит США

Ракетный удар по штабу черноморского флота: чем Россия ответит США

ВСУ ударили ракетами по штабу Черноморского флота в Севастополе: подробности
22 сентября 2023, 14:27
Фото: iStock/grynold

Фото: iStock/grynold

Украинские военнослужащие нанесли ракетный удар по штабу Черноморского флота в Севастополе. О том, какое отношение к произошедшему имеет США и каким будет ответ России, расскажет редакция «Радио 1».

Как ВСУ атаковали Севастополь 22 сентября


22 сентября губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил в своем телеграмм-канале, что по штабу Черноморского флота в Севастополе был нанесен ракетный удар. Он предупредил местных жителей о мерах предосторожности и призвал не приближаться к осколкам ракеты при их обнаружении. Глава региона указал на необходимость сохранять спокойствие.


Через несколько минут Развожаев вновь обратился к жителям и гостям города и заявил, что возможна еще одна атака. Глава региона призвал людей не покидать здания и не выезжать в центр города. Он также сообщил, что в готовность приведены спецслужбы и дополнительные резервы техники.

В 14:12 по мск Развожаев сообщил об отмене ракетной и авиационной опасности в своем телеграм-канале. Губернатор Севастополя сообщил, что ударной волной от взрыва были выбиты стекла в десяти жилых домах, расположенных в центре города. Он сообщил, что вице-губернатору региона поручено подсчитать ущерб, нанесенный ударом противника по объекту инфраструктуры.

ВСУ ударили ракетой по штабу Черноморского флота


Сообщается, что украинские военнослужащие нанесли удар в Севастополе крылатой ракетой Storm Shadow американского производства. Предельная дальность ракеты составляет 560 километров.

Американский «Боинг» над Черным морем во время атаки на Севастополь


Член совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов, в беседе с изданием «Радио 1» сообщил, что во время ракетной атаки по Севастополю в небо над Чёрным морем поднялся разведывательный Boeing P-8A «Посейдон» ВМС США. Он пояснил, что разведывательный самолет мог координировать удар ВСУ по штабу Черноморского флота. Рогов заявил, что «Посейдон» находился в момент удара в Севастополе на самой высокой точке в Румынии, расстояние до места удара по прямой не превышает 300 км. По его словам, разведывательный самолет имеет на борту аппаратуру, которая помогает вести разведку на большом расстоянии. Он также заявил, что «корень зла сидит не в Киеве в бункере, а намного дальше».

Эксперт также раскрыл, чем выгоден ракетный удар по Севастополю президенту Украины Владимиру Зеленскому. Таким образом глава киевского режима оправдывает поставки вооружения западного производства на Украину, также он демонстрирует западным кураторам свою самостоятельность и бесстрашие, заявил Рогов.


В Севастополе эвакуируют жильцов близлежащих домов для уборки обломков ракеты
В Севастополе эвакуируют жильцов близлежащих домов для уборки обломков ракеты


Минобороны: один военный пропал без вести при ракетном ударе по штабу ЧФ


Минобороны РФ сообщило, что в результате удара по штабу Черноморского флота, один человек пропал без вести. Прежде появилась информация, что один из военнослужащих погиб, однако министерство сведения опровергло.
О нескольких пострадавших при ракетной атаке на Севастополь сообщил телеграм – канал «112». По информации портала, ранения получили шесть человек.


Как Россия ответит на удар по штабу ЧФ РФ


Ракетный удар по штабу Черноморского флота прокомментировал бывший командующий ЧФ Владимир Комоедов. Он заявил, что пришло время для нанесения ударов по зданиям Минобороны, Генштаба Украины и администрации Владимира Зеленского.

События в Севастополе прокомментировала главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян. В своем телеграм-канале она написала, что удар по Севастополю был нанесен коллективным Западом и обострение конфликта будет продолжаться, пока Москва не предъявит ультиматум о том, что отношение к западным кураторам Украины будет как к военному противнику и стороне конфликта, какими они являются на самом деле.

Читайте также:


Аксенов: Над Крымом сбиты крылатые ракеты

Рогов объяснил удар по флоту печальным положением Зеленского

Самолет ВМС США был замечен над Черным морем во время удара по Севастополю


Анастасия Крестьянова
#самолет
#россия
#минобороны рф
#небо
#ущерб
#севастополь
#всу
#вооружения
#ракеты
#владимир рогов
#удар
#атака

Читайте нас в
Новости СМИ2
Украинские спецслужбы подозревают Россию в провокации с участием Порошенко
СБУ потребовала запретить выезд Порошенко из Украины для встречи с Орбаном
02 декабря 2023, 20:13

Фото: РИА Новости/Стрингер

Служба безопасности Украины (СБУ) потребовала от властей не пускать председателя партии «Европейская солидарность» Петра Порошенко на встречу с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном, поэтому это может быть операцией российских спецслужб. Об этом ведомство сообщило в своём Telegram-канале.
СБУ утверждает, что Россия подготовила провокацию на международном уровне, чтобы сократить поддержку Украины иностранными союзниками, а также для того, чтобы расколоть общество внутри государства. 

Для выполнения этого плана российское правительство якобы используется пророссийски настроенные политические силы других стран и конкретных украинских политиков для поездок в такие государства. По завершении переговоров политики из Украины должны будут настоять на проведении переговоров и приостановке боевых действий. 

По мнению сотрудников ведомства именно такой может стать встреча Порошенко с Орбаном, который занимает сторону России в конфликте. 

Направленное в различные украинские ведомства письмо с требованием не допустить политика в Венгрию было рассмотрено и решением Верховной рады одобрено. 

Читайте также:

В Еврокомиссии признали, что политикам сложно убедить граждан помогать Украине

Economist: Орбан и Вилдерс не допустят вступления Украины в ЕС

СМИ: лидерам ЕС будет сложно договориться о 50 миллиардах евро для Украины
Анастасия Чинкова
#украина
#сбу
#россия
#венгрия
#политика

Читайте нас в
Новости СМИ2
В Еврокомиссии признали, что политикам сложно убедить граждан помогать Украине
ЕК: европейским политикам трудно убедить граждан в необходимости помощи Украине
02 декабря 2023, 19:44

Фото: iStock/artJazz

Европейским лидерам становится всё сложнее убедить население своих стран в необходимости оказания помощи Украине. Об этом сообщила замглавы Европейской комиссии по вопросам европейских ценностей и транспарентности Вера Юрова в беседе с французской газетой Monde.
Она отметила, что в планах остаётся победа Украины в конфликте с Россией и последующее присоединение страны к Евросоюзу. 

Однако, по словам Юровой, такие дебаты о будущем Украины необходимы только для того, чтобы убедить граждан в необходимости финансовой и военной поддержки Украины, поскольку иными способами это сделать крайне сложно. 

Читайте также:

СМИ: лидерам ЕС будет сложно договориться о 50 миллиардах евро для Украины

Economist: Орбан и Вилдерс не допустят вступления Украины в ЕС

Глава ЕК призвала продолжать поддержку Украины, несмотря на ее неудачи
Анастасия Чинкова
#евросоюз
#украина
#финансирование
#ек

Читайте нас в
Новости СМИ2
На Украине заявили, что выборы возможны только без участия Залужного
«Страна.ua»: Зеленский планирует выборы на Украине, но без участия Залужного
02 декабря 2023, 19:28

Фото: РИА Новости/Стрингер

Президент Украины Владимир Зеленский, который хочет провести выборы, не будет их объявлять до тех пор, пока не получит гарантии неучастия главкома ВСУ Валерия Залужного. Об этом сообщает издание «Страна.ua».
Отмечается, что в случае отсутствия таких гарантий, офис Зеленского предпримет попытку увольнения Залужного. Но не просто так, а с максимальной дискредитацией. 

Согласно данным издания, в настоящее время все намерения украинских властей – это лишь планы, которые могут измениться под влиянием позиции стран Запада. 

Ранее, 30 ноября стало известно, что все фракции Верховной рады подписали декларацию о недопустимости проведения выборов в военное время. В связи с чем они были перенесены на неопределённый срок, а состоятся лишь спустя полгода после отмены военного положения. 

Читайте также:

Стало известно, кого украинцы хотят видеть на посту президента страны

Жена Зеленского не хочет, чтобы он избирался на новый срок

Зеленский свалил на украинцев вину за свое желание остаться у власти
Анастасия Чинкова
#владимир зеленский
#валерий залужный
#украина
#выборы
#президент

Читайте нас в
Новости СМИ2
Финляндия надеется на помощь Китая в расследовании инцидента с Balticconnector
02 декабря 2023, 19:04

Фото: istockphoto/MikeMareen

Финские власти рассчитывают получить от Китая помощь и содействие в расследовании эпизода с повреждением газопровода Balticconnector. Об этом заявил президент республики Саули Ниинистё.
В эфире финского телеканала Yle глава государства сообщил, что китайское судно Newnew Polar Bear, якорь с которого, как предполагается, повредил газопровод, скоро прибудет в КНР. Контакты с китайской стороной имеют большое значение, и в Хельсинки надеются, что Пекин продолжит оказывать должное содействие в выяснении всех обстоятельств случившегося.

Ниинистё подчеркнул, что финская сторона считает важным и даже настаивает на том, чтобы следователи из Финляндии также принимали участие в расследовании инцидента с газопроводом, так как Финляндия, несомненно, является наиболее заинтересованной стороной.

Читайте также:

Глава финского МИД Валтонен сомневается в случайности повреждения газопровода

В Финляндии заявили о принадлежности обнаруженного у Balticconnector якоря судну КНР

Yle: Полиция Финляндии обнаружила повредивший газопровод Balticconnector якорь

Александр Бойцов
#газопровод
#судно
#следователи
#финляндия
#китай

Читайте нас в
Новости СМИ2
Эрдоган: Я знаю движение ХАМАС лучше, чем американцы
02 декабря 2023, 18:29

Фото: сайт Кремля

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что знает палестинское исламистское движение ХАМАС намного лучше, чем его знают Соединенные Штаты. Именно поэтому он не может считать его участников террористами.
В разговоре с журналистами Эрдоган рассказал, как 20 лет назад во время встречи с представителями еврейской общины в США у него спросили про ХАМАС. Тогда он сказал, что это не террористы, а просто палестинцы, которые продолжают свою борьбу на горстке земли, которую им удается удерживать с 1947 года.

Турецкий лидер заявил, что не считает ХАМАС террористической организацией и теперь и не склонен так называть палестинцев, так как это пошло бы в разрез с его верой и его совестью. По мнению Эрдогана, ХАМАС — это нынешняя реальность Палестины. Это политическая партия, которая принимала участие в выборах и победила.

Читайте также:

Эрдоган назвал Нетаньяху «мясником сектора Газа»

Эрдоган сообщил, что получал сигналы о необходимости ликвидировать Нетаньяху

МИД Турции обвинил руководство Израиля в необоснованной клевете

Александр Бойцов
#сша
#террористы
#партия
#лидер
#реджеп тайип эрдоган
#хамас
#палестина

Читайте нас в
Новости СМИ2
Израиль отозвал переговорщиков от «Моссад» из Катара
Нетаньяху отозвал переговорщиков из Катара из-за тупика в диалоге по Газе
02 декабря 2023, 17:31

Фото: iStock/Ekaterina_Lin

Израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху распорядился отозвать переговорщиков разведки «Моссад» из Катара, поскольку диалог о прекращении боевых действий в секторе Газа в обмен на освобождение заложников зашёл в тупик. Об этом сообщили в канцелярии политика.
Отмечается, что израильские представители встречались с посредниками из Катара в Дохе. Переговоры были организованы для обсуждения перемирия в анклаве. В частности, речь шла о возможном освобождении остальных израильских заложников, помимо женщин и детей, а также о новых условиях перемирия. 

Также в канцелярии Нетаньяху добавили, что палестинское движение ХАМАС не выполнило одно из условий соглашения, которое предполагало освобождение всех детей и женщин по списку, который был одобрен палестинской стороной. 

Читайте также:

Израиль ещё за год до атаки знал о планах ХАМАС, сообщил политолог Шафир

США могут потребовать прекращения деятельности ХАМАС

Израиль совершил атаку на столицу Сирии
Анастасия Чинкова
#израиль
#катар
#переговоры
#сектор газа
#заложники
#конфликт

Читайте нас в
Новости СМИ2
Стало известно, кого украинцы хотят видеть на посту президента страны
Страна.ua: украинцы больше доверяют Залужному, а не Зеленскому
02 декабря 2023, 16:45

Фото: iStock/twinsterphoto

Опрос социологической группы «Рейтинг» показал, что украинцы больше доверяют главкому ВСУ Валерию Залужному, нежели президенту страны Владимиру Зеленскому. Об этом сообщает украинское издание «Страна.ua».
Согласно полученным результатам, Залужному доверяют 82% населения, а Зеленскому – 72%. 

Рейтинг украинского президента начал стремительно снижаться с июля текущего года. 

Издание пишет, что, если бы Зеленский и Залужный представили свои кандидатуры на президентских выборах, никто бы из них не победил в первом туре. 

Ранее сообщалось, что на Украине могут воспользоваться списками избирателей для проведения мобилизации, поскольку в таких реестрах есть полный спектр необходимых данных. 

Читайте также:

Жена Зеленского не хочет, чтобы он избирался на новый срок

Зеленский свалил на украинцев вину за свое желание остаться у власти

Верховная Рада отменила выборы президента Украины
Анастасия Чинкова
#владимир зеленский
#валерий залужный
#опрос
#украина
#жители
#выбор

Читайте нас в
Новости СМИ2
Немецкая журналистка, которую поставил на место Лавров, работала в России
Журналистка фон Намен, которую Лавров поставил на место, работала в Москве
02 декабря 2023, 16:06

Фото: РИА Новости/Пресс-служба МИД РФ

Немецкая журналистка издания Deutsche Welle* Александра фон Намен, которую российский министр иностранных дел Сергей Лавров поставил на место на пресс-конференции в Скопье, несколько лет работала в России. Об этом сообщается в разделе с её биографией на сайте издания.
Напомним, что фон Намен спросила у Лаврова в ходе пресс-конференции по итогам совета министров иностранных дел ОБСЕ, связаны ли его слова с намерениями России выйти из ОБСЕ. На что Лавров ответил требованием правильно цитировать его слова, поскольку он сказал, что в России задаются вопросом о необходимости инвестировать усилия в оживление ОБСЕ на фоне действий стран Запада, которые «поставили её на край пропасти». 

После этого журналистка опубликовала статью, в которой написала, что Лавров отказался чётко ответить на её вопрос и лишь процитировала его слова о безразличии к итогам нынешней сессии ОБСЕ. 

На сайте издания Deutsche Welle* отмечается, что фон Намен является одним из самых опытных корреспондентов этого СМИ. И в качестве шефа бюро в Москве она в течение пяти лет писала о событиях в России и о политике российского президента Владимира Путина. 

Читайте также:

Лавров поставил на место немецкую журналистку, исказившую его слова об ОБСЕ

Председатель ОБСЕ Османи: Дискуссия об исключении РФ себя полностью исчерпала

Захарова высмеяла слова Османи о дискуссии по вопросу исключения России из ОБСЕ

*издание признано Минюстом РФ иноагентом
Анастасия Чинкова
#сергей лавров
#конференция
#сми
#германия
#журналист

Читайте нас в
Новости СМИ2
Медведев: Россия пропорционально ответит на вмешательство во внутренние дела
02 декабря 2023, 15:33

Фото: РИА Новости/Дмитрий Астахов

Россия адекватно и симметрично ответит на попытки поддержки псевдооппозиции, что будет расценено как вмешательство во внутренние дела страны. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.
На своей странице в одной из социальных сетей политик написал, что Соединенные Штаты и их союзники, сохраняя свой разрушительны потенциал, и далее будут портить и отравлять жизнь на планете. Но он указал, что возможности Запада отнюдь не безграничны.

Медведев также предостерег западные страны от поддержки так называемой внутрироссийской оппозиции, пообещав, что Россия будет отвечать на попытки вмешательства во внутренние дела страны прямо пропорционально степени агрессии. По отношению к противникам Россия может применить стратегию «справедливого проецирования силы» во всех сферах — военной, экономической, культурной, логистической, технологической и так далее, заключил зампред Совбеза РФ.

Читайте также:

С начала 2023 года контракт с Минобороны РФ подписали более 452 тыс человек

Медведев прокомментировал перенос выборов на Украине

Медведев заявил, что таких, как Киссинджер, в Белом доме больше нет

Александр Бойцов
#россия
#жизнь
#страны
#медведев
#рф

Читайте нас в
Новости СМИ2
Достижения.рф
Новости СМИ2
Мы в эфире
«Радио 1» вещает на FM‑частотах в 55 городах Московской области.

О радио 1
Информация
Сетевое издание «Радио 1».
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-85036 от 10 апреля 2023 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: ГАУ МО «Радио 1».
Доменное имя сайта: RADIO1.NEWS
Главный редактор Беспалов В.В.
Фактический адрес редакции: Москва, ул. Пятницкая, д. 25, стр.1
18+

О радио 1
Подписаться
Контакты
Служба информации
+7 495 252 01 17
Телефон прямого эфира
+7 495 252 01 15
Номер для WhatsApp-сообщений
+7 966 032 58 32
Приемная
+7 495 252 01 12
Реклама
+7 495 252 01 18
radio@mosreg.ru