Радио1
  • Политика
  • Экономика
  • Спецоперация на Украине
  • Общество
  • Потребительская корзина
  • Еще темы
    • Происшествия
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Туризм
    • Шоу-бизнес
Радио1
  • Главная
  • Новости
  • Трансляция
  • Подкасты
  • Контакты
Заголовок
0:00
Главная / Новости / Политика/ СМИ: на сына Байдена заявили в прокуратуру за письма пресс-секретарю

СМИ: на сына Байдена заявили в прокуратуру за письма пресс-секретарю

04 марта 2023, 00:47

Фото: iStock

New York Post: на Хантера Байдена заявили в прокуратуру за письма пресс-секретарю отца
Согласно сообщению New York Post, Хантер Байден, сын президента США, обвинен в нарушении закона о регистрации иноагентом за то, что он якобы консультировал пресс-секретаря своего отца во время, когда тот был вице-президентом. Консультации касались ответов на претензии о его связях с украинской компанией Burisma.

Организация America First Legal Foundation подала заявление в прокуратуру, указывая на то, что Хантер Байден представлял интересы иностранной компании без регистрации иноагентом. В жалобе также указывается, что в мае 2014 года Хантер консультировал пресс-секретаря о том, как отвечать на вопросы журналистов относительно его назначения в совет директоров Burisma.

Сын президента ответил на возможные претензии наличием своей частной репутации и независимостью Burisma от правительства Украины, предлагая использовать этот тезис при общении со СМИ.
Артем Кузьмин
#сша

Читайте нас в
Новости СМИ2
В прошлом году по программе «Земский доктор» трудоустроились 25 участковых врачей-педиатров
20 марта 2023, 12:59

Фото: Минздрав МО

В Московской области реализуется ряд мер социальной поддержки медицинских работников, одна из них – программа «Земский доктор».

В Московской области реализуется ряд мер социальной поддержки медицинских работников, одна из них – программа «Земский доктор». Она предназначена для поддержки медицинских специалистов, которые трудоустраиваются на работу в сельскую местность. Так, участники получают единовременную денежную выплату: врачи – до 1,5 млн рублей, средний медицинский персонал - до 750 тыс., в зависимости от удаленности территории.

«Медицинская помощь должна быть доступна как городским жителям, так и проживающим в отдаленных территориях. Для привлечения медицинских специалистов для работы в селах и деревнях в регионе действует программа «Земский доктор», благодаря которой в прошлом году в наши медорганизации трудоустроились 25 участковых врачей-педиатров», - сказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова.

Чтобы подать заявку на участие в программе, необходимо обратиться в отдел кадров медицинской организации. Актуальный перечень должностей размещен на сайте Минздрава МО: .


Екатерина Клепко
#Подмосковье
#Минздрав
#Врачи

Читайте нас в
Новости СМИ2
Песков раскрыл, что Путин расскажет Си Цзиньпину по поводу Украины
20 марта 2023, 12:52

Фото: iStock/Zerbor

Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин в беседе с Си Цзиньпином разъяснит свою позицию по вопросам Украины
Темы китайского плана по урегулированию конфликта на Украине будут неминуемо затронуты президентами России и КНР в рамках переговоров. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. 


По его словам, вопросы, связанные с Украиной, будут фигурировать на повестке дня. Он отметил, что Путин планирует объяснить свою позицию, чтобы Си Цзиньпин мог «из первых уст» получить с российской стороны видение ситуации. 

Напомним, еще в феврале текущего года МИД Китая обнародовал заявление с позицией КНР по политическому урегулированию кризиса на Украине. Оно состояло из 12 пунктов. 

Ранее «Радио 1» сообщало, что Си Цзиньпин может позвонить Зеленскому после переговоров с Путиным.
Татьяна Лаврова
#Китай
#Украина
#Россия
#Владимир Путин
#Си Цзиньпин

Читайте нас в
Новости СМИ2
Песков рассказал, как в Кремле отнеслись к ордеру МУС на «арест» Путина
20 марта 2023, 12:53

Фото: iStock/Aleksei Mitrushkin

В Кремле спокойно относятся ко всем враждебным проявлениям в сторону России и её президента
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал, что в Кремле спокойно отнеслись к решению МУС о выдаче ордера на арест президента России Владимира Путина.

По словам Пескова, в отношении России и её президента поступает множество откровенно враждебных проявлений. Они фиксируются, однако близко к сердцу не принимаются.

«Поэтому относимся к этому спокойно, все тщательно фиксируем, продолжаем работать. Продолжает, главное, работать президент», - ответил Песков на вопрос о том, как Путин отнесся к решению МУС.

Напомним, 17 марта Международный уголовный суд выдал ордер на арест российского лидера Владимира Путина, а также уполномоченного при президенте России по правам ребенка Марии Львовой-Беловой.

При этом зампред Совета безопасности Дмитрий Медведев пригрозил точечным применением гиперзвуковой российской ракеты «Оникс» по зданию суда, который находится в Гааге. 
Элина Позднякова
#Кремль
#Дмитрий Песков
#МУС

Читайте нас в
Новости СМИ2
Самолет, на борту которого, предположительно, находится Си Цзиньпин, сел во Внуково
20 марта 2023, 12:26

Фото: iStock/Alika Obrazovskaya

Самолет, на котором летел Си Цзиньпин в Россию, приземлился в московском аэропорту
Самолет, на борту которого, предположительно, находится председатель КНР Си Цзиньпин приземлился в аэропорту Внуково в Москве. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные сервиса Flightradar.

Ранее сообщалось, что более десяти тысяч пользователей Flightradar следят за китайским самолетом, на котором, предположительно, в Москву летит Си Цзиньпин.

При этом журналисты газеты The Australian считают, что переговоры лидеров России и КНР Владимира Путина и Си Цзиньпина могут позитивно повлиять на мирное урегулирование конфликта на Украине.

Напомним, президент России Владимир Путин и председатель Китая Си Цзиньпин во время визита в Москву китайского председателя 20 марта проведут личную беседу на официальном обеде, а на следующий день состоятся основные переговоры.
Элина Позднякова
#Россия
#Китай

Читайте нас в
Новости СМИ2
Financial Times: Си Цзиньпин может позвонить Зеленскому после переговоров с Путиным
20 марта 2023, 11:21

Фото: kremlin

СМИ сообщают, что Си Цзиньпин может позвонить Зеленскому после переговоров с Путиным
После визита в Москву Си Цзиньпин может позвонить Владимиру Зеленскому. Об этом пишет газета Financial Times.  

В материале журналисты ссылаются на источник, знакомого с ситуацией. Отмечается, что звонок Зеленскому может стать «признаком ограничений, которые Китай видит в своем союзе с Россией, заявляя о себе как о потенциальном миротворце».

«Это будет первый прямой контакт Си с Зеленским после полного вторжения», — говорится в газете. 
Напомним, президент России Владимир Путин и председатель Китая Си Цзиньпин во время визита в Москву китайского председателя 20 марта проведут личную беседу на официальном обеде, а на следующий день состоятся основные переговоры.

Ранее сообщалось, что переговоры лидеров России и КНР могут позитивно повлиять на мирное урегулирование конфликта на Украине

Екатерина Шмакова
#Си Цзиньпин
#Владимир Зеленский
#переговоры

Читайте нас в
Новости СМИ2
СМИ предсказали судьбу территорий Украины
20 марта 2023, 11:20

Фото: iStock/JARAMA

Asia Times раскрыла судьбу украинских территорий
Украина может потерпеть поражение в конфликте, несмотря на все старания западных государств. Об этом сообщает Asia Times.

По мнению журналистов издания, РФ сможет сохранить за собой Азовское море, а также большую часть Донбасса. Отмечается, что разрешение конфликта Украине навяжут, потому что у страны подходят к концу силы, а также заканчиваются боеприпасы.
 
Также уточняется, что у США есть некоторые политические ограничения, касающиеся помощи Киеву. Однако, в том случае, если через пару лет американцы не смогут поддерживать Украину, то лучше минимизировать все потери в текущий момент.
 
Ранее «Радио 1» сообщало, что Бербок оценила возможность членства Украины в ЕС.
Татьяна Лаврова
#Украина
#территории

Читайте нас в
Новости СМИ2
Бербок оценила возможность членства Украины в ЕС
20 марта 2023, 10:49

Фото: iStock/alzay

Анналена Бербок заявила, что вопрос о членстве Украины в ЕС не стоит
Вопрос, касающийся вступления Украины в Евросоюз или получения Киевом гарантий безопасности от НАТО, в настоящий момент не обсуждается. Об этом заявила глава МИД Германии Анналена Бербок.

По ее словам, если речь идет о верховенстве закона, свободе слова и общеевропейских ценностях, никаких уступок быть не может. Она подчеркнула, что членство в ЕС полностью зависит от того, как проводятся реформы. 
 
Бербок также отметила, что в настоящий момент приоритетной задачей считается прекращение конфликта.


Напомним, президент Украины Владимир Зеленский еще в феврале призвал начать в текущем году переговоры по поводу членства страны в ЕС. 

Ранее «Радио 1» сообщало, что в Киеве не выявили ударных формирований со стороны Белоруссии.
Татьяна Лаврова
#Ураиина
#ЕС
#Анналена Бербок

Читайте нас в
Новости СМИ2
Больше 10 тысяч человек следят за самолетом, на котором в Москву летит Си Цзиньпин
20 марта 2023, 10:35

Фото: kremlin

Больше 10 тысяч человек ждут прилет Си Цзиньпина в Москвы для переговоров с Путиным
Более десяти тысяч пользователей Flightradar следят за китайским самолетом, на котором, предположительно, в Москву летит Си Цзиньпин. Об этом сообщается на сайте мониторинга. 

Сейчас этот борт считается самым отслеживаемым рейсом в мире. 

Напомним, президент России Владимир Путин и председатель Китая Си Цзиньпин во время визита в Москву китайского председателя 20 марта проведут личную беседу на официальном обеде, а на следующий день состоятся основные переговоры.

Ранее сообщалось, что переговоры лидеров России и КНР могут позитивно повлиять на мирное урегулирование конфликта на Украине

Екатерина Шмакова
#Си Цзиньпин
#самолет
#Москва

Читайте нас в
Новости СМИ2
В Киеве не выявили ударных формирований со стороны Белоруссии
20 марта 2023, 10:35

Фото: iStock/palinchakjr

Сергей Наев заявил, что в Киеве не выявили ударных формирований со стороны Белоруссии
Командующий объединенными силами Украины Сергей Наев заявил, что у белорусских подразделений, находящихся на границе с Украиной, нет ударного потенциала. По его словам, ударные формирования со стороны Белоруссии не были обнаружены.

Он выразил уверенность в том, что белорусские формирования могут выполнять лишь оборонительную функцию. 

Напомним, некоторое время назад госпрогранкомитет Белоруссии заявил, что Украина минирует свои территории, расположенные у общей границы. Тогда же помощник министра обороны Белоруссии по вопросам международного военного сотрудничества Валерий Ревенко уточнял, что в непосредственной близости от белорусско-украинского участка границы находится значительная группировка ВСУ. 

Ранее «Радио 1» сообщало, что украинский депутат стал участником смертельного ДТП.
Татьяна Лаврова
#Украина
#Белоруссия
#граница

Читайте нас в
Новости СМИ2
Волонтеры Московской области.
Новости СМИ2
Мы в эфире
«Радио 1» вещает на FM‑частотах в 55 городах Московской области.

О радио 1
Информация
Сетевое издание «Радио 1».
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77–71145 от 22 сентября 2017 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: ГАУ МО «Радио 1».
Доменное имя сайта: RADIO1.NEWS
Главный редактор Беспалов В.В.
Фактический адрес редакции: Москва, ул. Пятницкая, д. 25, стр.1
12+

О радио 1
Подписаться
Контакты
Служба информации
+7 495 252 01 17
Телефон прямого эфира
8 495 252 01 15
Номер для WhatsApp-сообщений
+7 966 032 58 32
Приемная
+7 495 252 01 12
Реклама
+7 495 252 01 18
radio@mosreg.ru