Радио1
  • Политика
  • Экономика
  • Спецоперация на Украине
  • Общество
  • Потребительская корзина
  • Еще темы
    • Происшествия
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Туризм
    • Шоу-бизнес
Радио1
  • Главная
  • Новости
  • Трансляция
  • Подкасты
  • Контакты
Заголовок
0:00
Главная / Новости / Политика/ Врач рассказал об опасности купания в проруби
Врач рассказал об опасности купания в проруби | Радио 1

Врач рассказал об опасности купания в проруби

18 января 2023, 03:57

Купание в проруби на Крещение грозит проблемами с дыханием и остановкой сердца, заявила врач Евгений Машковский в интервью URA.
Купание в проруби на Крещение грозит проблемами с дыханием и остановкой сердца, заявила врач Евгений Машковский в интервью URA.RU. По словам эксперта, организм во время погружения в холодную воду испытывает стресс.

Из-за этого происходит спазм сосудов, который может привести к летальному исходу. Машковский также предостерег от купания в проруби людей с тяжелыми хроническими заболеваниями дыхательных органов и сердца.

Ранее россиянам рассказали, как подготовить ребёнка к крещенским купаниям. Подробнее об этом читайте в материале Радио 1.
Артем Кузьмин
#прорубь

Читайте нас в
Новости СМИ2
Рогозин назвал поставляемые Киеву американские бомбы GLSDB «грозным оружием» | Радио 1
Рогозин назвал поставляемые Киеву американские бомбы GLSDB «грозным оружием» | Радио 1
05 февраля 2023, 00:20

Фото: riamediabank.ru

Экс-глава «Роскосмоса» Рогозин заявил, что американские бомбы несут угрозу,так как их сложно обнаружить и сбить
Экс-директор «Роскосмоса», глава спецотряда военных советников «Царские волки» Дмитрий Рогозин заявил, что бомбы малого диаметра GLSDB США несут серьезную угрозу, так как их трудно обнаружить и перехватить. Об этом он написал в своем Телеграм-канале.

Рогозин добавил, что большая серийность такого типа бомб обеспечивается их низкой себестоимостью. По его словам, стоимость одной ракеты составляет 40 тысяч долларов, в то время как один залп ATACMS оценивается в миллион долларов. 

«Это массовое и хотя бы поэтому грозное оружие», — подчеркнул бывший директор «Роскосмоса».

Рогозин назвал бомбу GLSDB «удачной комбинацией» управляемой авиабомбы GBU-39. Он пояснил, что она оснащена спутниковой и инерциальной системами навигации и маршевой ступенью от неуправляемой ракеты М26.

Ранее Радио 1 сообщало, что «Царские волки» передали в Донецкую Народную Республику современные рации. Подробнее об этом читайте в нашем материале.
Диана Аванесян
#Рогозин
#США
#бомбы

Читайте нас в
Новости СМИ2
В посольстве РФ заявили, что передача США Киеву активов Малофеева является воровством | Радио 1
В посольстве РФ заявили, что передача США Киеву активов Малофеева является воровством | Радио 1
04 февраля 2023, 23:45

Фото: istockphoto.com

Посольство России в США назвало передачу Украине активов бизнесмена Малофеева «откровенным воровством»
В посольстве России в США заявили, что передача Киеву активов российского предпринимателя Константина Малофеева говорит о том, что в США средства иностранного бизнеса в любое время могут быть конфискованы. Об этом пишет ТАСС.

В российском посольстве добавили, что обратили внимание на заявление руководителя министерства юстиций США Меррика Гарленда о передаче Украине активов бизнесмена Малофеева. В дипмиссии это действие назвали «вопиющим прецедентом».

«Используя различные правовые ухищрения и манипуляции, местные власти пошли на откровенное воровство чужого имущества в угоду конъюнктурным интересам», — цитирует агентство сообщение российского посольства.

По версии дипмиссии, такие действия подрывают инвестиционный климат в Соединенных Штатах. Отмечается, что эта ситуация говорит о том, что законодательство США не защищает активы иностранных бизнесменов, и в любой момент они могут быть конфискованы.

Ранее Радио 1 сообщало, США сбили аэростат Китая в воздушном пространстве Соединенных Штатов. Подробнее об этом читайте в нашем материале.
Диана Аванесян
#США
#Россия
#Украина

Читайте нас в
Новости СМИ2
Медведев: За атаки на Крым Украину ждет возмездие | Радио 1
Медведев: За атаки на Крым Украину ждет возмездие | Радио 1
04 февраля 2023, 22:48

Фото: riamediabank.ru

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что в случае атаки ВСУ на Крым по Украине могут ударить оружием любого типа.
Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что в случае атаки ВСУ на Крым по Украине могут ударить оружием любого типа. Об этом политик написал в Twitter.

Медведев подчеркнул, что международное право призвано учитывать и уважать волю людей.

«Крым — это Россия. Атака Крыма — это атака на РФ и эскалация конфликта. Украинская банда наркоманов должна понимать, что за этими атаками последует неизбежное возмездие с использованием любого оружия», — написал заместитель председателя  Совбеза.

Напоминаем, что президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции на территории Украины. Целью СВО российский лидер назвал демилитаризацию и денацификацию Украины, а также защиту мирного населения от издевательств и геноцида, которым они на протяжении восьми лет подвергались со стороны киевского режима.

Ранее Радио 1 сообщало, что Дмитрий Медведев предсказал Украине потерю государственности. Подробнее об этом читайте в нашем материале.
Диана Аванесян
#Медведев
#Украина
#Крым

Читайте нас в
Новости СМИ2
Германия поставит на Украину 160 танков Leopard 1 | Радио 1
Германия поставит на Украину 160 танков Leopard 1 | Радио 1
04 февраля 2023, 21:45

Фото: iStock

Handelsblatt: ФРГ поставит Украине до 160 танков Leopard 1
Из промышленных запасов Германия для Украины может выделить до 160 танков Leopard 1. Об этом пишет местное издание Handelsblatt. 

Боевая техника будет проведена в действие компаниями Rheinmetall и Flensburger Fahrzeugbau. 

Ранее сообщалось, что ВСУ делают из города Снигирёвска в Херсонской области военную базу с танками. Украинские бойцы размещаются в жилых домах, а в частных гаражах устраивают склады боеприпасов.
Андрей Гаврилов
#Украина
#Германия
#вооружение

Читайте нас в
Новости СМИ2
Вашингтон начал готовиться к поражению Украины | Радио 1
Вашингтон начал готовиться к поражению Украины | Радио 1
04 февраля 2023, 21:15

Фото: iStock

Экс-разведчик Риттер заявил о начале подготовки властей США к поражению Украины
Белый дом начал готовиться к неизбежному сценарию поражение украинских войск от ВС РФ. Об этом рассказал офицер разведки США в отставке Скотт Риттер в интервью YouTube-каналу Dialogue works.

«Русские сейчас в процессе строительства мощного ударного кулака, против которого у Украины нет противодействия», - подчеркнул бывший разведчик. 

Он также задался риторическим вопросом: зачем отправлять вооружение и боевую технику на Украину, если поражение ВСУ предопределено. 

Ранее Риттер заявлял, что военная поддержка США для Киева только прикрытие, на самом деле в Белом доме знают, что исход спецоперации будет не в пользу Украины.
Андрей Гаврилов
#США
#Украина
#спецоперация

Читайте нас в
Новости СМИ2
В Италии началась манифестация против НАТО | Радио 1
В Италии началась манифестация против НАТО | Радио 1
04 февраля 2023, 20:57

Фото: iStock

В Вероне сотни протестующих поучаствовали в манифестации против НАТО и антироссийских санкций
В субботу, 4 февраля, в итальянской Вероне сотни граждан вышли на манифестацию против поддержки Украины и санкций в отношении России. Об этом пишет РИА Новости. 

Организатором протестной акции был лидер культурной ассоциации «Венето-Россия» Пальмарино Дзоккателли. У античного римского амфитеатра насчитывалось около 500 манифестантов. 

Ранее сообщалось, что массовая антиправительственная акция, участники которой выступают против принятия пенсионной реформы, второй раз за январь началась в Париже.
Андрей Гаврилов
#Италия
#митинг
#НАТО
#Украина
#спецоперация

Читайте нас в
Новости СМИ2
Байден поставил невнятную точку в ситуации с китайским аэростатом | Радио 1
Байден поставил невнятную точку в ситуации с китайским аэростатом | Радио 1
04 февраля 2023, 20:18

Байден пообещал разобраться инцидент вокруг аэростата КНР в воздушном пространстве США
Администрация президента США Джо Байдена намерена разобраться в ситуации, когда китайский аэростат вошёл в воздушное пространство Штатов. Об этом сообщает РИА Новости. 

«Мы разберёмся с этим», — заявил президент США. 

Байден не уточнил, что имел в виду. 

Ранее сообщалось, что власти КНР выступили против раздувания шумихи вокруг инцидента с китайским аэростатом, который был замечен в небе над США.
Андрей Гаврилов
#Джо Байден
#США
#Китай

Читайте нас в
Новости СМИ2
На Украине посчитали провокацией слова Медведева | Радио 1
На Украине посчитали провокацией слова Медведева | Радио 1
04 февраля 2023, 20:00

Фото: kremlin.ru

Советник офиса Зеленского Подоляк считает, что Медведев пытается напугать Украину
Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев пытается запугать Украину, чтобы обезопасить Крым. Об этом заявил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк в Twitter. 

По его мнению, ВСУ могут попытаться воздействовать на Крым в военном плане. 

Ранее Медведев заявлял, что власти США намерены продолжат оказывать Украине военную и финансовую помощь, потому что не заинтересованы в завершении военного конфликта с Россией. 
Андрей Гаврилов
#Украина
#Дмитрий Медведев

Читайте нас в
Новости СМИ2
Американцы оценили, кто из президентов США сдерживал Путина | Радио 1
Американцы оценили, кто из президентов США сдерживал Путина | Радио 1
04 февраля 2023, 19:39

Фото: kremlin.ru

Экс-глава Госдепа Помпео назвал преимущества Трампа при сдерживании Путина
Политика администрации Дональда Трампа сдерживала президента России Владимира Путина. Об этом The Guardian рассказал экс-госсекретарь США Майк Помпео. 

По его наблюдением, при президентстве Барака Обамы и Джо Байдена велись активные боевые действия на Донбассе и Россия присоединяла новые регионы, некогда входившие в состав Украины. 

«Можно спорить о совпадении или везении, но Владимир Путин не изменился», — подчеркнул бывший госсекретарь. 

Ранее сообщалось, что президент Франции Эммануэль Макрон чаще всего звонит Путину по инициативе главы Украины Владимира Зеленского. 
Андрей Гаврилов
#Дональд Трамп
#Джо Байден
#США
#Владимир Путин

Читайте нас в
Новости СМИ2
Волонтеры Московской области.
Новости СМИ2
Мы в эфире
«Радио 1» вещает на FM‑частотах в 55 городах Московской области.

О радио 1
Информация
Сетевое издание «Радио 1».
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77–71145 от 22 сентября 2017 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: ГАУ МО «Радио 1».
Доменное имя сайта: RADIO1.NEWS
Главный редактор Беспалов В.В.
Фактический адрес редакции: Москва, ул. Пятницкая, д. 25, стр.1
12+

О радио 1
Подписаться
Рекламодателям
Контакты
Служба информации
+7 495 252 01 17
Телефон прямого эфира
8 495 252 01 15
Номер для WhatsApp-сообщений
+7 966 032 58 32
Приемная
+7 495 252 01 12
Реклама
+7 495 252 01 18
radio@mosreg.ru