Радио1
  • Политика
  • Экономика
  • Спецоперация на Украине
  • Общество
  • Потребительская корзина
  • Еще темы
    • Происшествия
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Туризм
    • Шоу-бизнес
    • Подкасты
Радио1
  • Главная
  • Новости
  • Трансляция
  • Подкасты
  • Контакты
Заголовок
0:00
Главная / Новости / Происшествия/ ФСБ предотвратила теракт в Геленджике

ФСБ предотвратила теракт в Геленджике

26 мая 2023, 11:48

Фото: istockphoto / shironosov

Задержан гражданин России, сторонник украинского неонацизма
Задержанный планировал террестический акт на объекте правоохранительных структур. Об этом сообщают РИА Новости.

У фигуранта нашли готовое взрывное устройство, заведено дело о приготовлении к теракту, сообщили в ведомстве.


Ранее сообщали, что в КБР задержали трех боевиков, участвовавших в убийстве псковских десантников в 2000 году. Против фигурантов были собраны неоспаримые доказательства, они сейчас находятся в СИЗО.


Дана Игумнова
#Геленджик
#теракт
#арест

Читайте нас в
Новости СМИ2
В Харькове слышны взрывы
02 июня 2023, 17:45

Фото: Фотобанк Московской области/Николай Корешков

«РБК-Украина»: в Харькове начались взрывы и объявлена воздушна тревога
Серия взрывов прогремела в Харькове, также в регионе работают сирены воздушной тревоги. Об этом пишет «РБК-Украина», ссылаясь на очевидцев. ПРичины произошедшего пока остаются неизвестными.

Уточняется, что в Чугуевском районе Харьковской области были слышны звуки взрывов. При этом в городе не работали сирены, хотя по данным информационных порталов Украины режим воздушной тревоги действовал на момент сообщения о взрыве, в 17:09 по московскому времени.

Ранее сообщалось, что над городом Шебекино в Белгородской области взвился столб черного дыма от пожара. Отмечается, что пламя разгорелось после очередного прилёта со стороны Вооружённых сил Украины.
Андрей Гаврилов
#Украина
#взрыв

Читайте нас в
Новости СМИ2
В Белгороде сбили неизвестный объект над ареной, где прячутся беженцы
02 июня 2023, 17:43

Фото: Фотобанк Московской области

Системы ПВО сбили неопознанный летающий объект над Белгородом
В сети появилось видео, на котором в небе над Белгородом сбивают неизвестный летающий объект, кадры публикует Telegram канал Mash.  

Отмечается, что НЛО было сбито прямо над ареной, на которой разместили 1300 беженцев из обстреливаемых районо региона.  

По предварительной информации, объект сбила системы ПВО.  

Ранее «Радио 1» сообщало, как губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что обстрелы региона со стороны Вооруженных сил Украины не прекращаются.
Евгения Парфентьева
#Белгород
#ПВО
#НЛО
#Беженцы

Читайте нас в
Новости СМИ2
На Кубани при загадочных обстоятельствах пропали супруги и их лабрадор
02 июня 2023, 16:56

Фото: Фотобанк Московской области

Уже четвертые сутки в Краснодаре разыскивают пропавших супругов с собакой
В Краснодаре уже четвертый день разыскивают супружескую пару, которые уехали на машине с лабрадором и не вернулись, сообщает «ЛизаАлерт».  

Поиски ведут правоохранительные органы, а также волонтеры организации «ЛизаАлерт».  

Известно только что пара уехала на легковом автомобиле вместе со своим домашним любимцем – лабрадором еще 28 мая. Последний раз их видели в Щербиновском районе.  

Куда направлялись муж с женой – не сообщается.  

Поиски продолжаются.  

Ранее «Радио 1» сообщало, что в Иркутске врачи извлекли пулю из сердца четырехлетнего мальчика.
Евгения Парфентьева
#Краснодар
#Супруги
#Лабрадор
#Пропавшие

Читайте нас в
Новости СМИ2
Иркутские врачи извлекли пулю из сердца четырехлетнего мальчика
02 июня 2023, 15:55

Фото: Фотобанк Московской области

Врачи спасли ребенка с пулей в области сердца
В Иркутске врачи извлекли пулю из сердца четырехлетнего мальчика, сообщает «Московский комсомолец».  

По информации СМИ, ребенок поступил в больницу поздно вечером в тяжелом состоянии. Медики провели осмотр и выявили, что пуля задела правое легкое ребенка и застряла в районе сердца.    

Дежурный нейрохирург решился на экстренное проведение операции. 4,5 часа врачи боролись за жизнь мальчика и, в итоге, им успешно удалось достать пулю из сердца и зашить порванное легкое.  

Ребенок идет на поправку.  

Сейчас местные правоохранительные органы выясняют, кто мог выстрелить в четырехлетнего мальчика.  

Ранее «Радио 1» сообщало, что российского режиссера Никиту Михалкова экстренно госпитализировали в одну из московских клиник.
Евгения Парфентьева
#Иркутск
#Ребенок с пулей в сердце
#Порванное легкое

Читайте нас в
Новости СМИ2
Режиссера Михалкова экстренно госпитализировали
02 июня 2023, 15:50

Фото: kremlin.ru

Никиту Михалкова госпитализировали в одну из столичных больниц
Российского режиссера Никиту Михалкова экстренно госпитализировали в одну из московских клиник, сообщает Telegram канал 112.  

По информации СМИ, звезда отечественного кино поступил в больницу с жалобами на перебои в работе сердца и одышку.  

Михалкова поместили в отделении хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца.  

Ранее «Радио 1» сообщало, что российская певица Татьяна Буланова вышла замуж в третий раз. Сейчас ее избранником стал молодой предприниматель, который младше артистки на 19 лет.
Евгения Парфентьева
#Михалков
#Москва
#Госпитализация

Читайте нас в
Новости СМИ2
Россиянина осудили за убийство завуча школы
02 июня 2023, 15:14

Фото: Фотобанк Московской области

В Новосибирской области молодого человека лишили свободы на 9,5 лет колонии за убийство завуча
Мошковский районный суд Новосибирской области вынес приговор 19-летнему Алексею Русских, которого признали виновным в убийстве завуча сельской школы. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Следкома.

По данным ведомства, 9 июля 2020 года юноша, находясь в наркотическом опьянении, залез в чужую квартиру через окно, чтобы ограбить ее. Его застала хозяйка, которая оказалась завучем школы, расположенной в поселке Смоленский. Тогда злоумышленник достал нож и нанес женщине около двух десятков ударов, от которых она скончалась. Кроме того, злоумышленник похитил имущество, которое оценили в 10 700 рублей.

Затем молодой человек направился домой. Там его встретили родственники, которые обо всем догадались. Они и обратились за помощью к правоохранителям.

В итоге, суд признал гражданина виновным. Его лишили свободы на 9,5 лет. Он будет отбывать наказание в колонии общего режима. Также он должен будет возместить 1,5 млн рублей ущерба супругу погибшей.

Ранее «Радио 1» сообщало, что москвича обокрали в сборном пункте ЧВК «Вагнер».


Татьяна Лаврова
#Новосибирская область
#суд
#завуч
#убийство

Читайте нас в
Новости СМИ2
Японию накрыл тайфун «Мавар»
02 июня 2023, 14:47

Фото: Фотобанк Московской области

В Японии начался тайфун «Мавар»
Тайфун «Мавар» накрыл японские острова, эвакуировано более 130 тысяч местных жителей. Об этом пишет РИА Новости.

Самый высокий уровень угрозы ввели в префектуре Вакаяма. Кроме того, в стране практически полностью прекращено авиасообщение, а также остановлено движение скоростных поездов между японской столицей и Нагоей.

Ранее сообщалось, что на Камчатке и Сахалине зафиксированы три землетрясения, передают в пресс-службе МЧС. 

Первое землетрясение магнитудой 3,5 было зафиксировано на Сахалине. Отмечается, что очаг залёг на глубине 7 километров. Спустя время активность продолжилась и сейсмостанция зафиксировала второе землетрясение магнитудой 3,3. Очаг подземных толчков залегал на глубине 7 километров.

Андрей Гаврилов
#Япония
#погода

Читайте нас в
Новости СМИ2
Крупный арсенал с оружием обнаружили в Подмосковье
02 июня 2023, 14:32

Фото: Фотобанк Московской области/Пелагия Тихонова

ФСБ и МВД обнаружили в Подмосковье крупный арсенал с оружием и задержали его владельца
Сотрудники МВД и ФСБ в Подмосковье обнаружили крупный арсенал оружия и боеприпасов, а также задержали подозреваемого владельца. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на пресс-службу силовых структур.

Правоохранительные органы изъяли 21 пистолет, 12 пистолетов-пулемётов, восемь автоматов, два револьвера и снайперскую винтовку. Кроме того, было обнаружено несколько тысяч патронов.

Полиция задержала мужчину, которого подозревают в незаконном сбыте оружия и боеприпасов, в городе Лосино-Петровский. Сейчас владелец арсенала заключён под стражу.

Ранее сообщалось, что в Сети завирусилось видео из Липецка, на котором голый гражданин Украины убегает от полиции, пожарных и сотрудников МЧС. По информации СМИ, мужчина серьезно перебрал с наркотиками.
Андрей Гаврилов
#МВД
#ФСБ
#Подмосковье

Читайте нас в
Новости СМИ2
В Липецке голый украинец пытался зарезать свою сожительницу, а потом спрыгнул с балкона
02 июня 2023, 14:16

Фото: Фотобанк Московской области

Украинец, в состоянии наркотического опьянения, убегал от полиции по балконам многоэтажки
В сети завирусилось видео из Липецка. На нем голый гражданин Украины убегает от полиции, пожарных и сотрудников МЧС, сообщает Telegram канал SHOT.  

По информации СМИ, мужчина серьезно перебрал с наркотиками. Он находился дома со своей сожительницей, гражданкой Молдовы, и двумя ее дочками семи и восьми лет.  

В момент ссоры украинец приставил нож к горлу молдаванки, а затем, обнаженный, выпрыгнул на балкон. Зрелище не порадовало местных жителей и они вызвали полицию.  

В итоге за опьяненным голым украинцем гонялись участковый, сотрудники МЧС, пожарные и толпа неравнодушных очевидцев, а он убегал от них, перепрыгивая с балкона на балкон.  

Акробата все же поймали и увезли в больницу, чтобы прокапать и привести в чувства.  

Отмечается, что на полицейского, который ловил наркомана, возбудили служебную проверку из-за «жесткого задержания».  

Ранее «Радио 1» сообщало, что на трассе Екатеринбург-Тюмень правоохранители остановили автомобиль для досмотра. Выяснилось, что безобидная пенсионерка пыталась провезти более 40 свертков с наркотиками в тушах карасей.
Евгения Парфентьева
#Липецк
#Наркотики
#Украинец
#Полиция
#МЧС

Читайте нас в
Новости СМИ2
Подмосковье ищет медработников
Новости СМИ2
Мы в эфире
«Радио 1» вещает на FM‑частотах в 55 городах Московской области.

О радио 1
Информация
Сетевое издание «Радио 1».
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-85036 от 10 апреля 2023 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: ГАУ МО «Радио 1».
Доменное имя сайта: RADIO1.NEWS
Главный редактор Беспалов В.В.
Фактический адрес редакции: Москва, ул. Пятницкая, д. 25, стр.1
18+

О радио 1
Подписаться
Контакты
Служба информации
+7 495 252 01 17
Телефон прямого эфира
+7 495 252 01 15
Номер для WhatsApp-сообщений
+7 966 032 58 32
Приемная
+7 495 252 01 12
Реклама
+7 495 252 01 18
radio@mosreg.ru