Радио1
  • Политика
  • Экономика
  • Спецоперация на Украине
  • Общество
  • Потребительская корзина
  • Еще темы
    • Происшествия
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Туризм
    • Шоу-бизнес
Радио1
  • Главная
  • Новости
  • Трансляция
  • Подкасты
  • Контакты
Заголовок
0:00
Главная / Новости / Происшествия/ ФСБ РФ: диверсантов выдавили из Брянской области на территорию Украины

ФСБ РФ: диверсантов выдавили из Брянской области на территорию Украины

02 марта 2023, 19:31

Фото: iStock

Сотрудники ФСБ выдавили из Брянской области националистов на территорию Украины, где по ним был нанесен артиллерийский удар
В ФСБ РФ заявили о пресечении вылазки украинской ДРГ в Климовский район Брянской области. 

«Во избежание жертв со стороны мирного населения и нанесения ущерба объектам гражданской инфраструктуры противник выдавлен на территорию Украины, где по нему нанесен массированный артиллерийский удар», - говорится в сообщении ведомства.

Ранее в ФСБ Брянской области заявили, что в приграничном Климовском районе Брянской области проходит работа по уничтожению нарушивших государственную границу вооруженных украинских националистов. Позже в ведомстве также сообщили, что идет разминирование взрывных устройств, обнаруженных на территории Климовского района.
Элина Позднякова
#ФСБ
#Брянская область

Читайте нас в
Новости СМИ2
В США в результате взрыва на шоколадной фабрике погибли два человека
25 марта 2023, 06:42

Фото: iStock/dominikherz

В США в результате взрыва на шоколадной фабрике погибли два человека, еще девять пропали без вести
В результате взрыва и пожара на шоколадной фабрике RM Palmer в США два человека погибли, еще девять объявлены пропавшими без вести. Об этом сообщает Fox29 со ссылкой на местных чиновников.

Уточняется, что минимум шесть человек госпитализированы. В настоящее время степень тяжести их травм неизвестна.

Предположительно, взрыв мог произойти из-за утечки газа. Расследование происшествия продолжается.

Ранее Радио 1 сообщало, что в штате Пенсильвании произошли взрыв и пожар на шоколадной фабрике. Подробнее об этом читайте в нашем материале.
Диана Аванесян
#взрыв
#США
#шоколадная фабрика

Читайте нас в
Новости СМИ2
В США случился взрыв и пожар на шоколадной фабрике
25 марта 2023, 05:43

Фото: iStock/Distortion Media

АВС: В Пенсильвании произошли взрыв и пожар на шоколадной фабрике компании RM Palmer
В пятницу, 24 марта, в американском штате Пенсильвания случился мощный пожар на шоколадной фабрике RM Palmer. Об этом сообщает ABC.

Отмечается, что в комплексе промышленных зданий прогремел взрыв, а затем пламя охватило предприятие. На место происшествия прибыли спасательные службы. Минимум один из корпусов фабрики частично обрушен. По неподтвержденным данным, в горящем здании могут находиться люди.

Местные СМИ также сообщают о «многочисленных раненых», однако в настоящее время их число неизвестно.

Ранее Радио 1 сообщало, что в Свердловской области произошел пожар на заводе лакокрасочных материалов. Подробнее об этом читайте в нашем материале.
Диана Аванесян
#США
#пожар
#фабрика

Читайте нас в
Новости СМИ2
Мать изнасилованного в Москве четвероклассника заявила о других жертвах
25 марта 2023, 03:53

Фото: iStock/Natalia Bodrova

История с четвероклассником-насильником из Москвы обросла жуткими деталями, пишет «МК»
В жуткой истории об изнасиловании четвероклассника его сверстником в Новой Москве появились новые подробности. Сотрудникам МВД удалось выяснить, что впервые надругательство над ребенком случилось еще в прошлом году, пишет «МК».

В публикации говорится, что мальчик мог быть не единственной жертвой насильников. Мать пострадавшего рассказала, что ее сын дружил с растлителем, они бывали друг у друга в гостях. По словам женщины, надругательства в квартире юного преступника происходили не один раз — у него было минимум три жертвы. Насильник заставлял сверстников молчать о происходящем, угрожая выложить в Сеть видео. 

Другие родители утверждают, что школьник также приставал к знакомому первокласснику. Отмечается, что мама самого подростка оправдывает его поведение «провокациями других детей». Тем временем мать пострадавшего намерена перевести сына в другую школу.

«Специалист сказала, чтобы мы срочно меняли школу, так как у сына сильная травма. Нам нельзя находиться в этом районе, агрессор же рядом, а целый день в квартире держать сына я не могу», — цитирует издание слова собеседницы.

Ранее Радио 1 сообщало, что сотрудники школы в Новой Москве пытались скрыть изнасилование ученика. Подробнее об этом читайте в нашем материале.
Диана Аванесян
#изнасилование
#школьник
#Москва

Читайте нас в
Новости СМИ2
В США обвинили россиянина Черкасова в шпионаже и мошенничестве
25 марта 2023, 03:39

Фото: iStock/TolikoffPhotography

Минюст США обвиняет россиянина Сергея Черкасова в шпионаже и мошенничестве
Власти США предъявили гражданину РФ Сергею Черкасову обвинения в шпионаже в интересах иностранного государства и мошенничестве, в том числе визовом и банковском. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на американский минюст.

В Вашингтоне Черкасова считают сотрудником российской разведки. Ему вменяют попытки действовать в качестве агента иностранной державы на территории США под именем Виктора Мюллера Феррейры и мошенничество, включающее использование электронных и банковских средств.

«Черкасов начал действовать в качестве нелегального агента в 2012 году в Бразилии под именем Феррейра, а в 2018 году он переехал в США после поступления в аспирантуру университета, расположенного в округе Колумбия. В настоящее время Черкасов находится в заточении в Бразилии по обвинению в мошенничестве», — цитирует агентство сообщение минюста США.

В американском ведомстве отметили, что россиянин в 2020 году покинул Соединенные Штаты. Однако он продолжал использовать имеющиеся связи для получения информации о внешней политики США и передаче данных российской разведке.

Ранее президент США Джо Байден заявил, что сближение России и Китая сильно преувеличено. Подробнее об этом читайте в материале Радио 1.
Диана Аванесян
#США
#Россия
#разведка

Читайте нас в
Новости СМИ2
Военные базы США на востоке Сирии подверглись ракетному обстрелу
25 марта 2023, 03:18

Фото: iStock/Smederevac

Al-Mayadeen: Американские базы на месторождениях «Конико» и «Омар» подверглись ракетному обстрелу
На востоке Сирии в провинции Дейр-эз-Зор вечером 24 марта подверглись ракетному обстрелу военные базы США на месторождениях «Конико» и «Омар». Об этом сообщает Al-Mayadeen.

«Две базы американской коалиции на месторождениях «Конико» и «Омар» к востоку от Евфрата подверглись ракетному обстрелу», — говорится в публикации.

По информации канала, по «Конико» было выпущено восемь ракет. Все они упали на базе неподалеку от нее.

Ранее стало известно, что атаке подвергся американский объект на нефтяном месторождении «Эль-Омар» в Сирии. Подробнее об этом читайте в материале Радио 1.
Диана Аванесян
#Сирия
#США
#обстрел
#военная база

Читайте нас в
Новости СМИ2
В Петербурге суд отказался отправлять в СИЗО помилованного Путиным бойца ЧВК «Вагнер»
25 марта 2023, 02:58

Фото: iStock/AMilkin

В Санкт-Петербурге суд не стал отправлять в СИЗО бойца ЧВК «Вагнер», обвиняемого в краже двух велосипедов
В Санкт-Петербурге суд не стал отправлять обвиняемого в краже двух велосипедов гражданина Туниса в СИЗО. Мужчина ранее был помилован президентом РФ Владимиром Путиным и в составе ЧВК «Вагнер» участвовал в спецоперации на территории Украины. Об этом сообщает пресс-служба судов города в Телеграм-канале.

Следователи установили, что Бен Ахмед Шериф украл два велосипеда стоимостью 15 и 18 тысяч рублей. Местного жителя задержали, ему было предъявлено обвинение в краже.

Отмечается, что Шериф уже привлекался к уголовной ответственности и имеет непогашенную судимость. Однако в 2022 году мужчина был помилован президентом России. В настоящее время гражданин Туниса ожидает разрешения вопроса о предоставлении ему российского гражданства.

Выборгский районный суд учел, что со 2 августа 2022 года по 2 февраля 2023 года Бен Ахмед Шериф принимал участие в СВО и был награжден медалью «За отвагу».

«Суд отказал следствию в избрании меры пресечения в виде заключения его под стражу, так как не усмотрел достаточных оснований для избрания в отношении него «наиболее строгой из всех предусмотренных законом мер пресечения», — проинформировали в пресс-службе.

Ранее Радио 1 сообщало, что в Петербурге задержали мужчину, снимавшего порно-уроки с десятилетней девочкой. Подробнее об этом читайте в нашем материале.
Диана Аванесян
#суд
#Санкт-Петербург
#СВО

Читайте нас в
Новости СМИ2
В Санкт-Петербурге задержали мужчину, снимавшего порно с десятилетней девочкой
25 марта 2023, 01:55

Фото: iStock/Thomasaf

Петербуржца задержали за видео с «порно-уроками» с участием десятилетней школьницы — «МВД Медиа»
В Санкт-Петербурге задержан мужчина, которого подозревают в съемках порнографии с несовершеннолетней. Об этом сообщает «МВД Медиа».

По предварительным данным, житель Петербурга снимал видеоуроки о том, как склонить несовершеннолетних к интимной близости. К съемкам он привлекал десятилетнюю девочку. Порнографические ролики фигурант продавал в интернете за криптовалюту.

В настоящее время материалы дела переданы следователям. Возбуждено уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера». Отмечается, что мужчина будет находиться в СИЗО до конца следствия.

Ранее Радио 1 сообщало, что в Красногорске арестовали предполагаемого убийцу подростка. Подробнее об этом читайте в нашем материале.
Диана Аванесян
#Порнография
#Санкт-Петербург
#несовершеннолетняя

Читайте нас в
Новости СМИ2
В Краматорске и Славянске прогремели взрывы
25 марта 2023, 01:20

Фото: iStock/Roman Novitskii

Украинское издание «Страна.ua» сообщает, что взрывы прогремели в Славянске и Краматорске
В ночь на субботу, 25 марта, в Славянске и Краматорске прогремели взрывы. Об этом пишет «Страна.ua».

По информации украинского издания, стало известно о двух взрывах в Славянске и о ряде взрывов в Краматорске.

Напоминаем, что президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале специальной военной операции на территории Украины. Целью СВО российский лидер назвал демилитаризацию и денацификацию Украины, а также защиту мирного населения от издевательств и геноцида, которым они на протяжении восьми лет подвергались со стороны киевского режима.

Ранее Радио 1 сообщало, что село Гордеевка Курской области оказалось под обстрелом. Подробнее об этом читайте в нашем материале.
Диана Аванесян
#Краматорск
#Славянск
#взрывы
#Украина

Читайте нас в
Новости СМИ2
Два трупа обнаружили в квартире дома в Москве
24 марта 2023, 22:38

Фото: istockphoto / Soumen Hazra

Тела были найдены на улице Беломорской в Москве
По информации телегарм-канала «Shot», к спасателям обратилась женщина, которая сдавала квартиру, потому что съëмщики более суток не отвечали на звонки, а когда хозяйка приехала на место, не смогла открыть закрытую изнутри дверь. 
 
Прибывшие на место пожарные вскрыли замок и нашли тела двух человек. Подробности выясняются.

Ранее сообщали, что в Красногорске арестовали предполагаемого убийцу подростка. Приезжий из Средней Азии ранил ножом двух соотечественников.

Подписывайтесь на наш ДЗЕН!
Дана Игумнова
#Москва
#трупы

Читайте нас в
Новости СМИ2
Волонтеры Московской области.
Новости СМИ2
Мы в эфире
«Радио 1» вещает на FM‑частотах в 55 городах Московской области.

О радио 1
Информация
Сетевое издание «Радио 1».
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77–71145 от 22 сентября 2017 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: ГАУ МО «Радио 1».
Доменное имя сайта: RADIO1.NEWS
Главный редактор Беспалов В.В.
Фактический адрес редакции: Москва, ул. Пятницкая, д. 25, стр.1
12+

О радио 1
Подписаться
Контакты
Служба информации
+7 495 252 01 17
Телефон прямого эфира
8 495 252 01 15
Номер для WhatsApp-сообщений
+7 966 032 58 32
Приемная
+7 495 252 01 12
Реклама
+7 495 252 01 18
radio@mosreg.ru