Радио1
  • Политика
  • Экономика
  • Спецоперация на Украине
  • Общество
  • Потребительская корзина
  • Еще темы
    • Происшествия
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Туризм
    • Шоу-бизнес
    • Подкасты
Радио1
  • Главная
  • Новости
  • Трансляция
  • Подкасты
  • Контакты
Заголовок
0:00
Главная / Новости / Происшествия/ Россиянин ударил ножом посетителя бара за громкие стихи

Россиянин ударил ножом посетителя бара за громкие стихи

24 марта 2023, 11:06

Фото: iStock/BrianAJackson

Житель Магнитогорска ударил ножом посетителя бара за то, что тот громко читал стихи
Жителю Челябинской области предъявили обвинение в покушении на убийство из-за того, что он, находясь в баре Магнитогорска, нанес ножевой удар посетителю, который долгое время громко читал стихи. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.


По информации ведомства, в вечернее время 22 марта в одном из баров, расположенных в Магнитогорске, между двумя незнакомыми мужчинами произошла ссора. Они находились в нетрезвом состоянии. Один из них на протяжении длительного времени громко читал стихи, это разозлило обвиняемого, поэтому он несколько раз ударил чтеца ножом. После произошедшего он скрылся.



Злоумышленника удалось задержать спустя 15 минут после случившегося, им оказался 44-летний местный житель. В правом кармане его джинсов был найден складной нож, а кисти рук были в крови. Пострадавшему оказывают помощь врачи.

Ранее «Радио 1» сообщало, что в Москве мужчина с иконой ударил ногой пенсионерку.
Татьяна Лаврова
#Челябинск
#нож
#бар
#покушение на убийство

Читайте нас в
Новости СМИ2
Сальдо: Комиссия по ликвидации последствий наводнения будет создана уже сегодня
09 июня 2023, 21:36

Фото: istockphoto.com/Alina Semenenko

Глава Херсонской области Сальдо заявил о намерениях по созданию специальной комиссии сегодня
Врио главы Херсонской области Владимир Сальдо заявил о том, что комиссия по ликвидации всех последствий после крушения Каховской ГЭС и последующего затопления населённых пунктов будет создана в кратчайшие сроки уже сегодня.

«Помощь Херсонщине, пострадавшей от наводнения, официально становится важнейшим государственным делом. С нами вся Россия!» — приводят «Известия» слова Сальдо.

Ранее президент России Владимир Путин поручил премьер-министру РФ Михаилу Мишустину организовать правительственную комиссию по ситуации в Херсонской области, где произошли крушение Каховской ГЭС и последующее за этим затопление. Образовать специальную комиссию поручено сроком 9 июня 2023 года.

А глава правительства Херсонской области Андрей Алексеенко сообщил, что после крушения Каховской ГЭС и последующего затопления населённых пунктов в Новой Каховке сегодня восстановили энергоснабжение.
Мелисса Тимофеева
#Каховская ГЭС
#происшествие
#Херсонская область
#комиссия
#помощь

Читайте нас в
Новости СМИ2
Стало известно о восстановлении электроснабжения в Новой Каховке
09 июня 2023, 21:26

Фото: istockphoto.com/Cavan Images

Об этом сообщил глава правительства Херсонской области Алексеенко
Глава правительства Херсонской области Андрей Алексеенко сообщил, что после крушения Каховской ГЭС и последующего затопления населённых пунктов в Новой Каховке сегодня восстановили энергоснабжение.

«Сегодня днём удалось восстановить энергоснабжение в Новой Каховке. Она возвращается к жизни. Основной упор на инженерную разведку и обеззараживание территорий, источников воды и коммуникаций, утилизацию павших животных», — приводит РИА Новости слова Алексеенко.

Ранее президент России Владимир Путин поручил премьер-министру РФ Михаилу Мишустину организовать правительственную комиссию по ситуации в Херсонской области, где произошли крушение Каховской ГЭС и последующее за этим затопление. Образовать специальную комиссию поручено сроком 9 июня 2023 года.

Кроме того, Владимир Путин в разговоре с президентом Турции Реджепом Эрдоганом комментировал подрыв Каховской ГЭС. Путин называл это «варварской акцией Киева». По его словам, эти действия привели к масштабной экологической и гуманитарной катастрофе.
Мелисса Тимофеева
#Каховская ГЭС
#происшествие
#электричество
#город
#восстановление

Читайте нас в
Новости СМИ2
Путин поручил создать правкомиссию по ситуации в Херсонской области
09 июня 2023, 21:10

Фото: фотобанк Московской области

Поручение адресовано Мишустину
Президент России Владимир Путин поручил премьер-министру РФ Михаилу Мишустину организовать правительственную комиссию по ситуации в Херсонской области, где произошли крушение Каховской ГЭС и последующее за этим затопление. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Уточняется, что образовать специальную комиссию поручено сроком 9 июня 2023 года.

Ранее президент РФ Владимир Путин в разговоре с президентом Турции Реджепом Эрдоганом прокомментировал подрыв Каховской ГЭС. Путин назвал это «варварской акцией Киева». По словам Путина, эти действия привели к масштабной экологической и гуманитарной катастрофе.

А руководитель общественного движения «Открытый берег» Сергей Менжерицкий заявил, что крушение Каховской ГЭС чревато для Чёрного моря, в частности, для черноморского побережья Украины опасными стоками, в том числе канализационными. При этом, он отметил, что под ударом не только море и побережье, но и населённые пункты, такие, как Очаков, Южный, Одесса, Черноморск, Белгород-Днестровский, Сергеевка.
Мелисса Тимофеева
#Каховская ГЭС
#комиссия
#правительство
#Владимир Путин
#поручение

Читайте нас в
Новости СМИ2
Baza сообщает о сбитом БПЛА над Крымом
09 июня 2023, 20:48

Фото: iStock/R_Type

Над Крымом сбит украинский беспилотник
Над Крымом российскими силами сбит вражеский беспилотный летательный аппарат. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

Согласно сообщению, момент уничтожения беспилотника над Крымом сняли местные жители. Из видеозаписи следует, что беспилотник был сбит в небе, а его горящие обломки рухнули на землю. При этом при падении у ПЛЛА раскрылся парашют.

Ранее губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщал, что на офисное здание в Белгороде рухнул украинский беспилотный летательный аппарат, после чего он загорелся.


Элина Позднякова
#Крым
#беспилотник

Читайте нас в
Новости СМИ2
В Уфе горит железнодорожная станция
09 июня 2023, 19:43

Фото: iStock/sarawutk

На ж/д станции вспыхнули цистерны с топливом
На железнодорожной станции в Уфе разгорелся страшный пожар, кадры публикует у себя Telegram канал Baza.  

По предварительной информации – на станции горят цистерны с топливом и склад ГСМ. Очаг возгорания установить пока не удалось.  

На место происшествия выдвинулись сразу несколько пожарных бригад.  

Ранее «Радио 1» сообщало, что по улицам Вашингтона разгуливает дикий медведь.
Евгения Парфентьева
#Уфа
#Железнодорожная станция
#Пожар

Читайте нас в
Новости СМИ2
Названы основные угрозы для Чёрного моря от крушения Каховской ГЭС
09 июня 2023, 19:30

Фото: istockphoto.com/Alina Semenenko

Эксперт Менжерицкий: «Всё черноморское побережье Украины оказывается под ударом сточных вод»
Руководитель общественного движения «Открытый берег» Сергей Менжерицкий заявил, что крушение Каховской ГЭС чревато для Чёрного моря, в частности, для черноморского побережья Украины опасными стоками, в том числе канализационными.

При этом, он отметил, что под ударом не только море и побережье, но и населённые пункты, такие, как Очаков, Южный, Одесса, Черноморск, Белгород-Днестровский, Сергеевка.

«Всё черноморское побережье Украины оказывается под ударом сточных вод после этой катастрофы. А дальше всё движется в сторону Румынии, Болгарии. Потом Варна, Бургас. Потом в Стамбуле это всё может побывать вполне», — прокомментировал в беседе с Pravda.Ru Менжерицкий.

Он добавил, что все эти процессы в конечном итоге могут привести к техногенному загрязнению.

Боец отряда «Центр» Дмитрий Джиникашвили также прокомментировал подрыв дамбы на Каховской ГЭС.

«Разлив, уничтожение дамбы привело к подтоплению правого берега меньше, левого берега намного больше. Это ведёт к тому, что попытки десантных операций высадки на левый берег, который контролируется нами, остаются крайне затруднительны», — сказал в беседе с «Царьградом» Джиникашвили.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на слова Дмитрия Кулебы о том, что расследование подрыва Каховской ГЭС – это «игра в поддавки с русскими». Она отметила, что расследование, будь оно проведено, встало бы украинскому лидеру Владимиру Зеленскому поперек горла.
Мелисса Тимофеева
#происшествие
#Каховская ГЭС

Читайте нас в
Новости СМИ2
Пожар потушили на площади 250 квадратных метров на юго-востоке Москвы
09 июня 2023, 19:04

Фото: istockphoto.com / MaboHH

На юго-востоке загорелось административное здание на площади 250 квадратных метров
В здании на юго-востоке столицы произошёл пожар, передаёт Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Главного управления МЧС России по городу.

Уточняется, что сообщение о пожаре поступило в 15 часов дня. Происшествие произошло в административном здании, расположенном по адресу: второй Южнопортовый проезд, дом 26а, строение 16. Загорелся утеплитель в подкровельном пространстве.

Люди, находящиеся в этот момент в здании, эвакуировались самостоятельно. Пожар удалось локализовать в 18:09. Площадь возгорания составила 250 кв. м. 

Информации о пострадавши нет.

Ранее «Радио 1» сообщало, что шестидесятилетний дедушка застрелил из огнестрельного оружия своего знакомого в деревне Каменка городского округа Кашира, а в Иркутске восьмилетнюю девочку госпитализировали после того, как она выпала на дорогу из машины пьяного отчима во время движения.


Яна Таёжная
#пожар
#Москва

Читайте нас в
Новости СМИ2
В Вашингтоне полиция гоняется за гуляющим по улицам медведя
09 июня 2023, 18:46

Фото: iStock/fotoslavt

Жителей Вашингтона попросили остаться дома, чтобы не пострадать от лап медведя
По улицам Вашингтона разгуливает дикий медведь, сообщает «РИА Новости».  

Утром 9 июня полиция опубликовала кадры зверя, затаившегося на дереве. Дороги в близлежащих районах экстренно перекрыли.  

Сейчас медведь уже выбрался из своего укрытия и свободно гуляет по улицам.  

На месте происшествия работают специалисты ведомства по контролю за животными.  

Как медведь очутился на улицах американской столицы – в СМИ не уточнили.  

Ранее «Радио 1» сообщало, что вместе с обломками разрушенной Каховской ГЭС к Одесскому берегу прибило доску, на которой плыла собака.
Евгения Парфентьева
#Вашингтон
#Медведь
#Полиция

Читайте нас в
Новости СМИ2
Сотрудник соцзащиты сбил трёх детей в Смоленской области
09 июня 2023, 18:45

Фото: istockphoto.com / Chalabala

В городе Демидов Смоленской области ведущий специалист социальной защиты населения сбил трёх детей
Ведущий специалист социальной защиты населения сбил трёх детей в Смоленской области, предаёт «РЕН ТВ».

Уточняется, что происшествие произошло на Гуреевской улице в городе Демидов во вторник, 6 июня. 43-летний сотрудник соцзащиты в свой выходной сел за руль в состоянии алкогольного опьянения и не справился с управлением. В результате он наехал на трёх подростков 16, 12 и 11 лет.

Школьников госпитализировали с закрытыми черепно-мозговыми травмами, сотрясением мозга и переломами конечностей.

Злоумышленника задержали, в отношении него возбуждено уголовное дело.

Ранее «Радио 1» сообщало, что шестидесятилетний дедушка застрелил из огнестрельного оружия своего знакомого в деревне Каменка городского округа Кашира, а в Иркутске восьмилетнюю девочку госпитализировали после того, как она выпала на дорогу из машины пьяного отчима во время движения.


Яна Таёжная
#Вашингтон
#Медведь
#Полиция

Читайте нас в
Новости СМИ2
Подмосковье ищет медработников
Новости СМИ2
Мы в эфире
«Радио 1» вещает на FM‑частотах в 55 городах Московской области.

О радио 1
Информация
Сетевое издание «Радио 1».
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-85036 от 10 апреля 2023 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: ГАУ МО «Радио 1».
Доменное имя сайта: RADIO1.NEWS
Главный редактор Беспалов В.В.
Фактический адрес редакции: Москва, ул. Пятницкая, д. 25, стр.1
18+

О радио 1
Подписаться
Контакты
Служба информации
+7 495 252 01 17
Телефон прямого эфира
+7 495 252 01 15
Номер для WhatsApp-сообщений
+7 966 032 58 32
Приемная
+7 495 252 01 12
Реклама
+7 495 252 01 18
radio@mosreg.ru