Радио1
  • Политика
  • Экономика
  • Спецоперация на Украине
  • Общество
  • Потребительская корзина
  • Еще темы
    • Происшествия
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Туризм
    • Шоу-бизнес
    • Подкасты
Радио1
  • Главная
  • Новости
  • Сюжеты
  • Трансляция
  • Подкасты
  • Контакты
Заголовок
0:00
Главная / Новости / Происшествия/ В Адыгее отчим избил деревянной палкой четырехлетнего ребенка

В Адыгее отчим избил деревянной палкой четырехлетнего ребенка

Следователи в Адыгее разыскивают мужчину, которые избивал пасынка палкой
03 августа 2023, 17:41
Фото: iStock/kieferpix

Фото: iStock/kieferpix

В Адыгее отчим избил четырехлетнего мальчика деревянной палкой, сообщает Следственный комитет по региону.
В больницу Майкопа доставили четырехлетнего ребенка со множественными телесными повреждениями. Выяснилось, что их мальчику нанес сожитель матерь. Мужчина жестоко избил ребенка деревянной палкой. О причине его поступка пока ничего неизвестно.

СК возбудил уголовное дело по факту происшествия, отчима разыскивают.


Ранее житель Родинского района Алтайского края надругался над двумя малолетними дочерями своей сожительницами. Когда матери не было дома, он запугал двух девочек 5 и 8 лет, и совершил над ними действия сексуального характера.

Читайте также:

На Урале двое мужчин, назвавшихся участниками СВО, избили девушку в фонтане

Жителя Симферополя задержали за расклейку проукраинских листовок

На трассе М-4 в Ступино газель влетела в перевернувшийся тягач и загорелась


Евгения Парфентьева
#избиение
#ребёнок
#следственный комитет

Читайте нас в
Новости СМИ2
МЧС: Возгорание на заводе специализированных автомобилей в Москве локализовано
04 декабря 2023, 02:01

Фото: Фотобанк Московской области

Возгорание на заводе специализированных автомобилей на востоке Москвы локализовано на площади 2 тысячи квадратных метров. Об этом сообщили в МЧС России.
Тушение осложняет высокая пожарная нагрузка, внутри здания находятся горючие технические изделия: картон, бумага, покрышки и т.д.

К месту пожара уже прибыла передвижная лаборатория, и сейчас её специалисты проводят замеры предельно допустимой концентрации вредных веществ в воздухе.

«МЗСА» — это многопрофильное предприятие, на котором разрабатываются и производятся специализированные автомобили, медицинские комплексы, оборудование противопожарной безопасности. Также завод является одним из ведущих производителей прицепной техники в России.

Читайте также:

Площадь пожара на востоке Москвы выросла до 2 тысяч квадратных метров

SHOT: На Открытом шоссе в Москве загорелся завод специализированных автомобилей

Двое детей погибли при пожаре в центре Москвы


Артем Путинцев
#мчс
#пожар
#завод
#москва

Читайте нас в
Новости СМИ2
Пентагон сообщил о трёх нападениях за день на коммерческие суда в Красном море
04 декабря 2023, 01:13

Фото: iStock/Phototreat

В воскресенье произошли нападения сразу на три коммерческих судна, которые работали в международных водах на юге Красного моря, им на помощь направился эсминец USS CARNEY. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Центральное командование Пентагона — CENTCOM.
Речь идет о сухогрузах UNITY EXPLORER под флагом Багамских островов, а также NUMBER 9 и SOPHIE II под флагами Панамы — при этом два последних получили незначительные повреждения.

Представители Министерства обороны США при этом уверены в том, что все три атаки были совершены повстанцами-хуситами в Йемене, но организованы Ираном. Соединённые Штаты «рассмотрят возможность предпринять ответные меры», говорится в заявлении Пентагона.

Ранее катарское издание Al Jazeera, ссылаясь на источник из Пентагона, сообщило о том, что эсминец ВМС США USS Carney был атакован беспилотниками и ракетами из Йемена. Однако экипажу эсминца удалось отразить атаку при этом никто не пострадал. Отмечалось, что подобные атаки со стороны Йемена в отношении американских кораблей уже неоднократно происходили ранее. Так, в конце ноября были отмечены несколько попыток нанесения ударов по суднам.

Читайте также:

Американский эсминец подвергся атаке беспилотниками из Йемена в Красном море

ВМС Британии сообщает о взрыве в Красном море близ Израиля

Военные США сбили беспилотник иранского производства из Йемена



Артем Путинцев
#иран
#корабль
#нападение
#сша

Читайте нас в
Новости СМИ2
SHOT: На Открытом шоссе в Москве загорелся завод специализированных автомобилей
03 декабря 2023, 23:50

Фото: iStock/Distortion_Media

Завод специализированных автомобилей загорелся на Открытом шоссе на востоке Москвы, сообщает Telegram-канал SHOT. На месте уже работают пожарные расчеты.




Возгорание произошло в разноуровневом этажном административно-производственном здании. Огонь интенсивно распространяется по территории склада — сейчас его площадь составляет уже более 1000 «квадратов» Пожару присвоен второй (повышенный) номер сложности, сообщает ТАСС.

Произошло частичное обрушение крыши. Предварительно, пострадавших нет.

Читайте также:

Двое детей погибли при пожаре в центре Москвы

В Набережных Челнах горят торговые павильоны на площади 6,8 кв. м

Пожар на «Садоводе» начался с брюк: последние события, причина возгорания


Артем Путинцев
#пожар
#москва
#склад

Читайте нас в
Новости СМИ2
В Херсоне второй раз за вечер звучат взрывы
03 декабря 2023, 23:06

Фото: iStock/nndanko

В подконтрольном официальным властям Украины Херсоне снова слышны взрывы, сообщает агентство РБК-Украина. Других подробностей не приводится, однако известно, что за несколько часов до того украинское издание «Зеркало недели» уже сообщало о взрывах в городе.
В настоящее время в районах Херсонской области, находящихся под контролем киевского режима, действует воздушная тревога.

Напомним, что с 10 октября прошлого года ВС РФ наносят удары по украинским энергетическим, оборонно-промышленным и военным объектам по всей территории страны. По словам президента России Владимира Путина первая атака стала ответом на теракт на Крымском мосту, который устроило киевское руководство. С этого момента в украинских населённых пунктах ежедневно объявляется воздушная тревога.

Читайте также:

«Зеркало недели»: В украинских Сумах прозвучали взрывы

В Одесской области в результате взрыва был повреждён объект инфраструктуры

«Зеркало недели»: В Херсоне гремят взрывы


Артем Путинцев
#херсонская область
#украина
#взрывы

Читайте нас в
Новости СМИ2
Суд вынес приговор хакеру за кражу данных клиентов лаборатории «Гемотест»
Baza: суд приговорил к 1,5 годам тюрьмы хакера за кражу данных «Гемотеста»
03 декабря 2023, 20:18

Фото: iStock/PUGUN SJ

Суд вынес приговор хакеру, который украл данные клиентов медицинской лаборатории «Гемотест». Об этом сообщает Telegram-канал Baza.
Напомним, что инцидент с кражей 300 Гб данных произошёл в мае прошлого года. Хакер взломал систему через удалённый сайт корпоративного телевидения. Однако до сих пор неизвестно, кто дал к нему доступ. 

Мировой суд Москвы 25 июля оштрафовал «Гемотест» на 60 тысяч рублей за утечку персональных данных клиентов. Роскомнадзор утверждал, что инцидент произошёл из-за компрометации учётной записи одного из сотрудников, что дало возможность хакерам украсть данные. При этом в компании не признали свою вину. 

Отмечается, что суд приговорил к 1,5 годам лишения свободы хакера Фуад Маариф-оглы Алекперова. 

Читайте также:

Жительница Омска отправила 6 кг золота ведьме из Подмосковья для снятия порчи

Женщина потеряла 680 тысяч рублей, пытаясь сменить тариф мобильной связи

Мошенники украли почти 2 миллиона рублей со счета умершей москвички
Анастасия Чинкова
#суд
#мошенник
#данные
#хакер
#компании
#роскомнадзор

Читайте нас в
Новости СМИ2
Двое детей погибли при пожаре в центре Москвы
Двое детей погибли при пожаре на Библиотечной улице в Москве
03 декабря 2023, 20:00

Фото: iStock/Distortion Media

Двое детей погибли во время пожара в доме на улице Библиотечная в Москве. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.
Отмечается, что скончались четырёхлетний мальчик и восьмилетняя девочка. 

В связи с произошедшим правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. 

Прокуратура Москвы контролирует расследование дела. 

В настоящее время прокуроры работают на месте происшествия. Причина возгорания будет окончательно известна после пожарно-технической экспертизы. 

Ранее сообщалось, что Набережных Челнах вспыхнул пожар в торговых павильонах. Его локализовали на площади 6,8 квадратных метров. 

Читайте также:

В Хабаровском крае в пожаре погибли мать и трое детей

В Набережных Челнах горят торговые павильоны на площади 6,8 кв. м

Взрыв газа произошел в жилом доме в Волжском, погиб человек
Анастасия Чинкова
#пожар
#следственный комитет
#уголовное дело
#москва
#смерть

Читайте нас в
Новости СМИ2
В Москве парень умер от наркотиков, его девушка — в тяжёлом состоянии
03 декабря 2023, 19:37

Фото: iStock/aee_werawan

Следователи выясняют, мог ли к ним попасть метадон из смертельной ставропольской партии.
SHOT пишет, что 18-летняя Маша и 22-летний Никита употребили неизвестное вещество сегодня ночью на съёмной квартире на улице Подъёмной в Нижегородском районе Москвы. Обоим резко стало плохо. Девушка смогла вызвать скорую. К моменту госпитализации парень был в состоянии клинической смерти. Врачам не удалось его спасти. Он умер. За жизнь девушки продолжают бороться. 

Ранее сообщалось, что в Москву могла попасть смертельная партия наркотиков из Ставрополя. Массовое отравление метадоном случилось в Астрахани с 18 по 20 ноября: три человека скончались, 22 оказались в больнице. Позже задержали троих распространителей. Они признались, что привезли метадон из Ставрополя. 

Неделю назад первые три случая отравления зафиксировали в Москве: в больницы попали 2-летняя девочка, 16-летний студент и 24-летний наркоман. Их удалось спасти.

В минувшую среду от метадона в столице умерли два человека в квартире на улице Чертановской. 

Входил ли в состав наркотиков, которыми отравились Маша и Никита, метадон, и был ли он из ставропольской партии, выясняют. 

Читайте также:

В Астрахани задержали экс-начальника отдела по борьбе с наркотиками

В Москве две женщины умерли после отравления метадоном

Еще несколько сотрудников ГУР Украины отравлены тяжелыми металлами


Мария Фирсова
#наркотики
#москва
#полиция

Читайте нас в
Новости СМИ2
В Новороссийске спасатели приехали спасать енота, но он отказался
03 декабря 2023, 19:18

Фото: РИА Новости/Александр Вильф

В социальных сетях сообщалось, что на дереве в одном из дворов Новороссийска вторые сутки без еды и воды сидит енот.
Но от спасателей, которые прибыли по вызову сердобольных жителей микрорайона, «беспомощный» енот перепрыгивал с дерева на дерево. Поймать его так и не удалось, сообщает «Подъем».

Выяснилось, что енот упитанный, и сам умеет спускаться на землю. 

«На одно дерево поднялись на вышке, он спустился и на другое залез. Потом на третье»,-рассказали спасатели. 
Есть предположение, что енот «спускается по вечерам к мусорному баку, ест и возвращается на дерево. 

Ранее сообщалось, что в Коми медведица, которая напала на рабочих, вернулась в берлогу. Медведицу, которая напала на четверых рабочих в лесу, продолжают искать, но не могут найти. Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Коми Екатерина Киселевич предполагает, что медведица могла уснуть.

Читайте также:

В Коми медведица, которая напала на рабочих, вернулась в берлогу

В Приморском крае рыбак всю ночь ходил в носках на морозе

В Екатеринбурге школьник избил продавца, не продавшую алкоголь

Мария Фирсова
#животные
#происшествия
#новости

Читайте нас в
Новости СМИ2
В Приморском крае рыбак всю ночь ходил в носках на морозе
03 декабря 2023, 18:35

Фото: РИА Новости/Алексей Даничев

В Приморском крае рыбак бродил всю ночь в носках по лесу после того, как его машина загорелась.
Об этом рассказал директор Кавалеровского филиала КГКУ «Примлес» Артем Колесник. Внутри загоревшегося автомобиля были ботинки и телефон. Рыбак остался в одних носках на морозе. Делал попытки выйти к зимовью, но заблудился. 

«До населенного пункта - 40 км, я думаю, он бы не дошёл», - говорит Артем Колесник. 
Но рыбак встретил лесничих, и его отвезли домой. Всего приморец бродил в носках по лесу на морозе примерно 15 часов. При этом рыбак не объяснил, почему его автомобиль загорелся. 

Кавалеровский округ расположен на севере региона, последнюю неделю ночная температура достигала -18 градусов.

Читайте также:

В Коми медведица, которая напала на рабочих, вернулась в берлогу

В Подмосковье на Новорижском шоссе из-за снегопада в ДТП попали 20 машин

В Екатеринбурге мужчина после трех инсультов сбежал от жены из больницы
Мария Фирсова
#рыбаки
#рыбалка
#происшествие
#новости
#лес

Читайте нас в
Новости СМИ2
Достижения.рф
Новости СМИ2
Мы в эфире
«Радио 1» вещает на FM‑частотах в 55 городах Московской области.

О радио 1
Информация
Сетевое издание «Радио 1».
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-85036 от 10 апреля 2023 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: ГАУ МО «Радио 1».
Доменное имя сайта: RADIO1.NEWS
Главный редактор Беспалов В.В.
Фактический адрес редакции: Москва, ул. Пятницкая, д. 25, стр.1
18+

О радио 1
Подписаться
Контакты
Служба информации
+7 495 252 01 17
Телефон прямого эфира
+7 495 252 01 15
Номер для WhatsApp-сообщений
+7 966 032 58 32
Приемная
+7 495 252 01 12
Реклама
+7 495 252 01 18
radio@mosreg.ru