Радио1
  • Политика
  • Экономика
  • Спецоперация на Украине
  • Общество
  • Потребительская корзина
  • Еще темы
    • Происшествия
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Туризм
    • Шоу-бизнес
Радио1
  • Главная
  • Новости
  • Трансляция
  • Подкасты
  • Контакты
Заголовок
0:00
Главная / Новости / Происшествия/ В Челябинске раскрыли изнасилование и убийство, совершённое 12 лет назад

В Челябинске раскрыли изнасилование и убийство, совершённое 12 лет назад

31 января 2023, 15:53

Фото: istockphoto.com

Мужчина, совершивший изнасилование и убийство в 2001 году в Челябинской области, предстанет перед судом, сообщает пресс-служба регионального управления СК РФ.
Мужчина, совершивший изнасилование и убийство в 2001 году в Челябинской области, предстанет перед судом, сообщает пресс-служба регионального управления СК РФ.

Следствие установило, что 12 лет назад он затащил на стройку в Советском районе местную жительницу, изнасиловал её и убил. Вычислить преступника помогли различные экспертизы, включая биологическую и молекулярно-генетическую. Кроме того, по делу опросили более 20 свидетелей.


В настоящее время следствие завершено. Дело направлено в суд.

Ранее «Радио 1» сообщило, что жительница Красноярского края задушила своего 22-летнего пьющего сына пакетом и спрятала в подполе.
Лев Каштанов
#убийство
#изнасилование

Читайте нас в
Новости СМИ2
В Ростовской области затор на трассе М-4 «Дон» сократился до 30 км
31 марта 2023, 08:19

istockphoto/MarianVejcik

Участок дороги был перекрыт из-за снегопада
Протяженность затора на трассе М-4 «Дон» сократилась до 30 километров, сообщают спасательные службы.

Напомним, в Ростовской в ночь на 30 марта начался мокрый снег с дождем, который перешёл в снегопад. 
На трассе М-4 «Дон» возникла пробка, которая превышала 60 км. На участке трассы в Каменском районе движение полностью перекрыто.

Режим ЧС ввели в 5 муниципалитетах Ростовской области.



Мария Фирсова
#Ростовская область
#затор
#снег

Читайте нас в
Новости СМИ2
СК просит арестовать мужчину, жестоко убившего девушку-репетитора
31 марта 2023, 08:15

Фото: iStock/Rattankun Thongbun

В Москве следствие просит арестовать мужчину, который зверски зарезал девушку-репетитора
Следствие просит арестовать 26-летнего мужчину, который жестоко расправился со своей девушкой-репетитором на севере российской столицы. Об этом сообщает РЕН ТВ со ссылкой на старшего помощника руководителя ГСУ СК России по Москве Юлию Иванову.

По информации источника, трагедия произошла еще 28 марта на Бескудниковском бульваре. Тело 24-летней девушки было обнаружено на следующий день, на нем специалисты зафиксировали множественные ножевые ранения. 

Окровавленный нож лежал в квартире. Выяснилось, что девушку убил ее 26-летний возлюбленный. Его оперативно задержали, он рассказал, что на протяжении нескольких месяцев систематически употреблял наркотические вещества. Через некоторое время он захотел бросить зависимость, однако у него начались галлюцинации. 

Ранее «Радио 1» сообщало, что россиянин насмерть забил жену, пока их сын снимал пытки на видео.
 
Татьяна Лаврова
#следствие
#Москва
#убийство

Читайте нас в
Новости СМИ2
В Индии количество погибших в колодеце в индийском храме увеличилось до 35
31 марта 2023, 08:02

istockphoto/NatanaelGinting

35 прихожан погибли при падении в колодец при храме в Индоре, один без вести пропал
Индийские власти сообщают, что поисково-спасательная операция продолжается.
 
Напомним, 30 марта люди столпилось в храме. Некоторые стояли на крышке ступенчатого колодца, который является исторической достопримечательностью. Крышка не выдержала и сломалась, а верующие упали в колодец.

Ранее сообщалось, что женщина спрыгнула в колодец, прихватив с собой четверых детей. 
Мария Фирсова
#Индия
#колодец
#новости

Читайте нас в
Новости СМИ2
Видео «безумной» аварии с взлетевшим в воздух автомобилем взорвало Сеть
31 марта 2023, 06:47

Фото: iStock/Anton Novikov

Видео ДТП в США с подлетевшим в воздух автомобилем набрало почти 18 миллионов просмотров
Пользователь из США под ником @Anoop_Khatra опубликовал видео «самой безумной» автомобильной аварии в Калифорнии на своей странице в Twitter. Запись набрала 17,7 миллиона просмотров. Видео было снято с регистратора автомобиля автора твита в пригороде Лос-Анджелеса.

В ролике видно, как колесо отлетает от белого пикапа и «ныряет» под днище двигающегося рядом кроссовера Kia, в результате чего машина «взлетает в воздух», переворачивается, падает на крышу и снова встает на колеса. Затем отлетевшее колесо снова «догоняет» кроссовер и ударяет его в задний бампер.



По данным телеканала Fox 11, водитель Kia получил лишь незначительные травмы.

В комментариях пользователи отмечали, что избежать подобных инцидентов практически невозможно. Один из комментаторов подчеркнул, что если бы видеорегистратор не зафиксировал происшествие, никто бы не поверил в случившееся. Другой пользователь выразил удивление тем, что в результате аварии никто не погиб, и все обошлось лишь незначительными травмами.

Ранее в машину одного из лучших кондитеров России на полной скорости лоб в лоб влетел грузовик.
Артем Кузьмин
#дтп

Читайте нас в
Новости СМИ2
На Сахалине иностранка получила девять лет колонии за сбыт наркотиков
31 марта 2023, 04:49

Фото: iStock/Yaraslau Mikheyeu

СМИ: В Южно-Сахалинске иностранке дали девять лет колонии за сбыт крупной партии героина
В Южно-Сахалинске суд приговорил 30-летнюю гражданку одного из государств ближнего зарубежья к девяти годам лишения свободы по делу о сбыте крупной партии героина. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Дальневосточной транспортной прокуратуры.

Помимо того, что женщина проведет девять лет в колонии, ей предписано выплатить штраф в размере 350 тысяч рублей. Денежные средства со счета подсудимой будет списаны на взыскание штрафа.

Судом было установлено, что женщина приехала в Сахалинскую область с целью заработка и стала работать курьером-закладчиком. От неустановленного лица она получила большую партию героина и успела сделать в Южно-Сахалинске несколько тайников. Иностранку задержали полицейские.

Ранее Радио 1 сообщало, что во Владимирской области водитель пытался съесть наркотики на глазах у правоохранителей. Подробнее об этом читайте в нашем материале.
Диана Аванесян
#наркотики
#Сахалин
#суд

Читайте нас в
Новости СМИ2
В США подросток получил 65 тюрьмы за убийство из-за электронных сигарет
31 марта 2023, 03:02

Фото: iStock/HAZEMMKAMAL

СМИ: Подросток из США отправился в тюрьму на 65 лет из-за одноразовых вейпов
Подросток из штата Индиана в США отправился в тюрьму на 65 лет за убийство, сообщает Fox News.

Шестнадцатилетнему Ауну Сан У вынесли приговор 27 марта. Следователи установили, что подросток в апреле 2022 года расправился с 21-летним Люком Боррором на стоянке около одной из церквей в городе Форт-Уэйн.

Ауну Сан У вместе с другом назначали Боррору встречу, чтобы забрать одноразовые вейпы. Камеры наблюдения зафиксировали, что между ними произошла драка из-за рюкзака с электронными сигаретами. В ходе инцидента Люк Боррор получил огнестрельное ранение и скончался.

На момент совершения преступления Ауну Сан У было 15 лет, однако его судят как взрослого. Преступник признался в убийстве.

Ранее Радио 1 сообщало, что в США пятилетний ребенок застрелил своего 16-ти месячного брата. Подробнее об этом читайте в нашем материале.
Диана Аванесян
#убийство
#США
#подросток

Читайте нас в
Новости СМИ2
В США пятилетний ребенок застрелил своего 16-ти месячного брата
31 марта 2023, 02:29

Фото: iStock/ipopba

В американском городе Лафаетт пятилетний ребенок застрелил своего 16-ти месячного брата
В Лафаетте, штат Индиана, пятилетний ребенок случайно застрелил своего 16-месячного братика из огнестрельного оружия, сообщает агентство Associated Press, ссылаясь на заявление полиции. По предварительным данным, старший брат нашел пистолет в апартаментах и случайно выстрелил в младшего.

Следователи в настоящее время изучают обстоятельства произошедшего инцидента и проводят расследование. Это очередной случай, когда дети получают доступ к огнестрельному оружию с трагическими последствиями, еще раз говорящий о важности безопасного хранения оружия и обучения детей основам оружейной безопасности.

Ранее пенсионер из Москвы пришёл в офис Сбербанка и начал стрелять из пистолета.
Артем Кузьмин
#США

Читайте нас в
Новости СМИ2
Сотрудника МФТИ Москалева арестовали по делу о фейках про ВС России
31 марта 2023, 02:37

Фото: iStock/Rawf8

В Москве суд арестовал сотрудника МФТИ Виктора Москалева по делу о фейках про российскую армию
В Москве Бабушкинский суд назначил сотруднику Московского физико-технического института (МФТИ) Виктору Москалеву наказание в виде заключения под стражу. Он проходит по уголовному делу о фейках про ВС РФ, пишет агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу суда.

В настоящее время фигурант задержан, арест продлится до 22 мая. Москалеву вменяют ст. 207.3 УК РФ («Публичное распространение заведомо ложной информации о Вооруженных Силах России»).

Виктор Москалев является заместителем исполнительного директора научно-технологического центра МФТИ.

Ранее Радио 1 сообщало, что в Тульской области мужчина получил два года колонии за дискредитацию ​российской армии. Подробнее об этом читайте в нашем материале.
Диана Аванесян
#ВС РФ
#дискредитация
#суд

Читайте нас в
Новости СМИ2
Режим ЧС ввели в нескольких районах Ростовской области из-за снежного апокалипсиса
30 марта 2023, 22:25

Фото: istockphoto/COM & O

Тысячи автомобилей уже более десяти часов заблокированы в гигантской пробке в Ростовской области из-за непогоды
Из-за аномального снегопада власти Ростовской области ввели режим ЧС. Он будет действовать в городе Шахты, Белокалитвенском, Каменском, Красносулинском и Октябрьском районах региона.

По информации местных СМИ, проблемы с движением начались еще днем 30 марта. На момент публикации материала почти 80 км трассы М4 «Дон» перекрыто в обоих направлениях. МЧС организовало несколько пунктов обогрева, на месте работают снегоболотоход и другая техника. 

Ранее сообщалось, что почти 35 тысяч жителей Ростовской области остались без света из-за снегопада. Сейчас электроснабжение восстанавливают 343 бригады специалистов. В регионе ввели режим повышенной готовности для работы энергетиков. 
Екатерина Шмакова
#снегопад
#Ростовская область
#Россия
#режим ЧС

Читайте нас в
Новости СМИ2
Волонтеры Московской области.
Новости СМИ2
Мы в эфире
«Радио 1» вещает на FM‑частотах в 55 городах Московской области.

О радио 1
Информация
Сетевое издание «Радио 1».
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77–71145 от 22 сентября 2017 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: ГАУ МО «Радио 1».
Доменное имя сайта: RADIO1.NEWS
Главный редактор Беспалов В.В.
Фактический адрес редакции: Москва, ул. Пятницкая, д. 25, стр.1
12+

О радио 1
Подписаться
Контакты
Служба информации
+7 495 252 01 17
Телефон прямого эфира
8 495 252 01 15
Номер для WhatsApp-сообщений
+7 966 032 58 32
Приемная
+7 495 252 01 12
Реклама
+7 495 252 01 18
radio@mosreg.ru