Радио1
  • Политика
  • Экономика
  • Спецоперация на Украине
  • Общество
  • Потребительская корзина
  • Еще темы
    • Происшествия
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Туризм
    • Шоу-бизнес
Радио1
  • Главная
  • Новости
  • Трансляция
  • Подкасты
  • Контакты
Заголовок
0:00
Главная / Новости / Происшествия/ В Приморье поймали тигра, державшего в страхе местных жителей

В Приморье поймали тигра, державшего в страхе местных жителей

02 марта 2023, 04:57

Фото: Istock

В Приморском крае поймали тигра, нападавшего на собак и державшего в страхе жителей нескольких сел
В Приморском крае у села Знаменка специалисты охотнадзора поймали тигра, нападавшего на собак на северо-западе региона. Хищника могут отправить на реабилитацию, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

«Группа охотнадзора отловила амурского тигра, который в течение длительного времени держал в напряжении жителей нескольких населенных пунктов, расположенных на стыке границ трех муниципалитетов на севере Приморского края. Тигр попал в ловушку в районе села Знаменка, которое он в числе ряда других хищников регулярно посещал в ночное время и нападал там на собак», — цитирует агентство текст сообщения пресс-службы.

По информации издания, тигра ждет ветеринарный осмотр в реабилитационном центре, несмотря на здоровый внешний вид. После этого животное либо отправят на реабилитацию, либо выпустят в малонаселенную местность. Для выпуска хищника специалисты подобрали участок, где отсутствуют другие тигры, но в большом количестве обитают копытные животные.

Ранее Радио 1 сообщало, что в Хабаровском крае тигр съел охотника. Подробнее об этом читайте в нашем материале.
Диана Аванесян
#тигр
#Приморский край
#охотнадзор

Читайте нас в
Новости СМИ2
В Милане сын губернатора Красноярского края Артем Усс сбежал из-под домашнего ареста
23 марта 2023, 18:14

Фото: iStock/Rawf8

Ранее Апелляционный суд города одобрил его экстрадицию в США
Тг-канал «Подъём» сообщает, что накануне Усс снял электронный браслет и покинул съёмную квартиру.  Артёма Усса задержали в октябре в аэропорту Милана по запросу США, когда он собирался вылететь в Турцию.
 
Американская прокуратура обвиняет бизнесмена в нарушении санкций США против России и Венесуэлы, незаконных сделках и отмывании денег, пишет «Подъём»

Ранее сообщалось, что создателя стейблкоина TerraUSD и криптовалюты Luna До Квона задержали в Черногории. 
Мария Фирсова
#домашний арест
#Усс
#новости

Читайте нас в
Новости СМИ2
В Копейске учитель поставил школьника на колени со словами «я тебя обоссу сейчас»
23 марта 2023, 17:45

istockphoto/kieferpix

В Челябинской области педагог поставил школьника на колени
«Лента. Ру» пишет, что одноклассники ребенка записали на диктофон издевательства учителя.
 
Из аудиозаписи слышно, как учитель отчитывает школьника за плохое чтение, затем, предположительно, наносит несколько ударов. У ребёнка начинается истерика.
 
Тогда учитель заставляет школьника встать на колени и извиняться перед ним. Потом говорит: «Ты что так себя ведешь-то, сопля зеленая. Я тебя обоссу сейчас, понял? Прямо здесь, сейчас».
 
Портал Ura.ru пишет, что в день инцидента в школу приезжала полиция.

Ранее стали известны подробности изнасилования школьника в Новой Москве. Ранее сообщалось, что администрация школы в Новой Москве несколько дней скрывала от родителей факт изнасилования их сына-четвероклассника. 

Тг-канал Mash сообщает, что родители испытали шок, когда увидели видело. Они спрашивали у руководства учебного заведения, зачем педагогический состав пытался скрыть случившееся. Классный руководитель не нашла ответов. Сказала, что запись гуляет по соцсетям уже неделю. 
Мария Фирсова
#школа
#учитель
#новости

Читайте нас в
Новости СМИ2
Создателя стейблкоина TerraUSD и криптовалюты Luna До Квона задержали в Черногории
23 марта 2023, 17:26

Фото: istockphoto / YakobchukOlena

Об этом сообщил министр внутренних дел страны Филип Аджич
Министр отметил, что До Квона задержали в аэропорту Подгорицы с ненастоящими документами. Ордер на арест Квона по обвинению в мошенничестве в 2022 году выдал суд Южной Кореи, а Интерпол призвал международные правоохранительные органы разыскать его и арестовать. 

По информации Комиссии по ценным бумагам и биржам США, он распространял неправдоподобную информацию о рисках вложения в TerraUSD и Luna и вводил инвесторов в заблуждение, из-за чего они лишились 42 миллиардов долларов.

Ранее сообщали, что в Ингушетии нашли пропавших мужчин, которых подозревали в подготовке теракта. 
Дана Игумнова
#арест
#крипта

Читайте нас в
Новости СМИ2
В Нью-Йорке совершено нападение на здание дипмиссии Уганды
23 марта 2023, 16:44

Фото: istockphoto / Chainarong Prasertthai

Неизвестный напал на здание представительства Уганды в ООН. Он ранил дипломата из Южного Судана
Об этом рассказал посол и постоянный представитель Уганды при ООН Адония Айебаре в одной из социальных сетей.
 
По некоторым данным, нападавший был возмущён законопроектом по ЛГБТ, который принял парламент Уганды.

Ранее глава МИД Эстонии рассказал, как чуть не погиб во время визита в Киев. Политик ехал вместе с послом Эстонии Каймо Кууском на внедорожнике по Киеву, и в какой-то момент автомобиль воспламенился. Об этом он рассказал на пресс-конференции правительства в четверг.
Мария Фирсова
#США
#новости
#ООН

Читайте нас в
Новости СМИ2
В Белгороде школьницы попали в больницу после занятия по хоровому пению
23 марта 2023, 15:43

Фото: iStock/Yury Karamanenko

Во Дворце народного творчества «Сокол» двум девочкам во время репетиции стало плохо
По данным тг-канала Baza, во время репетиции в зале было душно.

Сначала плохо стало 13-летней девочке. Её госпитализировали. После отъезда врачей ухудшилось состояние 12-летней школьницы. Её также доставили в больницу.
 
Во Дворце народного творчества специалисты не обнаружили вредных веществ в воздухе. Медики считают, что детям стало плохо, потому что они задерживали дыхание в душном помещении.

Ранее стали известны подробности изнасилования школьника в Новой Москве. Тг-канал Mash сообщает, что родители испытали шок, когда увидели видело. Они спрашивали у руководства учебного заведения, зачем педагогический состав пытался скрыть случившееся. Классный руководитель не нашла ответов. Сказала, что запись гуляет по соцсетям уже неделю. 
Мария Фирсова
#хор
#Белгород
#новости

Читайте нас в
Новости СМИ2
Глава МИД Эстонии рассказал, как чуть не погиб во время визита в Киев
23 марта 2023, 15:36

Фото: istockphoto / trikolor

Глава МИД Эстонии Рейнсалу рассказал, что едва не умер в загоревшейся машине в Киеве
Политик ехал вместе с послом Эстонии Каймо Кууском на внедорожнике по Киеву, и в какой-то момент автомобиль воспламенился. Об этом он рассказал на пресс-конференции правительства в четверг.
 
Пожар в машине привел к блокировке задних дверей, Рейнсалу и Куускому пришлось их выламывать. Через некоторые время двери сами открылись и политики смогли выбраться из горящей машины.  

Ранее сообщали, что в Ярославле вспыхнул пожар на территории завода. С места возгорания удалось вытащить семь человек. 
Дана Игумнова
#Эстония
#Киев
#пожар

Читайте нас в
Новости СМИ2
В Москве 47-летний отец-педофил почти год насиловал дочь
23 марта 2023, 15:33

Фото: istockphoto/BrianAJackson

В Москве 47-летнего отца приговорили к 21 году тюрьмы после того, как он почти год насиловал дочь
Суд приговорил к 21 году и 6 месяцам лишения свободы 47-летнего мужчину, который почти год насиловал свою малолетнюю дочь. Об этом «Радио 1» рассказали в пресс-службе столичного СК. 

По данным следствия, с июня 2021 по апрель 2022 года неоднократно насиловал свою маленькую дочку. Из-за возраста девочка не понимала, что отец совершает преступление. Только спустя время она рассказала о произошедшем педагогу. Та обратилась в правоохранительные органы.

В результате Никулинский районный суд Москвы назначил мужчине наказание в виде 21 года и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Сам обвиняемый вину не признал.

Ранее сообщалось, что администрация школы в Новой Москве несколько дней скрывала от родителей факт изнасилования их сына-четвероклассника.
Екатерина Шмакова
#изнасилование
#Москва
#отчим

Читайте нас в
Новости СМИ2
Стали известны подробности изнасилования школьника в Новой Москве
23 марта 2023, 14:40

istockphoto/Tinnakorn Jorruang

Четвероклассника изнасиловали дома у одного из школьников
Изнасилование ученика школы №1392 имени Рябинкина в Новой Москве произошло с 18 по 19 марта дома у одного из школьников, пишет «Лента. Ру».  
 
Классный руководитель узнала об этом 20 марта и сообщила родителям учеников и администрации школы.
 
В пресс-службе столичного департамента образования и науки рассказали, что в тот же день родителей школьников пригласили на встречу. В ведомстве уточнили, что школа сотрудничает с правоохранителями.

Ранее сообщалось, что администрация школы в Новой Москве несколько дней скрывала от родителей факт изнасилования их сына-четвероклассника. 

Тг-канал Mash сообщает, что родители испытали шок, когда увидели видело. Они спрашивали у руководства учебного заведения, зачем педагогический состав пытался скрыть случившееся.  Классный руководитель не нашла ответов. Сказала, что запись гуляет по соцсетям уже неделю. 
Мария Фирсова
#новости
#школа
#Новая Москва

Читайте нас в
Новости СМИ2
Мумифицированное тело пенсионерки нашли спустя шесть лет в Москве
23 марта 2023, 13:36

Фото: iStock/artolympic

В Москве в квартире нашли тело пенсионерки, умершей около шести лет назад
Мумифицированное тело женщины, которая умерла около шести лет назад, обнаружили в квартире расположенной на юге российской столицы. Об этом сообщает «МК». 


По информации источника, тело пенсионерки 1942 года рождения нашли 22 марта днем после вскрытия квартиры, которая находится в доме на Пролетарском проспекте. 


Выяснилось, что женщина с 2018 года не оплачивала коммунальные услуги. Правоохранители, открыв дверь, наткнулись на мумию хозяйки. По предположительным данным, причиной смерти оказался сердечный приступ. 


Ранее «Радио 1» сообщало, что задержан подозреваемый в смертельном избиении участника СВО у бара.
Татьяна Лаврова
#пенсионерка
#Москва
#тело
#мумия

Читайте нас в
Новости СМИ2
Волонтеры Московской области.
Новости СМИ2
Мы в эфире
«Радио 1» вещает на FM‑частотах в 55 городах Московской области.

О радио 1
Информация
Сетевое издание «Радио 1».
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77–71145 от 22 сентября 2017 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: ГАУ МО «Радио 1».
Доменное имя сайта: RADIO1.NEWS
Главный редактор Беспалов В.В.
Фактический адрес редакции: Москва, ул. Пятницкая, д. 25, стр.1
12+

О радио 1
Подписаться
Контакты
Служба информации
+7 495 252 01 17
Телефон прямого эфира
8 495 252 01 15
Номер для WhatsApp-сообщений
+7 966 032 58 32
Приемная
+7 495 252 01 12
Реклама
+7 495 252 01 18
radio@mosreg.ru