Радио1
  • Политика
  • Экономика
  • Спецоперация на Украине
  • Общество
  • Потребительская корзина
  • Еще темы
    • Происшествия
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Туризм
    • Шоу-бизнес
    • Подкасты
Радио1
  • Главная
  • Новости
  • Сюжеты
  • Трансляция
  • Подкасты
  • Контакты
Заголовок
0:00
Главная / Новости / Происшествия/ В Таиланде россиянин утонул в море на глазах у жены

В Таиланде россиянин утонул в море на глазах у жены

27 мая 2023, 11:48
istockphoto/Viktor_Gladkov

istockphoto/Viktor_Gladkov

Phuket News сообщает, что турист из России утонул в море на Пхукете
Российский турист утонул в море в районе пляжа Патонг, который находится на таиландском острове Пхукет. В момент ЧП жена мужчина была на берегу и не смогла помочь мужу.

Пара жила в одном из отелей Патонга. Они пришли утром на пляж. Несмотря на сильные волны, мужчина всё равно пошёл плавать. Россиянин потерял ориентацию в воде из-за высоких волн и начал тонуть.


Власти Пхукета узнали о гибели туриста из России около 07.45 утра (03.45 мск). Труп россиянина обнаружили местные жители.

Ранее сообщалось, что на Пхукете найдено тело россиянина, который пропал после падения со скалы. Сообщается, что на Пхукете найдено тело россиянина Юрия Смояна, которого смыло в море волной на мысе Промтхеп. Его тело нашли после полудня 14 мая. Личность погибшего подтвердили его друзья.
Мария Фирсова
#Таиланд
#турист
#Пхукет

Читайте нас в
Новости СМИ2
Таможенники в Шереметьево изъяли у «Мисс Москва-2018» вещи за 20 тысяч евро
04 октября 2023, 20:24

Фото: iStock/Garsya

В столичном аэропорту Шереметьево таможенники изъяли у «Мисс Москва-2018» сумку Hermes и браслет Cartier на 20 тысяч евро, сообщает Telegram-канал SHOT.
По информации СМИ, 29-летняя Ксения Паленова вернулась в Москву из Стамбула еще в августе. На таможне у нее заметили браслет Cartier из белого золота, стоимостью в 15 тысяч евро и сумку Hermes, цена которой достигает пяти тысяч евро. Вещи у девушки изъяли, поскольку 20 тысяч евро - это больше допустимой сумму ввоза на территорию РФ.

Как сообщает SHOT, Паленова дала взятку таможенникам, чтобы уйти от ответственности. Она, якобы, также затирала серийные номера и бренды производителей в чеках, чтобы скрыть точную стоимость вещей.

Читайте также: 

Финская таможня не пропустила почти половину легковушек из России

Эстонская таможня развернула первый российский автомобиль после запрета ЕК

Красноярский таможенник задержан за призывы к терроризму
Евгения Парфентьева
#евро
#вещи
#цена
#рф
#шереметьево
#москва
#таможня
#турция
#бренд

Читайте нас в
Новости СМИ2
На шоссе в Москве водитель сбил пешехода, а затем проехался по нему
04 октября 2023, 19:50

Фото: iStock/Galina Vetertsovskaya

На Открытом шоссе в Москве автомобиль сбил пешехода, а затем проехался по нему, сообщает Дептранс столицы в своем Telegram-канале.
«На Открытом шоссе (в районе пересечения с Ивантеевской улицей) автомобиль сбил пешехода, переходившего проезжую часть в неположенном месте», - прокомментировали ситуацию в Депратнсе.

При этом, на кадрах с камер видеонаблюдения можно заметить, что сбитый мужчина сперва подлетел от удара, затем упал под колеса. Машина не успела остановиться и проехала прямо по человеку.

Пострадавшего экстренно госпитализировали. 

В Дептрансе напомнили, что переходить проезжую часть можно только в установленных для этого местах: светофор, пешеходный переход. При этом, необходимо убедиться, что все автомобили остановились.

Читайте также: 

РИА Новости: Установлено, что на водителя Mercedes в Москве напали трое мужчин

В Удмуртии мужчина угнал машину газовой службы, убив водителя, и погиб в ДТП

В Подмосковье школьный автобус с 30 детьми попал в аварию


Евгения Парфентьева
#автомобили
#автомобиль
#пешеходный переход
#шоссе
#светофор
#мужчина
#машина
#дтп
#москва
#пострадавший

Читайте нас в
Новости СМИ2
В Саратовской области голого годовалого мальчика нашли в квартире без еды и воды
04 октября 2023, 19:33

Фото: iStock/kieferpix

В Саратовской области годовалого ребенка спасли из захламленной квартиры, где он находился без еды и воды.
Представители Федеральной службы судебных приставов (ФССП) в своем Telegram-канале заявили, что семья мальчика состояла на учете, как находящаяся в социально опасном положении.

Соседи семьи не раз обращались в правоохранительные органы, беспокоясь о состоянии мальчика.

Когда в квартиру прибыли сотрудники органов опеки, полиции и медики, то обнаружили там голого, голодного мальчика «в запущенном состоянии». По квартире бегали тараканы, в холодильнике не было еды, а где ребенок спал - установить так и не удалось, детской кроватки в доме не оказалось. 

Годовалого мальчика изъяли из семьи.

Читайте также: 

СК: Подросток, избитый на Лобненской улице в Москве, скончался в больнице

В Волоколамске спасли енотовидную собаку, просидевшую в колодце три дня

СК: На Кубани раскрыли убийство восьмилетней девочки по надписям на зданиях
Евгения Парфентьева
#ребёнок
#семья
#фссп
#соседи
#медики
#сотрудники
#опека
#саратов

Читайте нас в
Новости СМИ2
Подмосковные спасатели освободили запертого в заброшенном сарае котёнка
04 октября 2023, 18:50

Фото: Мособлпожспас

Работники Мособлпожспаса вызволили котёнка, который не мог выбраться из заброшенного сарая на территории садоводческого товарищества в Солнечногорском городском округе. Об этом рассказали в пресс-службе чрезвычайного ведомства.
К спасателям обратился собственник участка, расположенного по соседству с ветхим строением. Оказалось, что мужчина не первый день слышал жалобное мяуканье. Через некоторое время он обнаружил источник звука в бесхозном сарае на соседнем участке. Но дверь хозяйственной постройки оказалась запертой на замок, и стало ясно, что без помощи специалистов не обойтись.
 
Прибыв на место вызова, спасатели в присутствии председателя садового товарищества с помощью слесарного инструмента открыли дверь сарая и среди разбросанного хлама нашли маленького котёнка.
 
Спасатели осмотрели животное и, убедившись, что с ним всё в порядке, посадили в коробку и отдали местному жителю. Мужчина напоил котенка сливками и пообещал найти ему хороших хозяев.

Читайте также:

В Волоколамске спасли енотовидную собаку, просидевшую в колодце три дня

Подмосковные спасатели откопали невредимым засыпанного землёй рабочего

Подмосковные спасатели не дали малышу выпасть из окна
 

Лора Луганская
#мособлпожспас
#спасатели
#снт
#кошки
#животные
#подмосковье
#московская область
#солнечногорск

Читайте нас в
Новости СМИ2
На пешехода в Москве из-за сильного ветра упал светофор
ЦОДД: пешеход пострадал при падении временного светофора из-за сильного ветра
04 октября 2023, 18:37

Фото: РИА Новости/Владимир Астапкович

В Москве на пешехода упал светофор, который снесло сильным ветром. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе Центра организации дорожного движения (ЦОДД).
Инцидент произошёл на Кировоградской улице на юге Москвы. Временный светофор обрушился из-за сильного ветра. В результате пострадал пешеход, с которым свяжутся сотрудники ЦОДД и предложат помощь. 

Также в пресс-службе Центра отметили, что будет проведена проверка в отношении подрядчика, отвечающего за содержание светофоров. 

В настоящее время выясняются все обстоятельства и причины случившегося. 

Ранее МЧС России предупреждало об усилении ветра до 20 м/с в столице с 13:00 до 20:00 4 октября.

Читайте также:

Избитый на улице в Москве подросток скончался в больнице

SHOT: работники автосервиса в Москве обнаружили жучок на днище внедорожника

Стали известны подробности разбойного нападения на водителя Mercedes в Москве
Анастасия Чинкова
#москва
#пешеход
#светофор
#падение
#ветер
#цодд

Читайте нас в
Новости СМИ2
В Москве задержали школьника, угрожавшего ножом учителям и одноклассникам
SHOT: 12-летний подросток, угрожавший ножом в школе, задержан полицейскими
04 октября 2023, 18:19

Фото: iStock/BrianAJackson

Полицейские задержали 12-летнего подростка, который угрожал ученикам и педагогам в школе №1208 на юго-востоке Москвы. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT.
Уточняется, что в разгар учебного дня подросток достал из рюкзака нож и начал угрожать учителям и одноклассникам.

Затем подростка закрыли в кабинете на четвёртом этаже школы в московском районе Кузьминки. Полицейские проводили с ним переговоры, после чего школьник был задержан.

В настоящее время правоохранительные органы выясняют мотивы поступка мальчика.

Уточняется, что в результате происшествия никто не пострадал.

Ранее Следственный комитет РФ сообщал, что 15-летний подросток, которого избили на Лобненской улице в Москве, скончался в больнице. 

Читайте также:

Прямо сейчас школьник с ножом угрожает преподавателям и ученикам в школе Москвы

СК: Подросток, избитый на Лобненской улице в Москве, скончался в больнице

В Подмосковье мать с дочкой получили токсиноинфекцию от еды из «Дикси»
Анастасия Чинкова
#происшествие
#школа
#москва
#школьник
#нож

Читайте нас в
Новости СМИ2
Прямо сейчас школьник с ножом угрожает преподавателям и ученикам в школе Москвы
04 октября 2023, 17:43

Фото: iStock/Shutter2U

12-летний школьник с ножом угрожает преподавателям и ученикам в школе Москвы, сообщает Telegram-канал SHOT.
По информации СМИ, действие происходит в школе №1208 в столичном районе Кузьминки. 

12-летний парень достал нож и стал угрожать преподавателям и ученикам. 

Школьника смогли забаррикадировать в одной из кабинетов и вызвать экстренные службы.

О пострадавших пока что ничего не сообщается. 

Ранее в школе Верхней Салды Свердловской области ученик шестого класса распылил перцовый баллончик в туалете школы, в результате чего пары распространились по второму и четвертому этажу через вентиляционную систему. Надышались испарениями и пострадали девять человек.

Читайте также: 

СК: Подросток, избитый на Лобненской улице в Москве, скончался в больнице

СК: На Кубани раскрыли убийство восьмилетней девочки по надписям на зданиях

Mash: В Подмосковье мать в дочкой отравились куриными шариками из «Дикси»
Евгения Парфентьева
#нож
#москва
#школа
#школьник
#преподаватель

Читайте нас в
Новости СМИ2
Избитый на улице в Москве подросток скончался в больнице
СК: Подросток, избитый на Лобненской улице в Москве, скончался в больнице
04 октября 2023, 17:33

Фото: iStock/mrohana

Подросток, которого две недели назад избили на Лобненской улице в Москве, скончался в больнице, об этом сообщили с пресс-службе Следственного комитета по региону.
По информации ведомства, вечером 20 сентября 21-летний мужчина жестоко избил 15-летнего парня за то, что тот сделал ему замечание. 

«В результате полученных повреждений несовершеннолетний потерпевший скончался в медицинском учреждении», - прокомментировали ситуацию представители Следственного комитета.

Подозреваемый был сразу же арестован. Сперва на него возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека», однако, после смерти мальчика, дело переквалифицировали на ту же статью, но уже четвертую ее часть с пометкой «повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего». 

Читайте также: 


СК: На Кубани раскрыли убийство восьмилетней девочки по надписям на зданиях

Молодую мать обнаружили мертвой на даче в Свердловской области

МВД: В Москве задержали подозреваемых в убийстве женщины в июне 1997 года
Евгения Парфентьева
#дело
#смерть
#уголовное дело
#мужчина
#москва
#подросток
#избиение

Читайте нас в
Новости СМИ2
Бывших менеджеров банка задержали по делу о растрате более 900 млн рублей
04 октября 2023, 16:26

Фото: iStock/blinow61

Полицейские задержали в Москве бывших топ-менеджеров банка по подозрению в растрате 940 млн рублей. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Она уточнила, что банкиры в период с 2013 по 2020 год выводили активы вкладчиков и клиентов, выдавая необеспеченные кредиты подконтрольным физическим лицам. В результате чего госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов» понесла ущерб в размере более 940 млн рублей.

По словам Волк, были задержаны бывшие управляющие филиалами банка в Москве и в Санкт-Петербурге, акционер и первый зампред правления банка. В отношении них открыты уголовные дела о растрате.

Уточняется, что трое из арестованных заключены под стражу, ещё двое находятся под домашним арестом.

Читайте также:

Суд приговорил главу «Русского молока» Бойко-Великого к 6,5 годам колонии

Бывшие топ-менеджеры «Тракторных заводов» получили условные сроки

Мошенники похитили в Подмосковье 24 тонны чая более чем на 5 млн рублей
Анастасия Чинкова
#полиция
#банк
#финансы
#работники
#кража

Читайте нас в
Новости СМИ2
Достижения.рф
Новости СМИ2
Мы в эфире
«Радио 1» вещает на FM‑частотах в 55 городах Московской области.

О радио 1
Информация
Сетевое издание «Радио 1».
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-85036 от 10 апреля 2023 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: ГАУ МО «Радио 1».
Доменное имя сайта: RADIO1.NEWS
Главный редактор Беспалов В.В.
Фактический адрес редакции: Москва, ул. Пятницкая, д. 25, стр.1
18+

О радио 1
Подписаться
Контакты
Служба информации
+7 495 252 01 17
Телефон прямого эфира
+7 495 252 01 15
Номер для WhatsApp-сообщений
+7 966 032 58 32
Приемная
+7 495 252 01 12
Реклама
+7 495 252 01 18
radio@mosreg.ru