Радио1
  • Политика
  • Экономика
  • Спецоперация на Украине
  • Общество
  • Потребительская корзина
  • Еще темы
    • Происшествия
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Туризм
    • Шоу-бизнес
    • Подкасты
Радио1
  • Главная
  • Новости
  • Сюжеты
  • Трансляция
  • Подкасты
  • Контакты
Заголовок
0:00
Главная / Новости / Спецоперация на Украине/ Богомаз: Системы ПВО сбили БПЛА над Брянской областью

Богомаз: Системы ПВО сбили БПЛА над Брянской областью

03 октября 2023, 17:03
Фото: iStock/vladj55

Фото: iStock/vladj55

Российские системы ПВО сбили вражеский БПЛА самолетного типа над Брянской областью, об этом сообщил губернатор региона Александр Богомаз в своем Telegram-канале.
«Пресечена попытка украинских террористов совершить атаку с помощью БПЛА. Беспилотный летательный аппарат самолетного типа уничтожен над Стародубским муниципальным округом силами ПВО Министерства обороны РФ», - прокомментировал ситуацию Богомаз.

К счастью, в результате атаки никто не пострадал, разрушений инфраструктуры также нет. На месте происшествия работают экстренные службы.


Губернатор Брянской области выразил благодарность российским системам противовоздушной обороны.

Читайте также:

Российские силы нанесли мощный контрудар на участке Работино — Вербовое

ВСУ минируют населенные пункты кассетными боеприпасами, сообщил сапер ЗВО

Армия России уничтожила склады украинской авиации в Днепропетровской области

Евгения Парфентьева
#бпла
#аппарат
#рф
#пво
#брянская область
#всу
#александр богомаз

Читайте нас в
Новости СМИ2
В Омске задержали мужчину, который призывал россиян сдаваться в плен
04 декабря 2023, 10:01

Фото: iStock/Thomasaf

Сотрудники УФСБ России по Омской области задержали 22-летнего мужчину.
Он в интернете призывал мобилизованных россиян сдаваться в плен, а также переходить на сторону ВСУ, пишет ТАСС со ссылкой на официального представителя управления Ирина Руснак. 

Житель Омска и сам планировал вступить в ряды ВСУ. 

Мужчина получал от координатора военизированной украинской организации инструкции о том, как пересечь границы России, чтобы добраться до Украины. У мужчины изъяли технику и возбудили уголовное дело. 

Ранее ФСБ задержала жителя Рязани, который по заданию украинской разведки совершил теракты. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ России и пресс-службе Следственного комитета России.

Читайте также:

Новости СВО: где обратились в бегство ВСУ, какие позиции заняли ВС РФ

ВС РФ впервые взяли в качестве трофея американский Bradley

МО РФ: ВСУ бежали из-под Артемовского, бросая раненых и убитых
Мария Фирсова
#сво
#всу
#украина
#происшествие
#новости

Читайте нас в
Новости СМИ2
Новости СВО: где обратились в бегство ВСУ, какие позиции заняли ВС РФ
04 декабря 2023, 09:53

Фото: iStock/Aleksandr Golubev

Российские бойцы продолжают наступать на нескольких участках фронта. В результате массированных атак, противник был вынужден отступить. О последних событиях в зоне проведения спецоперации и о том, где ВС РФ расширили зону контроля, расскажет редакция «Радио 1».

ВС РФ впервые взяли в качестве трофея американский Bradley


Российским бойцам удалось взять в качестве трофея боевую машину пехоты американского производства Bradley. Об этом сообщает телеграм-канал «Рыбарь». Техника противника была уничтожена на Авдеевском участке фронта. Авторы портала отметили, что уничтоженный Bradley – первая подтвержденная БМП данного типа.

ВСУ сбежали из-под Артёмовского, бросая раненых и убитых


Подразделения ВСУ обратились в бегство в районе Артёмовского, бросая на поле боя раненых и убитых. Об этом сообщает РИА Новости, со ссылкой на источник в Минобороны РФ. В ведомстве сообщили, что в результате военных действий, ВС РФ вскрыли систему обороны противника на подступах к поселку.


Минобороны: Бойцы ВДВ взяли под контроль Артёмовское в ДНР
Минобороны: Бойцы ВДВ взяли под контроль Артёмовское в ДНР


Кроме того, российские бойцы ударили по укрепленным позициям и фортификационным сооружениям ВСУ, где дислоцировались боевики. Из-за мощной атаки, противник был вынужден оставить позиции. Украинская группировка бросилась в бегство, бросая раненых и убитых.

В министерстве также добавили, что Артёмовский был взят под контроль ВС РФ. 

ВС РФ уничтожили до 110 военных ВСУ


Начальник пресс-центра группировки российских войск «Восток» Олег Чехов рассказал, что более 100 солдат ВСУ были уничтожены в Константиновке, Угледаре и Макаровке, пишет РИА Новости. Кроме того, ВС РФ уничтожили три боевых машины противника.

По информации издания, российские бойцы также применили тяжелые огнеметные системы для уничтожения опорных пунктов ВСУ.


В Одесской области повредили объект инфраструктуры


Объект инфраструктуры был поврежден в результате взрыва в Одесской области. Об этом сообщает украинское издание «Страна» в своем телеграм-канале. Позже информацию о повреждении объекта подтвердил глава региональной военной администрации Олег Кипер. Он сообщил, что в результате удара по объекту, произошел взрыв.

Оценка ущербу в настоящее время не дана.


Последние новости СВО


Российские войска провели успешную атаку в районе садового товарищества на Соледарском направлении. Позиции противника были оттеснены. Об этом сообщает телеграм-канал «Рыбарь».


Су-35 ВКС РФ уничтожил радиолокационную станцию ВСУ на сватовском направлении
Су-35 ВКС РФ уничтожил радиолокационную станцию ВСУ на сватовском направлении


На подступах к Северному ВС РФ заняли важные позиции, что позволит ухудшить положение противника.

Зону контроля российские бойцы расширили на восточных окраинах Степового. Также продолжается атака ВС РФ на Авдеевском участке фронта.


Читайте также:

На Украине заявили о штурмах ВС РФ почти на всех направлениях СВО

В Германии заявили, что Киев уже мог стать российским, если бы не США

Подоляк: Украина не сможет самостоятельно нарастить военный паритет с Россией



Анастасия Крестьянова
#минобороны рф
#взрыв
#контроль
#всу
#вс рф
#атака
#сво

Читайте нас в
Новости СМИ2
ВС РФ впервые взяли в качестве трофея американский Bradley
Бойцы ВС РФ впервые взяли в качестве трофея американскую БМП Bradley
04 декабря 2023, 08:01

Фото: istock / huettenhoelscher

Российские военные впервые взяли в качестве трофея американскую боевую машину пехоты Bradley. Об этом пишет телеграм-канал «Рыбарь».

По данным канала, БМП принадлежала 47-й механизированной бригаде ВСУ, потерявшая с начала лета более 40 подобных машин на Запорожском направлении, а позже под Авдеевкой.

«Российским бойцам все же удалось вывести в тыл американскую боевую машину пехоты M2A2 ODS Bradley, ранее подбитую на Авдеевском участке. Фактически это первая объективно подтвержденная трофейная БМП этого типа», — пишет канал.
Сообщается, что ВС РФ уже не раз подбивали Bradley, широко используемые в ходе контрнаступления ВСУ, но техника практически всегда находилась в так называемой серой зоне — территории, ником не контролируемая и разделяемая две стороны противников.   

Ранее сообщалось, что подразделения ВСУ бежали из-под Артемовского, бросая раненых и убитых. Подробнее об этом читайте в материале «Радио 1».

Читайте также: 

Подоляк: Украина не сможет самостоятельно нарастить военный паритет с Россией

Су-35 ВКС РФ уничтожил радиолокационную станцию ВСУ на сватовском направлении

В Киеве митингующие требуют вернуть с фронта мобилизованных в начале конфликта 

Алина Юрчак
#военные
#техника
#всу
#вс рф
#вооружение

Читайте нас в
Новости СМИ2
МО РФ: ВСУ бежали из-под Артемовского, бросая раненых и убитых
Минобороны РФ сообщило о бегстве ВСУ при штурме поселка Артемовское
04 декабря 2023, 07:04

Фото: istock / EvgeniyShkolenko

Подразделения Вооруженных сил Украины бежали из-под Артемовского, бросая раненых и убитых. Об этом сообщает Министерство обороны РФ, пишут РИА Новости.

Отмечается, что некоторые украинские военнослужащие сдалась в плен подразделениям Южной группировки войск РФ. По информации оборонного ведомства, российские десантники смогли вскрыть систему обороны ВСУ в Артемовском и на подступах к поселку в ходе разведывательных действий.

«В результате контрбатарейной борьбы артиллерия группировки подавила огневые позиции артиллерии ВСУ и уничтожила вскрытые пункты управления. Штурмовая авиация нанесла удар по укрепленным позициям и фортификационным сооружениям, где укрывались боевики», — рассказали в МО.
Точные удары по обнаруженным опорным пунктам и орудиям деморализовали противника. После штурмовые группы ВДВ на БМП-2 и БМД-2 начали штурм Артемовского с нескольких направлений. 

Ранее глава комитета бундестага Германии по европейским делам Антон Хофрайтер заявил, что если бы Соединенные Штаты не помогали Украине, Киев бы уже перешёл под контроль РФ.

Читайте также: 

Подоляк: Украина не сможет самостоятельно нарастить военный паритет с Россией

Су-35 ВКС РФ уничтожил радиолокационную станцию ВСУ на сватовском направлении

В Киеве митингующие требуют вернуть с фронта мобилизованных в начале конфликта 

Алина Юрчак
#мо
#авиация
#вкс
#вдв
#новости
#всу
#удар
#рф

Читайте нас в
Новости СМИ2
Су-35 ВКС РФ уничтожил радиолокационную станцию ВСУ на сватовском направлении
04 декабря 2023, 05:22

Фото: РИА Новости

Пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации сообщила подробности работы истребителя Су-35 на сватовском направлении. Отмечается, что самолет сумел уничтожить радиолокационную станцию Вооруженных сил Украины.




Как сообщили в российском военном ведомстве, «экипажи Су-35С Военно-космических сил РФ отработали патрулирование и прикрытие действий самолетов бомбардировочной и штурмовой авиации, а также вертолетов армейской авиации при нанесении ударов по военным объектам и технике ВСУ»

Во время одного из вылетов на Сватовском направлении летчики обнаружили излучение радиолокационной станции противника, по которой был совершен пуск ракеты «воздух-поверхность» Х-31ПМ. В результате радиолокационное излучение пропало и больше не появлялось.

Напоминаем, что президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале специальной военной операции на территории Украины. Целью СВО российский лидер назвал демилитаризацию и денацификацию Украины, а также защиту мирного населения от издевательств и геноцида, которым они на протяжении восьми лет подвергались со стороны киевского режима.

Читайте также: 

Минобороны: Бойцы ВДВ взяли под контроль Артёмовское в ДНР

МО РФ сообщает о поражении командного пункта центра управления ПВО ВСУ

«Марьинка наша»: ВС РФ штурмом взяли Марьинку, ВСУ бегут из города


Артем Путинцев
#самолёты
#всу
#сво
#вооружённые силы рф

Читайте нас в
Новости СМИ2
Минобороны: Бойцы ВДВ взяли под контроль Артёмовское в ДНР
04 декабря 2023, 05:01

Фото: РИА Новости/Станислав Красильников

Бойцы Воздушно-десантных войск группировки войск «Южная» ВС РФ при поддержке авиации, а также артиллерии и беспилотной авиаразведки взяли под контроль населенный пункт Артёмовское (Хромово) в Донецкой народной республике ДНР). Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ.




Напоминаем, что президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале специальной военной операции на территории Украины. Целью СВО российский лидер назвал демилитаризацию и денацификацию Украины, а также защиту мирного населения от издевательств и геноцида, которым они на протяжении восьми лет подвергались со стороны киевского режима.

Читайте также:

МО РФ сообщает о поражении командного пункта центра управления ПВО ВСУ

РИА Новости: Бойцы группировки «Восток» ВС РФ уничтожили до 110 военных ВСУ

Минобороны: Российские военные сорвали высадку десанта ВСУ на левый берег Днепра

Артем Путинцев
#сво
#всу
#днр
#украина

Читайте нас в
Новости СМИ2
Подоляк: Украина не сможет самостоятельно нарастить военный паритет с Россией
04 декабря 2023, 04:36

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк признал, что промышленность страны не сможет самостоятельно нарастить военное производство для паритета с Россией. Такое заявление он сделал на фоне сокращения военной помощи со стороны США, пишет украинское агентство УНИАН.
По его словам, Украина способна двигаться вперед только при технологической помощи западных стран.

«Украина готова дойти до конца, но при совместном с Западом технологическом рывке. <…> Сама Украина не сможет нарастить такое количество военного производства, чтобы получить паритет с Россией», — заявил Подоляк.

Накануне о нестабильности ситуации внутри Украины высказался и бывший советник главы офиса президента Алексей Арестович*. Свои прогнозы он озвучил относительно продолжающегося противостояния президента Зеленского и главы Генштаба ВСУ Залужного.

Арестович* считает, что, если ситуация не изменится, на Украине произойдут либо военный переворот или народное восстание, либо будет создано «правительство национального спасения».

Еще одним вариантом могут стать выборы, но их придется проводить в экстраординарных условиях, подчеркнул Арестович*, который ранее заявил о намерении баллотироваться в президенты.

Читайте также:

Для США настало время обвинить Зеленского во всех неудачах на Украине

Глава МИД Великобритании попытается убедить США продолжать поддержку Киева

Арестович* рассказал, как разрешить все противоречия на Украине


*внесён в список экстремистов и террористов Росфинмониторинга
Артем Путинцев
#украина
#россия
#конфликт

Читайте нас в
Новости СМИ2
В Киеве митингующие требуют вернуть с фронта мобилизованных в начале конфликта
«Страна»: в Киеве на митинге требуют вернуть мобилизованных в начале СВО
03 декабря 2023, 19:02

Фото: РИА Новости/Стрингер

В Киеве прошёл митинг с требованием вернуть из зоны спецоперации мобилизованных в начале конфликта военных. Об этом сообщает украинское издание «Страна».
Отмечается, что украинцы собрались около Киевской городской администрации. Митингующие требуют демобилизации украинских солдат, которые находятся на фронте с самого начала конфликта, с февраля 2022 года. 

Ранее в этот день сообщалось, что в Париже прошла акция в поддержку жителей Донбасса. Участники митинга требовали прекратить оказывать финансовую и военную поддержку украинским военным. При этом акцию пытались сорвать проукраински настроенные активисты, но их задержали полицейские. 

Читайте также:

Зеленский предложил демобилизовать срочников

В Германии заявили, что Киев уже мог стать российским, если бы не США

В Госдуме заявили, что НАТО уже не может игнорировать очевидный провал ВСУ
Анастасия Чинкова
#украина
#киев
#митинг
#мобилизация
#спецоперация

Читайте нас в
Новости СМИ2
В Германии заявили, что Киев уже мог стать российским, если бы не США
Депутат бундестага Хофрайтер: РФ уже взяла бы Киев, если бы не помощь США
03 декабря 2023, 18:08

Фото: iStock/Ruslan Lytvyn

Если бы США не оказывали помощь Украине, Киев бы уже перешёл под контроль России. Об этом в беседе с Die Welt заявил глава комитета бундестага Германии по европейским делам Антон Хофрайтер.
Он отметил, что Евросоюз не смог бы без помощи США удержать украинскую столицу под контролем Зеленского. 

В настоящее время остаётся высоким риск массовых отключений электроэнергии на территории Украины. Поэтому Хофрайтер призвал Запад продолжать поставки систем противоракетной обороны и систем для защиты об беспилотников. 

Вместе с тем немецкий политик добавил, что Россия имеет явное преимущество на фронте, поэтому необходимо делать больше для оказания помощи ВСУ. 

Читайте также:

В Госдуме заявили, что НАТО уже не может игнорировать очевидный провал ВСУ

Пушков раскрыл, от кого зависит изменение психологии конфликта на Украине

В США раскрыли, зачем на самом деле нужно освобождение Одессы
Анастасия Чинкова
#украина
#киев
#россия
#сша

Читайте нас в
Новости СМИ2
Достижения.рф
Новости СМИ2
Мы в эфире
«Радио 1» вещает на FM‑частотах в 55 городах Московской области.

О радио 1
Информация
Сетевое издание «Радио 1».
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-85036 от 10 апреля 2023 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: ГАУ МО «Радио 1».
Доменное имя сайта: RADIO1.NEWS
Главный редактор Беспалов В.В.
Фактический адрес редакции: Москва, ул. Пятницкая, д. 25, стр.1
18+

О радио 1
Подписаться
Контакты
Служба информации
+7 495 252 01 17
Телефон прямого эфира
+7 495 252 01 15
Номер для WhatsApp-сообщений
+7 966 032 58 32
Приемная
+7 495 252 01 12
Реклама
+7 495 252 01 18
radio@mosreg.ru