Радио1
  • Политика
  • Экономика
  • Спецоперация на Украине
  • Общество
  • Потребительская корзина
  • Еще темы
    • Происшествия
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Туризм
    • Шоу-бизнес
    • Подкасты
Радио1
  • Главная
  • Новости
  • Трансляция
  • Подкасты
  • Контакты
Заголовок
0:00
Главная / Новости / Спецоперация на Украине/ ПВО Украины разрушила многоэтажный дом в Запорожье

ПВО Украины разрушила многоэтажный дом в Запорожье

22 марта 2023, 15:37

Фото: iStock/sgolovunin

Владимир Рогов заявил, что ПВО Украины разрушила дом, расположенный в Запорожье
В Запорожье в связи с работой украинских систем ПВО под ударом оказался многоэтажный дом. Об этом заявил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

По его словам, в девятиэтажном доме произошло обрушение нескольких этажей. Он отметил, что ВСУ «принесли смерть в дома запорожцев». Кроме того, в трагедии он обвинил «криворуких ПВОшников» и их преступные действия.


Напомним, некоторое время назад о трех волнах взрывов в Запорожье писали украинские СМИ. Тогда сообщалось, что в городе решили объявить воздушную тревогу.

Ранее «Радио 1» сообщало, что Зеленский посетил позиции ВСУ около Артемовска.
Татьяна Лаврова
#Владимир Зеленский
#Запорожье
#ПВО

Читайте нас в
Новости СМИ2
Гладков: В Новой Таволжанке осталось около ста жителей
05 июня 2023, 19:43

Фото: kremlin.ru

В находящемся под обстрелом селе Новая Таволжанка еще остались мирные жители
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков допустил, что в селе Новая Таволжанка осталось около ста мирных жителей, сообщает «РИА Новости».

Губернатор заявил, что сейчас из-за обстрелов войти в населенный пункт и проверить информацию о количестве оставшихся там людей невозможно. Однако, Гладков выразил надежду, что позже им удастся убедить местных жителей покинуть опасный регион.

Напомним, ранее Гладков заявил, что в небе над Белгородом сработала система ПВО. По словам Гладкова, воздушная цель была успешно отбита на подлете к городу.

Ранее «Радио 1» сообщало, как врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил, что за последние дни российским силам удалось отразить несколько атак ВСУ на Авдеевском направлении.
Евгения Парфентьева
#Гладков
#Новая Таволжанка
#Мирные жители

Читайте нас в
Новости СМИ2
Политолог Колчин назвал страшные последствия для Украины провала контрнаступления
05 июня 2023, 19:16

Фото: РИА Новости

Политолог Колчин: Иностранная помощь Киеву иссякнет
Аналитик Центра экспертного сопровождения политических процессов Пётр Колчин заявил, что при провале контрнаступления ВСУ Украину ожидают не только общественные потрясения, но и конец поддержки со стороны западных держав.

«Если ВСУ окажутся разбиты, милитаристской пропаганде, которая царит в украинском обществе, будет не на что опираться, и поддержка киевского режима рухнет, как карточный домик. То же касается и иностранной помощи Киеву — будьте уверены, она иссякнет, как только украинская армия докажет бесперспективность таких вложений», — отметил в беседе с Общественной Службой Новостей Колчин.

Ранее зампред комитета Совфеда по международным делам Андрей Климов объяснил, что Бельгия, начала расследование использования её оружия украинской диверсионно-разведывательной группой (ДРГ) в Белгородской области, поскольку не хочет, как и вся Европа, участвовать в прямом военном противостоянии с Россией. Сенатор отметил, что поставлять оружие украинцам Европу подталкивают США.
Мелисса Тимофеева
#Россия
#Украина
#спецоперация
#армия

Читайте нас в
Новости СМИ2
ВСУ совершили неудачную попытку прорыва обороны на Южнодонецком направлении
05 июня 2023, 19:03

Минобороны: ВСУ совершили неудачную попытку прорыва обороны на Южнодонецком направлении
Неудачную попытка прорыва российской линии обороны в зоне спецоперации совершили бойцы Вооружённых сил Украины на Южнодонецком направлении. Об этом заявили в Минобороны в ходе ежедневного брифинга, посвящённого промежуточным итогам боевых действий.

«Попытки противника в течение 4 июня прорвать оборону российских войск на Южнодонецком направлении не увенчались успехом», — говорится в сообщении ведомства.

В результате успешного отражения украинской атаки противник понёс значительные потери и был отброшен на исходные позиции.

Ранее сообщалось, что замминистра обороны Украины Анна Маляр подчеркнула, что Киев продолжает держать оборону, однако, на «некоторых направлениях» украинские войска уже перешли в наступление.

Она заявила, что эпицентром боевых действий остаётся Артёмовск. По её словам, сейчас ВСУ занимают там «господствующие высоты».
Андрей Гаврилов
#Украина
#ДНР
#спецоперация

Читайте нас в
Новости СМИ2
Минобороны Украины: ВСУ перешли к наступлению на «некоторых направлениях»
05 июня 2023, 19:00

Фото: РИА Новости/Пресс-служба Минобороны РФ

Киев заявил о переходе войск к наступательным действиям
В Минобороны Украины заявили, что ВСУ перешли в наступление на «некоторых направлениях», сообщает «РИА Новости».

Замминистра Минобороны Украины Анна Маляр подчеркнула, что Киев продолжает держать оборону, однако, на «некоторых направлениях» украинские войска уже перешли в наступление.  

Министр заявила, что эпицентром боевых действий остается Артемовск. По ее словам, сейчас ВСУ занимают там «господствующие высоты».  

Бои местного назначения продолжаются и на южном направлении, заключила Маляр.  

Ранее «Радио 1» сообщало, что представитель ГУР минобороны Украины Андрей Юсов не смог ответить на вопрос об использовании украинскими ДРГ оружия из Бельгии при обстреле мирного населения Белгородской области.
Евгения Парфентьева
#Минобороны Украины
#Маляр
#ВСУ

Читайте нас в
Новости СМИ2
В зону СВО передали крупную партию специальной техники
05 июня 2023, 18:28

Фото: пресс-служба губернатора и правительства МО

Помощь отправляют представители «Единой России» и фонда «Наша Правда»
«Единая Россия» и фонд «Наша Правда» передали на фронт крупную партию спецтехники. Помощь направляют на линию боевого соприкосновения и по адресным запросам военных.

С апреля помощь уже получили 1-й армейский корпус ДНР, 58-я армия, 4-я армия ВВС и ПВО, а также части ВДВ. Военнослужащим передали квадрокоптеры, противодронные комплексы, оборудование для управления беспилотниками, автомобили, экипировку и многое другое.
При поддержке фонда секретарь Генсовета ЕР Андрей Турчак доставил 76-й Псковской дивизии ВДВ на Кременском тактическом направлении партию спецтехники. В начале июня в штаб ВДВ привезли квадроциклы с прицепами и противопожарное оборудование.
 
«Всего фонд «Наша правда» передал бойцам в зону СВО спецсредства и технику почти на 0,5 млрд рублей. При поддержке «Единой России» и добровольцев МГЕР наш фонд продолжит доставлять помощь военнослужащим в зону СВО», – рассказал гендиректор Фонда «Наша Правда» Александр Бровченко.
18 апреля «Единая Россия» подписала соглашение с фондом поддержки патриотических инициатив «Наша Правда». Оно предполагает помощь военнослужащим в зоне СВО и жителям новых регионов. Соглашение также предусматривает поддержку волонтёров, гуманитарную помощь, закупку оборудования и медикаментов, доставку этих грузов на передовую и в новые регионы.
 
Ранее «Радио 1» сообщало, что подмосковные волонтёры отправили в рамках акции «Доброе дело» 3,7 тыс тонн помощи.
 
 

Лора Луганская
#Московская область
#Подмосковье
#СВО
#спецоперация
#Единая Россия
#фонд
#Наша Правда
#помощь
#спецтехника

Читайте нас в
Новости СМИ2
Сенатор Климов: ««Поставки оружия Киеву делаются под давлением США»
05 июня 2023, 18:24

Фото: РИА Новости/Нина Зотина

Сенатор Климов заявил о нежелании Европы участвовать в боевых действиях с Россией
Зампред комитета Совфеда по международным делам Андрей Климов объяснил, что Бельгия, начала расследование использования её оружия украинской диверсионно-разведывательной группой (ДРГ) в Белгородской области, поскольку не хочет, как и вся Европа, участвовать в прямом военном противостоянии с Россией.

Сенатор отметил, что поставлять оружие украинцам Европу подталкивают США.

«Поставки оружия Киеву делаются под давлением США, от европейцев здесь мало что зависит. Вооружение будет поставляться на Украину до тех пор, пока в Вашингтоне не поймут, что Россию таким образом не победить», – сказал в беседе с «Абзацем» Климов.

А советник первого главы ДНР Александра Захарченко Александр Казаков заявил, что огромное давление Запада испытывает и Украина, которая физически не может наступать, но должна под натиском западных стран, поставляющих Киеву вооружения.

«Круглые сутки наши планирующие авиабомбы разрушают ближайший тыл противника в пределах 50 км за линией фронта. Украинские войска в буквальном смысле сточились о Бахмут, потери гигантские. Поэтому Киев не хочет наступать и не может не наступать из-за давления Запада. Вот в чём основная причина истерики на Украине», — прокомментировал ситуацию в беседе с «Царьградом» Казаков.

Ранее председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Марк Милли заявил, что нельзя предсказать итоги возможного контрнаступления ВСУ.
Мелисса Тимофеева
#спецоперация
#Россия
#Украина
#Запад
#политика

Читайте нас в
Новости СМИ2
Сальдо рассказал о работе разведки ВСУ в Херсонской области
05 июня 2023, 18:17

Сальдо рассказал о проведении разведки ВСУ в дельте Днепра Херсонской области
Небольшими группами украинские бойцы проводят разведывательные операции в дельте реки Днепра. Об этом сообщил врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо.

По его данным, за последние сутки бойцы Вооружённых сил Украины не вели боевые действия в регионе, но проводили разведку вблизи реки.

«Обстановка на линии боевого соприкосновения находится под полным контролем наших военных. Все попытки обострения будут немедленно пресекаться», — подчеркнул врио главы области.

Ранее Сальдо заявил, что у Украины и США не хватит сил для того, чтобы захватить территории Крыма.

По его словам, украинская и американские стороны, говоря о сроках захвата, делали акцент на конце лета текущего года. Однако, после этого сроки систематически переносились.
Андрей Гаврилов
#Украина
#Херсонская область
#спецоперация

Читайте нас в
Новости СМИ2
В ГУР Украины отказались комментировать применение бельгийского оружия ДРГ ВСУ
05 июня 2023, 18:00

Фото: Фотобанк Московской области

Андрей Юсупов ничего не ответил на вопрос о применении европейского оружия при атаке Белгородской области
Представитель ГУР минобороны Украины Андрей Юсов не смог ответить на вопрос об использовании украинскими ДРГ оружия из Бельгии при обстреле мирного населения Белгородской области, сообщает «РИА Новости».  

Напомним, премьер-министр Бельгии Александр де Кроо заявил, что специальные службы страны расследуют вопрос применения украинскими ДРГ оружия Бельгии в атаках на мирное население Белгородской области. Он подчеркнул, что оружие, которое Европа поставляет Киеву, должно служить исключительно для оборонительных целей, но никак не для атак гражданского населения.

«Насколько известно, то они уже давали комментарии по этому поводу. В частности, относительно затрофеенного или перетрофеенного оружия техники или вооружения. Что касается других вопросов, то я думаю, что министерство обороны прокомментирует должным образом», - прокомментировал ситуацию Юсупов.  

Он также переадресовал этот вопрос к подразделения ДРГ и заявил, что они автономно действуют на территории России.  

Ранее «Радио 1» сообщало, как бывший главнокомандующий армии США в Европе Бен Ходжес заявил, что силам Североатлантического альянса не хватает военной мобильности, чтобы сдерживать Вооруженные силы РФ.
Евгения Парфентьева
#Юсупов
#ГУР Украины
#Белгородская область
#Бельгийское оружие

Читайте нас в
Новости СМИ2
СМИ: ВСУ пытаются прощупать позиции российских бойцов на Запорожском направлении
05 июня 2023, 17:59

«Известия»: украинские военные пытаются прощупать оборону ВС РФ на Запорожском направлении
Украинские военные пытаются прощупать линии обороны российских бойцов на Запорожском направлении. Об этом пишут «Известия», ссылаясь на собственные источники.

«В районе Времевского выступа продолжаются бои. Украинские вооруженные формирования пытаются прощупать оборону ВС РФ», — подчеркнул информатор издания.

Ранее сообщалось, что американское издание The New York Times считает, что Киев может лишиться западной поддержки из-за нацистской символики, которую Вооруженные силы Украины нашивают на свою форму. При этом, западные политики боятся признавать факт наличия нацистской идеологии в рядах Вооруженных сил Украины, потому что тогда им придется признать, что цели России в СВО абсолютно объективны.
Андрей Гаврилов
#Украина
#Запорожская область
#спецоперация
#Вооружённые силы России

Читайте нас в
Новости СМИ2
Подмосковье ищет медработников
Новости СМИ2
Мы в эфире
«Радио 1» вещает на FM‑частотах в 55 городах Московской области.

О радио 1
Информация
Сетевое издание «Радио 1».
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-85036 от 10 апреля 2023 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: ГАУ МО «Радио 1».
Доменное имя сайта: RADIO1.NEWS
Главный редактор Беспалов В.В.
Фактический адрес редакции: Москва, ул. Пятницкая, д. 25, стр.1
18+

О радио 1
Подписаться
Контакты
Служба информации
+7 495 252 01 17
Телефон прямого эфира
+7 495 252 01 15
Номер для WhatsApp-сообщений
+7 966 032 58 32
Приемная
+7 495 252 01 12
Реклама
+7 495 252 01 18
radio@mosreg.ru