Радио1
  • Политика
  • Экономика
  • Спецоперация на Украине
  • Общество
  • Потребительская корзина
  • Еще темы
    • Происшествия
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Туризм
    • Шоу-бизнес
Радио1
  • Главная
  • Новости
  • Трансляция
  • Подкасты
  • Контакты
Заголовок
0:00
Главная / Новости / Спецоперация на Украине/ Российские войска выбили ВСУ с западных окраин Двуречного под Харьковом

Российские войска выбили ВСУ с западных окраин Двуречного под Харьковом

04 февраля 2023, 14:46

Фото: iStock

В Минобороны заявили, что российские войска выбили ВСУ с западных окраин Двуречного под Харьковом
Из населëнного пункта Двуречное под Харьковом силами российских войск были выбиты бойцы ВСУ. Об этом заявили в Минобороны РФ.

В ведомстве добавили, что с начала боевых действий на Купянском направлении Вооружённые силы Украины потеряли более 30 военных. 

Ранее сообщалось, что за сутки ВСУ 27 раз обстреляли ДНР. Из артиллерийских установок калибра 152 мм и натовского калибра 155 мм выпустили 163 снаряда. 

Помимо этого, военный эксперт Виктор Литовкин заявил, что Артёмовск будет обязательно освобождён, а после этого российская армия сможет выйти на Краматорск и начать полное освобождение ДНР.
Андрей Гаврилов
#Украина
#спецоперация
#Вооружённые силы России

Читайте нас в
Новости СМИ2
Минобороны РФ: Киев попытался атаковать Тульскую область
26 марта 2023, 20:55

Фото: iStock.com/sfreestee

В Минобороны РФ заявили, что Украина попытался атаковать Тульскую область беспилотником «Стриж»
В воскресенье, 26 марта, Вооружённые силы Украины попытались атаковать Тульскую область. Об этом заявили в Минобороны России. 

Атаку украинские военные пытались совершить дроном «Стриж». Инцидент произошёл днём в воскресенье в городе Киреевске, где произошёл взрыв. 

Также в оборонном ведомстве заявили, что система ПВО защищает Тульскую область. 

Ранее в Единой дежурно-диспетчерской службе рассказали, что взрыв прозвучал в 15:19 по московскому времени в районе Дорожной улицы. В результате инцидента двое жителей пострадали: одному из них 16 лет, другому – 20. 

Позднее число пострадавших в результате взрыва возросло до трёх: один из них обратился в медучреждение самостоятельно.

Кроме того, военный блогер Живов рассказал, почему беспилотники «Стриж» ВСУ представляют реальную опасность для России. 

Не забудьте подписаться на нас в ДЗЕН. 
Андрей Гаврилов
#Минобороны РФ
#Украина
#спецоперация
#беспилотник
#Тульская область

Читайте нас в
Новости СМИ2
Группа грузинских и польских наëмников ликвидирована под Авдеевкой
26 марта 2023, 20:30

Фото: iStock.com/E_Kryzhanivskyi

Авиация ВС РФ уничтожила группу польских и грузинских наëмников под Авдеевкой ДНР
Наëмники из Грузии и Польши, воющие на стороне ВСУ, были ликвидированы ударом авиации Вооружённых сил России. Об этом пишет РИА Новости. 

В распоряжении издании оказалась видеозапись, где запечетлëн авиаудар, после которого отчётливо видны тела погибших бойцов с нашивками на форме польского флага или надписями «Georgia national legion».

Ранее сообщалось, что после того, как ВС РФ установят контроль над Артёмовском, будет взят Угледар. Об этом заявил военный эксперт Василий Дандыкин. О том, что сейчас происходит на линии боевого соприкосновения, он рассказал в беседе с «Радио 1». 

Не забудьте подписаться на нас в ДЗЕН.
Андрей Гаврилов
#ДНР
#Украина
#спецоперация
#Вооружённые силы России
#Польша
#Грузия

Читайте нас в
Новости СМИ2
ВС РФ ликвидировали украинского боевика, воевавшего за чеченцев в 1990 году
26 марта 2023, 19:45

Фото: iStock/Tomas Ragina

Российские военные уничтожили Станислава Каплуновского, воевавшего на стороне чеченцев в 1990 годы
ВС РФ под Артемовском ликвидировали боевика Станислава Каплуновского с кличкой «Живой» и «СС», сообщает «Русская весна».

В 1990 годы Каплуновский воевал на стороне чеченцев, а сейчас – на стороне ВСУ.

Отмечается, что «Живой» также воевал на стороне Киева на Донбассе в 2014-2015 годах.

Напомним, российские военные под Сватово уничтожили командира националистического отряда «Бешкетники Сирка» Ивана Щеглова.

Ранее «Радио 1» сообщало, как британская газета The Sunday Times рассказала, что ВСУ ежедневно теряют от 100 до 200 военных в битве за Артемовск.

Не забудьте подписаться на нас в ДЗЕН.
 
 
 
 
Евгения Парфентьева
#Артемовск
#Каплуновский
#Чечня
#ВСУ
#СВО

Читайте нас в
Новости СМИ2
ВСУ нанесли удар по гражданской больнице в Лисичанске
26 марта 2023, 19:34

Фото: iStock/Dmytro Sheremeta

Снаряд ВСУ угодил в здание больницы в городе Лисичанск
Власти Луганской Народной Республики рассказали о попадании снаряда ВСУ по гражданской больнице в городе Лисичанск, сообщает «РИА Новости».  

Никто не пострадал, однако здание больницы частично разрушено.  

Напомним, российские военные под Сватово уничтожили командира националистического отряда «Бешкетники Сирка» Ивана Щеглова.  

Ранее «Радио 1» сообщало, как основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что Минобороны РФ согласилось обеспечить безопасность на флангах в Артемовске.  

Не забудьте подписаться на нас в ДЗЕН. 
Евгения Парфентьева
#ЛНР
#Лисичанск
#ВСУ
#Больница
#СВО

Читайте нас в
Новости СМИ2
Военные блогер Живов рассказал об опасности украинских беспилотников «Стриж»
26 марта 2023, 19:11

Фото: iStock.com/Leonid Ikan

Военный блогер Живов рассказал, почему беспилотники «Стриж» ВСУ представляют реальную опасность для России
Беспилотник «Стриж» представляет из себя массивный дрон, который оставляет сильный тепловой след. Об этом рассказал военный блогер Алексей Живов. 

По его словам, несмотря на то, что дрон был разработан ещё в советские годы, БПЛА до сих пор показывает высокую эффективность. Беспилотник можно начинить до 100 килограммов взрывчатки. 

Живов подчеркнул в беседе с «Царьградом», что ВСУ предоставили «Стрижей» Евросоюзу, чтобы там военные специалисты модернизировали советскую технику. В заключение блогер добавил, что нельзя оставлять без внимания инцидент в городе Киреевске Тульской области, где из-за падения БПЛА прогремел взрыв. 

Ранее в Единой дежурно-диспетчерской службе рассказали, что взрыв прозвучал в 15:19 по московскому времени в районе Дорожной улицы. В результате инцидента двое жителей пострадали: одному из них 16 лет, другому – 20. 

Позднее число пострадавших в результате взрыва возросло до трёх: один из них обратился в медучреждение самостоятельно.

Не забудьте подписаться на нас в ДЗЕН. 
Андрей Гаврилов
#Украина
#Тульская область
#спецоперация
#взрыв
#беспилотник

Читайте нас в
Новости СМИ2
Минобороны прикроет ЧВК «Вагнер» на флангах в Артемовске
26 марта 2023, 17:53

Фото: iStock/Dzmitry Ryshchuk

Минобороны обеспечит безопасность на флангах для группировок ЧВК «Вагнер»
Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что Минобороны РФ согласилось обеспечить безопасность на флангах в Артемовске, сообщает «РИА Новости».  

Напомним, сегодня ЧВК «Вагнер» окончательно взяли завод АЗОМ в Артемовске. На этом заводе в декабре 2022 года Владимир Зеленский вручал награды украинским военным.  

Ранее «Радио 1» сообщало, как глава Снигиревского района Херсонской области Юрий Барбашов заявил, что ВСУ строят оборонительные укрепления по всей линии от Александровки до Снигиревки.  

Не забудьте подписаться на нас в ДЗЕН. 
Евгения Парфентьева
#Пригожин
#Вагнер
#Минобороны
#Артемовск

Читайте нас в
Новости СМИ2
Российские бойцы «выкуривают» ВСУ из Кременной с помощью «Черëмухи»
26 марта 2023, 17:15

Фото: iStock.com/ovbelov

РВ: российские военные «выкуривают» бойцов ВСУ из окопов у Кременной с помощью гранат «Черëмуха»
Для «выкуривания» бойцов Вооружённых сил Украины из окопов вблизи Кременной ЛНР российские военные используют специальные средства полицейских. Об этом пишет телеграм-канал «Военкоры Русской Весны».

Украинские военные обратили внимание, что российская сторона всë чаще стала использовать дроны с газовыми гранатами «Черëмуха». В материале, в частности, говорится о квадрокоптере Mavic 3, к которому была прикреплена граната К-51 со слезоточивым аэрозолем внутри. Под действием этого газа военные рефлекторно начинают протирать глаза, поэтому становятся неспособными вести боевые действия. 

«Дыхательные пути пронизывает одышка с кашлем, носовые пазухи заполняются слизью», — приводится описание действия боеприпасов в публикации. 

Ранее сообщалось, что потери Вооружённых сил Украины за сутки на Краснолиманском направлении в зоне спецоперации составили: до 90 военных и девять единиц боевой техники. 

Не забудьте подписаться на нас в ДЗЕН.
Андрей Гаврилов
#ЛНР
#Украина
#спецоперация
#Вооружённые силы России

Читайте нас в
Новости СМИ2
ВСУ строят оборонительную линию в районе Снигиревки
26 марта 2023, 17:06

Фото: iStock/JARAMA

Украинские военные строят оборонительную линию от Александровки до Снигиревки
Глава Снигиревского района Херсонской области Юрий Барбашов заявил, что ВСУ строят оборонительные укрепления по всей линии от Александровки до Снигиревки, сообщает Газета.ru.  

ВСУ также строят подземные укрепления в районе села Павловка.  

Барбашов отметил, что украинцы в точности повторяют судьбу немецких солдат в 1944 году. Их оборонительная линия была проложена в этом же районе, в этих же точках.  

Напомним, британская газета The Sunday Times рассказала, что ВСУ ежедневно теряют от 100 до 200 военных в битве за Артемовск. Журналисты считают, что у Зеленского есть два пути – продолжать терять военных, пока их вовсе не останется, или оставить город и отойти Славянск.  

Ранее «Радио 1» сообщало, как российские военные под Сватово уничтожили командира националистического отряда «Бешкетники Сирка» Ивана Щеглова.  

Не забудьте подписаться на нас в ДЗЕН. 
Евгения Парфентьева
#Барбашов
#Херсонская область
#ВСУ
#Снигиревка

Читайте нас в
Новости СМИ2
Под Сватово ВС РФ уничтожили командира нацотряда
26 марта 2023, 15:46

Фото:iStock/Olena_Z

Командир националистического отряда «Бешкетники Сирка» был уничтожен под Сватово
Российские военные под Сватово уничтожили командира националистического отряда «Бешкетники Сирка» Ивана Щеглова, сообщает «Российская газета».  

Отмечается, что отряд Щеглова занимался разведкой.  

Напомним, британская газета The Sunday Times рассказала, что ВСУ ежедневно теряют от 100 до 200 военных в битве за Артемовск. Журналисты считают, что у Зеленского есть два пути – продолжать терять военных, пока их вовсе не останется, или оставить город и отойти Славянск.    

Ранее «Радио 1» сообщало, как американский военный аналитик Шон Белл заявил, что наступление ВСУ окончательно истощит Киев, что приведет к скорому завершению конфликта на Украине.  

Не забудьте подписаться на нас в ДЗЕН.
Евгения Парфентьева
#СВО
#ВС РФ
#ВСУ
#Сватово
#Бешкетники Сирка
#Щеглов

Читайте нас в
Новости СМИ2
Волонтеры Московской области.
Новости СМИ2
Мы в эфире
«Радио 1» вещает на FM‑частотах в 55 городах Московской области.

О радио 1
Информация
Сетевое издание «Радио 1».
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77–71145 от 22 сентября 2017 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: ГАУ МО «Радио 1».
Доменное имя сайта: RADIO1.NEWS
Главный редактор Беспалов В.В.
Фактический адрес редакции: Москва, ул. Пятницкая, д. 25, стр.1
12+

О радио 1
Подписаться
Контакты
Служба информации
+7 495 252 01 17
Телефон прямого эфира
8 495 252 01 15
Номер для WhatsApp-сообщений
+7 966 032 58 32
Приемная
+7 495 252 01 12
Реклама
+7 495 252 01 18
radio@mosreg.ru