Радио1
  • Политика
  • Экономика
  • Спецоперация на Украине
  • Общество
  • Потребительская корзина
  • Еще темы
    • Происшествия
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Туризм
    • Шоу-бизнес
Радио1
  • Главная
  • Новости
  • Трансляция
  • Подкасты
  • Контакты
Заголовок
0:00
Главная / Новости / Спецоперация на Украине/ В ЛНР рассказали о нанесении ударов нацбатами по гуманитарным колоннам

В ЛНР рассказали о нанесении ударов нацбатами по гуманитарным колоннам

01 апреля 2022, 12:10

Бойцы украинских националистических батальонов наносят удары по гуманитарным колоннам.

Бойцы украинских националистических батальонов наносят удары по гуманитарным колоннам. Об этом рассказал представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

«Мы эвакуируем граждан, в том числе с маленькими детьми, под обстрелами, на свой страх и риск. Представители СМИ, которые освещают эти события... сами на своих машинах также по одному-два человека вывозят. Потому что очень опасно вывозить большое количество людей, потому что украинские националисты целятся именно по гуманитарным колоннам», - сказал Марочко в стриме RT «Летучка».

По его словам, на колонны специально вывешивались белые флаги, чтобы дать понять, что идет эвакуация, но это не останавливало националистов.

Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации в отношении Украины.

Фото (с) РИА Новости

admin
#спецоперация
#лнр

Читайте нас в
Новости СМИ2
Украинский эксперт Свитан назвал сроки контрнаступления ВСУ
20 марта 2023, 11:31

Фото: iStock/Alex Kochev

Роман Свитан заявил, что ВСУ могут начать контрнаступление в середине апреля
Украинский военный эксперт, полковник запаса Роман Свитан раскрыл, когда наступит «золотой месяц» контрнаступления ВСУ. 

По его словам, это будет тот период, когда армия выложится полностью, чтобы прорваться на линии боевого соприкосновения. Он предположил, что этот период настанет с середины апреля, когда будут сухие и солнечные дни.

Однако Свитан также допустил, что власти Украины могут ждать до 9 мая, чтобы посмотреть, что дальше будут делать ВС РФ. Он подчеркнул, что что в начале июня бойцы ВСУ могут начать перебрасываться в сторону Азовского побережья, а также в сторону Крыма. 

Ранее «Радио 1» сообщало, что СМИ предсказали судьбу территорий Украины.
Татьяна Лаврова
#Украина
#спецоперация
#контрнаступление

Читайте нас в
Новости СМИ2
Стало известно, как десантники отразили атаку боевых пловцов ВСУ
20 марта 2023, 11:03

Фото: iStock/zabelin

Российским десантникам удалось отразить атаку боевых пловцов ВСУ подводным оружием
Частям воздушно-десантных войск России удалось отразить атаку боевых пловцов ВСУ, благодаря использованию подводного оружия. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на командира одного из подразделений десантников.

По его словам, для отражения атаки применялись специальные боеприпасы. Он отметил, что радиус поражения под водой достиг двухсот метров.
 
Командир также заявил, что у противника шансов в таком случае нет.

Ранее «Радио 1» сообщало, что Бербок оценила возможность членства Украины в ЕС.
Татьяна Лаврова
#Украина
#спецоперация
#десантники
#атака

Читайте нас в
Новости СМИ2
Азаров рассказал, зачем Зеленский отправляет ВСУ умирать за Артемовск
20 марта 2023, 10:48

Фото: iStock/Dmytro Sheremeta

Азаров: Зеленский отправляется своих военных в Артемовск из-за страха деморализации армии
Бывший премьер Украины Николай Азаров заявил, что Владимир Зеленский отправляет украинских военных держать оборону Артемовска из страха падения боевого духа и деморализации армии, которые могут последовать за потерей города.

«Страх падения боевого духа из-за смены победного тренда на негативный, когда противник получает успех и воодушевляется, а твоя армия деморализуется», - написал Азаров на своей странице в соцсети.

Он подчеркнул, что украинские военные держатся сейчас только на обещании победы уже в этом году.

Ранее стало известно, что штурмовые подразделения ЧВК «Вагнер» начали блокировать перемещение украинских боевиков на юге Артемовска.


Элина Позднякова
#Артемовск
#спецоперация
#ВСУ

Читайте нас в
Новости СМИ2
Воздушную тревогу объявили на всей территории Украины
20 марта 2023, 10:25

Фото: istockphoto/sandsun

На всей территории Украины объявили воздушную тревогу
Во всех областях Украины объявили воздушную тревогу. Об этом свидетельствуют данные онлайн-карты. 

Первое сообщение поступило в 9:40 в Донецкой области.  

Ранее Радио 1 сообщало, что в городе Мелитополь Запорожской области подорвали автомобиль. Подробнее об этом читайте в нашем материале.
Екатерина Шмакова
#Украина
#воздушная тревога
#области
#спецоперация

Читайте нас в
Новости СМИ2
Марочко: Киев усиливает группировку на Купянском направлении иностранными наемниками
20 марта 2023, 09:42

Фото: istockphoto/zabelin

Киев усилил войска на Купянском направлении с помощью иностранных наемников
Украинское командование на Купянском направлении направило разведывательные группы с иностранными наемниками к 103 бригаде территориальной обороны и 14-й отдельной механизированной бригаде Вооруженных сил Украины. Об этом в беседе с РИА Новости рассказал подполковник в отставке Андрей Марочко. 

По его словам, в группы противника входят как местные подготовленные наемники, так и иностранные. В основном они занимаются прикрытием и сопровождением военнослужащих. 

Офицер отметил, что на Сватовско-Кременском участке к украинским военным прибывает пополнение, которое проходило обучение на полигонах НАТО. Новые войска будут направлены в 81 аэромобильную бригаду ВСУ, где наблюдается нехватка личного состава на 40%.

Ранее Марочко заявлял, что украинские солдаты на Купянском направлении раскладывают мины производства США, Германии и Франции. Он также отметил, что в районе Купянска зафиксировано прибытие принудительно мобилизованных для службы в ВСУ.
Екатерина Шмакова
#Украина
#наемники
#иностранцы

Читайте нас в
Новости СМИ2
В Минобороны РФ рассказали о героически погибшем на СВО сержанте Мальцеве
20 марта 2023, 08:40

Фото: istockphoto/Aleksandr Golubev

Минобороны РФ рассказало о подвиге сержанта Мальцева, в одиночку захватившего опорный пункт ВСУ
Министерство обороны России рассказало о подвиге сержанта Александра Мальцева, который в одиночку захватил опорный пункт ВСУ. Об этом сообщается в телеграм-канале российского ведомства.

По данным Минобороны, военнослужащий в ходе очередного столкновения с противником спас раненых товарищей, самостоятельно захватил опорный пункт ВСУ и взял в плен националистов. Позже, во время оборонительных действий, он получил ранения, несовместимые с жизнью.

Военнослужащему удалось взять в плен несколько украинских военнослужащих, после этого личный состав противника сбежал.

Сообщается, что россиянин погиб, прикрывая на поле боя пострадавшего товарища.
 
Ранее сообщалось, что ЧВК «Вагнер» начал блокировать перемещение украинских боевиков на юге Артемовска. Так, пулеметчик из «Вагнера» уничтожил одного из группы украинских бойцов во время перебежки в соседнее здание в частном секторе города.

Екатерина Шмакова
#спецоперация
#Украина
#Россия
#военнослужащий

Читайте нас в
Новости СМИ2
«Вагнер» начал блокировать перемещение украинских боевиков в Артемовске
20 марта 2023, 07:29

Фото: istockphoto/IherPhoto

Боевики «Вагнера» начали блокировать перемещение украинских боевиков на юге Артемовска
ЧВК «Вагнер» начал блокировать перемещение украинских боевиков на юге Артемовска. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на кадры, которые оказались в распоряжении журналистов. 

По информации издания, пулеметчик из «Вагнера» уничтожил одного из группы украинских бойцов во время перебежки в соседнее здание в частном секторе города.

Ранее российский предприниматель Евгений Пригожин рассказал об увеличении ЧВК «Вагнер» на 30 тысяч человек. Мужчина не исключил, что в перспективе количество новобранцев может снизиться. Но к маю количество бойцов в подразделениях ЧВК увеличится примерно на 30 тысяч, заявил Евгений Пригожин.
Екатерина Шмакова
#ЧВК

Читайте нас в
Новости СМИ2
Российские военные уничтожили украинские доты на севере от Донецка
20 марта 2023, 06:43

Фото: IStock/Aleksandr Golubev

Бигма: расчет противотанкового комплекса «Штурм-С» уничтожил доты ВСУ на севере от Донецка
Иван Бигма, начальник пресс-центра группировки «Юг», заявил, что Вооруженные силы России уничтожили долговременные огневые точки украинских войск в районе Каменки, которая находится к северу от Донецка.

По его словам, расчет противотанкового ракетного комплекса «Штурм-С» из артиллерийского соединения Южного военного округа обнаружил и уничтожил точки противника в районе Каменки на Донецком направлении.

Во время контрбатарейной борьбы, расчетом 152-миллиметровой самоходной пушки «Гиацинт-С» из артиллерийского полка Южного округа, была уничтожена огневая позиция и 120-миллиметровая гаубица «Д-30» украинских войск в районе Максимильяновки (ДНР).

Ранее сообщалось, что группировка «Запад» сорвала переброску резервов ВСУ на купянском направлении.
Артем Кузьмин
#украина

Читайте нас в
Новости СМИ2
В США поддержали слова Захаровой
20 марта 2023, 06:21

Фото: IStock/Yaraslau Mikheyeu

Ветеран ВС США Дрейвен назвал Украину умирающим пациентом и жертвой издевательств Запада
В своем твиттере американский ветеран Ноктис Дрейвен высказал мнение, что конфликт на Украине мог бы быть завершен давно, если бы страны прекратили финансирование, снабжение и продление страданий и смерти.

Он поддержал заявление Марии Захаровой, официального представителя МИД России, что США не жалеют никого — ни украинцев, ни россиян, ни американцев.

Ветеран Вооруженных сил США назвал Украину умирающим пациентом и жертвой издевательств со стороны Запада, который продолжает возвращать ей жизнь только для того, чтобы она страдала еще больше. Дрейвен заключил, что такое поведение Запада является бессердечным и жестоким.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил о новом пакете военной помощи от стран НАТО и их союзников.
Артем Кузьмин
#сша

Читайте нас в
Новости СМИ2
Волонтеры Московской области.
Новости СМИ2
Мы в эфире
«Радио 1» вещает на FM‑частотах в 55 городах Московской области.

О радио 1
Информация
Сетевое издание «Радио 1».
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77–71145 от 22 сентября 2017 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: ГАУ МО «Радио 1».
Доменное имя сайта: RADIO1.NEWS
Главный редактор Беспалов В.В.
Фактический адрес редакции: Москва, ул. Пятницкая, д. 25, стр.1
12+

О радио 1
Подписаться
Контакты
Служба информации
+7 495 252 01 17
Телефон прямого эфира
8 495 252 01 15
Номер для WhatsApp-сообщений
+7 966 032 58 32
Приемная
+7 495 252 01 12
Реклама
+7 495 252 01 18
radio@mosreg.ru