Радио1
  • Политика
  • Экономика
  • Спецоперация на Украине
  • Общество
  • Потребительская корзина
  • Еще темы
    • Происшествия
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Туризм
    • Шоу-бизнес
    • Подкасты
Радио1
  • Главная
  • Новости
  • Трансляция
  • Подкасты
  • Контакты
Заголовок
0:00
Главная / Новости / Спорт/ Министр спорта Матыцин поставил на место тренера сборной России Карпина

Министр спорта Матыцин поставил на место тренера сборной России Карпина

26 марта 2023, 16:35

Фото: iStock.com/Yuliia Zatula

Глава Минспорта РФ Матыцин призвал тренера сборной России по футболу Карпина определиться
Министр спорта РФ Олег Матыцин прокомментировал намерение главного тренера сборной России по футболу Валерия Карпина покинуть национальную команду. Об этом пишет «Спорт-Экспресс».

Карпин рассказал, что не держится как за место в сборной России, так и за должность в футбольном клубе «Ростов». После этих слов министр спорта подверг Карпина резкой критике. В частности, Матыцин напомнил ему, что должность главного тренера национальной сборной предполагает, что Карпин не только лицо команды, но и лицо всей страны, поэтому все заявления дают миллионам болельщиков либо положительный, либо негативный настрой.


«Выражение безразличия в спорте — дорога в никуда. Поэтому надо четко определиться: ты с нами — командой, болельщиками, Россией, или ты сам по себе», — подчеркнул министр.

Ранее сообщалось, что ЦСКА проиграли 2Drots.

Не забудьте подписаться на нас в ДЗЕН.
Андрей Гаврилов
#спорт
#Минспорта РФ

Читайте нас в
Новости СМИ2
Врач Звонков предрёк новые проблемы Костомарову после протезирования
08 июня 2023, 14:01

Фото: Фотобанк Московской области

Врач Звонков рассказал, что освоить протезы для рук фигуристу Костомарову будет крайне сложно
Фигуристу Роману Костомарову будет крайне сложно освоить протезы для рук, рассказал спортивный врач Андрей Звонков.

«Роман должен будет приучать себя и мозг управлять совершенно другими мышцами. Это не так просто. Требуется время и необходимо обучение», — подчеркнул специалист в интервью MSK1.RU.

Протезы врач назвал «клещнями», которыми очень трудно выполнять какие-либо действия, поэтому фигурист ещё не скоро сможет вернуться на лёд.

Напомним, некоторое время назад сообщалось, что Костомарову было крайне трудно установить протезы, так как ткани в результате ампутации конечностей заживали очень тяжело.

Еще в январе этого года Роман Костомаров оказался в медучреждении из-за инфекционного заражения крови, а также левосторонней пневмонии. В итоге, она прогрессировала в двустороннюю, поэтому фигуриста подключили к аппарату ИВЛ. Спустя некоторое время, у олимпийского чемпиона начала развиваться гангрена, поэтому ему ампутировали конечности.
Андрей Гаврилов
#Роман Костомаров
#больница
#спорт

Читайте нас в
Новости СМИ2
«Вест Хэм» обыграл «Фиорентину» и победил в Лиге конференций
08 июня 2023, 03:27

Фото: Фотобанк Московской области

«Фиалкам» не удалось второй год подряд оставить трофей этого турнира на итальянской земле
Английский футбольный клуб «Вест Хэм» в Праге стал победителем финального матча второго в истории розыгрыша Лиги конференций, сообщает «Коммерсантъ». Со счетом 2:1 англичане выиграли у итальянской «Фиорентины».

На гол Саида Бенрахма на 62-й минуте встречи с пенальти флорентийцы ответили через пять минут — счет сравнял Джакомо Бонавентура. Однако на исходе встречи Джеррод Боуэн забил в ворота «фиалок» победный мяч (90-я минута), установив окончательный счет.

Таким образом, «Фиорентине» не удалось сохранить трофей третьего по значимости (после Лиги чемпионов и Лиги Европы) футбольного турнира Старого Света на итальянской земле. В прошлом сезоне, когда Лига конференций проводила свой первый сезон, ее победителем стала итальянская «Рома», в финале с минимальным счетом 1:0 одержавшая победу над «Фейенордом» из Нидерландов.

Это уже второй проигранный «фиалками» за последнее время трофей — 24 мая они уступили миланскому «Интеру» в финале Кубка Италии. В отличие от них, у команды Симоне Индзаги все идет хорошо: 10 июня в Стамбуле «Интер» попытается выиграть Лигу чемпионов 2022/23. Для этого им нужно обыграть в финальном матче чемпиона Англии этого года, «Манчестер Сити».
Артем Путинцев
#ФК Вест Хэм
#Фиорентина
#Лига конференций
#футбол

Читайте нас в
Новости СМИ2
Месси продолжит карьеру в американском «Интер Майами»
07 июня 2023, 23:16

Фото: РИА Новости/Виталий Белоусов

Один из лучших футболистов в истории решил уехать из Европы, чтобы быть ближе к семье
Чемпион мира по футболу 2022 года, семикратный обладатель «Золотого мяча» и один из лучших футболистов в мировой истории, аргентинец Лионель Месси объявил о том, что продолжит свою карьеру игрока в американском клубе «Интер Майами». Об этом сам Месси рассказал в интервью газете Mundo Deportivo.

«Я принял решение, что поеду в Майами. Я хотел уехать из Европы, выйти из центра внимания и больше думать о своей семье <...> я решил перейти в лигу Соединенных Штатов, чтобы жить футболом по-другому и получать больше удовольствия от повседневной жизни», — объяснил свое решение чемпион мира.

В июне истек контракт Месси с французским клубом «ПСЖ», в составе которого аргентинец дважды становился чемпионом Франции и один раз выиграл суперкубок страны. Рассматривались разные варианты продолжения карьеры Лионеля, включая саудовский клуб «Аль Хиляль», а также испанскую «Барселону», за которую Месси играл с юношеского возраста и в составе которой он 10 раз выигрывал чемпионат Испании и четырежды побеждал в Лиге чемпионов. 

Однако в итоге семикратный обладатель «Золотого мяча» решил принять предложение «Интер Майами» о четырехлетнем контракте на сумму в $200 млн. Клуб, одним из совладельцев которого является бывший капитан сборной Англии по футболу Дэвид Бэкхем, в настоящее время занимает последнее место в зоне А Высшей футбольной лиги США  (MLS), набрав 15 очков в 16 встречах.

Ранее «Радио 1» сообщило о том, что футбольную карьеру завершил известный шведский нападающий Златан Ибрагимович, которому исполнился уже 41 год.
Артем Путинцев
#Лионель Месси
#Интер Майами
#футбол
#Дэвид Бэкхем

Читайте нас в
Новости СМИ2
Стало известно о рекомендациях МОК в отношении Международной ассоциации бокса
07 июня 2023, 20:27

Фото: фотобанк Московской области

Исполком МОК рекомендовал не возвращать признание ассоциации
Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) рекомендовал не возвращать признание Международной ассоциации бокса (IBA), сохранив её нынешнее положение. Об этом сообщает РИА Новости.

Так, в отчёте организации указывается, что IBA не выполнила все необходимые условия для возвращения признания. При этом, бокс как вид спорта рекомендовали оставить в программе Олимпийских игр-2024, которые состоятся в Париже.

Отмечается, что Международную ассоциацию бокса возглавляет россиянин Умар Кремлев.

Ранее сообщалось, что Международный союз велосипедистов (UCI) разрешил cпортсменам из России и Белоруссии выступать в проводимых под его эгидой соревнованиях, но исключительно в нейтральном статусе. Никаких связей не должно прослеживаться также с национальными федерациями велоспорта или национальными олимпийскими комитетами обеих стран.
 
Мелисса Тимофеева
#спорт
#бокс
#мир
#МОК

Читайте нас в
Новости СМИ2
Журналист Локалов рассказал о состоянии российских футбольных клубов на фоне санкций
07 июня 2023, 19:53

Фото: фотобанк Московской области

Журналист Локалов: «Российские клубы чувствуют себя вполне комфортно»
Журналист Артём Локалов заявил, что несмотря на антироссийские санкции, которые затронули и спорт, российские футбольные клубы справляются и чувствуют себя неплохо.

«Российская премьер-лига не особенно заметила те изменения, которые произошли. Если говорить про финансовую составляющую — российские клубы чувствуют себя вполне комфортно, получая те же спонсорские деньги, которые они получали и раньше», — прокомментировал в беседе с Общественной Службой Новостей Локалов.

Он отметил, что клубы получают значительные средства от букмекеров или от государственных компаний. При этом, журналист подчеркнул, что иностранные футбольные власти буквально «узаконили грабеж российских клубов».

Ранее в Российской премьер-лиге был объявлен лучший вратарь сезона 2022/2023. Им стал 37-летний вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев. Награду лучшего нападающего сезона вручили форварду «Зенита» Малкому, а другой футболист петербургской команды, Дуглас Сантос, победил в номинации «Защитник сезона». Лучшим полузащитником был признан игрок «Краснодара» Эдуард Сперцян.
 
Мелисса Тимофеева
#спорт
#футбол
#Россия
#клубы
#санкции

Читайте нас в
Новости СМИ2
Тренер ФК «Химки» озвучил задачи на следующий сезон
07 июня 2023, 16:40

Фото: пресс-служба администрации городского округа Химки

Главный тренер футбольного клуба «Химки» разработал стратегию развития команды
Футбольный клуб «Химки» в предстоящем сезоне сыграет в МЕЛБЕТ-Первой лиге, сообщает «Радио 1» пресс-служба администрации городского округа Химки.

Главный тренер команды совместно с руководством клуба подготовили стратегию развития футбольной команды и обозначили задачи, которых планируют достичь в новом сезоне.
«У нас стоит задача — как можно быстрее вернуться в РПЛ. Для этого нужно сначала говорить о качестве игры, а уже потом об очках. Мы привлечем перспективную молодежь, некоторых игроков юношеской сборной, которые будут тренироваться с основной командой «Химок» и получать практику во второй команде», — сказал главный тренер Андрей Талалаев.
В трансферное окно попали иностранные игроки команды, из-за соблюдения регламента, по которому в команде не должно быть больше 4 иностранных игроков.  

В состав команды могут войти отличившиеся игроки турнира «Кубок Флагов», который недавно проходил в Химках, а также игроки молодежных команд футбольного клуба «Химки» могут попасть в состав команды и поиграть в основной команде.  

«В клуб пришел профессиональный тренерский штаб во главе с Талалаевым. Андрей Викторович относится к той плеяде тренеров, которые воспитывают футболистов, открывают в них таланты, ориентируясь в этой работе на молодых спортсменов с российскими паспортами», — сказал депутат Госдумы, экс-член наблюдательного совета «Химок» Роман Терюшков.
ФК «Химки» располагаются на 15-й позиции, у них 18 очков. Отмечается, что подмосковная команда находится в зоне вылета из чемпионата.

Ранее сообщалось, что для болельщиков подмосковного футбольного клуба на матче 29-го тура МИР Российской Премьер-Лиги «Химки» — «Урал» был разыгран красно-чёрный автомобиль Lada Granta. Житель Химок Анатолий, который получил приз, собирается передать транспортное средство российским бойцам в зону спецоперации. Подробнее об этом читайте в нашем материале.
Алиса Сергиенко
#Химки
#футбол
#Андрей Талалаев
#Роман Терюшков
#Первая лига

Читайте нас в
Новости СМИ2
Российские гребцы допущены до чемпионатов мира в нейтральном статусе
07 июня 2023, 14:31

РИА Новости/Владимир Астапкович

Международная федерация гребного спорта допустила российских спортсменов до турниров в нейтральном статусе
РИА Новости пишет, что Международная федерация гребного спорта (World Rowing) дала разрешение ограниченному числу спортсменов из России и Беларуси участвовать в чемпионатах мира по академической гребле в нейтральном статусе.
 
На чемпионате мира, который состоится 3-10 сентября в Белграде, спортсмены будут допущены только до соревнований одиночек и двоек распашных без рулевого (в том числе паралимпийцев), а в легком весе только одиночек. При этом на соревнованиях будут разыгрываться медали в 14 дисциплинах, 6 комплектов разыграют в легком весе.
 
Для допуска спортсменов World Rowing организовала рабочую группу для проверки биографии россиян и белорусов на предмет поддержки СВО и связи с вооруженными силами. Также для спортсменов будет усилен антидопинговый контроль.

Ранее сообщалось, что дочь Тутберидзе и Смолкин сменят спортивное гражданство. Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) разрешила танцевальному дуэту Диана Дэвис/Глеб Смолкин сменить спортивное гражданство. Об этом написал журналист Дейв Лиз. Сообщается, что наиболее вероятным вариантом для получения гражданства является Грузия.
Мария Фирсова
#академическая гребля
#спорт
#спортсмены

Читайте нас в
Новости СМИ2
Мотогонщик Мартинес разбился во время заезда на острове Мэн
07 июня 2023, 13:52

Фото: Фотобанк Московской области

46-летний испанский мотогонщик Рауль Торрас Мартинес погиб во время заезда, который проходил на острове Мэн
«Газета. Ру» пишет, что испанский мотогонщик Рауль Торрас Мартинес разбился во время скоростного заезда на острове Мэн, который проходил в рамках Isle of Man Tourist Trophy.
 
Спортсмен разбился на 3 круге первой гонки Supertwin между отметками 16 и 17 миль. Мартинес в первый раз участвовал в гонке в 2017 году. За это время он 18 раз выигрывал медали гонок ТТ.

Ранее сообщалось, что гонщик Крейг Брин погиб в Хорватии. Несчастный случай унёс жизнь ирландского гонщика Крейга Брина, представляющего заводскую команду Hyundai в Чемпионате мира по ралли (WRC). Трагедия произошла во время тестов перед Ралли Хорватия. Подробности не известны. Крейгу Брину было 33 года.
 
Мария Фирсова
#мотогонщик
#мотоцикл
#гонки

Читайте нас в
Новости СМИ2
В Химках пройдёт футбольный турнир «Кубок Игоря Акинфеева»
06 июня 2023, 11:38

Фото: пресс-служба администрации городского округа Химки

Традиционный детский футбольный турнир «Кубок Игоря Акинфеева» пройдет 21-22 августа на стадионе «Новые Химки»
В Химках пройдет традиционный детский футбольный турнир «Кубок Игоря Акинфеева», сообщает «Радио 1» пресс-служба администрации городского округа Химки. 

Турнир будет проходить на стадионе «Новые Химки». Финальные игры турнира планируется провести на стадионе «Арена Химки».

В этом году участниками футбольного турнира станут команды не только из России, но и футболисты из Белоруссии, Казахстана, Сербии и Китая тоже примут участие.

Россию на соревнованиях представят юношеские команды «Химки», ЦСКА, «Мастер-Сатурн», «Локомотив», «Арсенал», «Зенит», «Нижний Новгород», «Ростов», «Рубин», «Пахтакор» и «Акрон». Также в Химки приедет белорусская команда «Динамо Минск» и казахстанский «Кайрат». 

Кубок Игоря Акинфеева – это уникальный турнир, как по важности в спортивной карьере начинающих футболистов, так и по престижу. Имя Акинфеева – это синоним футбола, спортивного успеха. Для миллионов мальчишек он пример для подражания, развития и роста.

Турнир, который проводится по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьёва, стал визитной карточкой Подмосковья, достойным спортивным событием, которого ждут сотни юных футболистов по всей стране.
«Кубок Игоря Акинфеева» – очень важное для Химок мероприятие, так как этот турнир не только развивает спортивный дух и здоровый образ жизни среди молодежи, но и показывают наш город в лучшем свете на международной арене. Глава Химок Дмитрий Волошин не раз подчеркивал, что поддержка молодежного спорта – одна из важнейших задач муниципалитета. Это способствует не только развитию физической формы и здоровья молодежи, но и культурному прогрессу нашего города», – отметил муниципальный депутат Николай Томашов.  
«Кубок Игоря Акинфеева» пройдет в Химках в рамках программы «Спортивное лето в Подмосковье».

Ранее сообщалось, что в Российской премьер-лиге был объявлен лучший вратарь сезона 2022/2023. Им стал 37-летний вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Алиса Сергиенко
#Кубок Игоря Акинфеева
#Химки

Читайте нас в
Новости СМИ2
Подмосковье ищет медработников
Новости СМИ2
Мы в эфире
«Радио 1» вещает на FM‑частотах в 55 городах Московской области.

О радио 1
Информация
Сетевое издание «Радио 1».
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-85036 от 10 апреля 2023 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: ГАУ МО «Радио 1».
Доменное имя сайта: RADIO1.NEWS
Главный редактор Беспалов В.В.
Фактический адрес редакции: Москва, ул. Пятницкая, д. 25, стр.1
18+

О радио 1
Подписаться
Контакты
Служба информации
+7 495 252 01 17
Телефон прямого эфира
+7 495 252 01 15
Номер для WhatsApp-сообщений
+7 966 032 58 32
Приемная
+7 495 252 01 12
Реклама
+7 495 252 01 18
radio@mosreg.ru