Радио1
  • Политика
  • Экономика
  • Спецоперация на Украине
  • Общество
  • Потребительская корзина
  • Еще темы
    • Происшествия
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Туризм
    • Шоу-бизнес
    • Подкасты
Радио1
  • Главная
  • Новости
  • Трансляция
  • Подкасты
  • Контакты
Заголовок
0:00
Главная / Новости / Спорт/ Подмосковные спортсмены завоевали медали на международных соревнованиях и этапе Кубка России по горнолыжному спорту

Подмосковные спортсмены завоевали медали на международных соревнованиях и этапе Кубка России по горнолыжному спорту

03 февраля 2023, 08:24

Подмосковные спортсмены Виталина Гирина и Семён Ефимов завоевали шесть медалей на международных соревнованиях «Кубок курорта Манжерок» и IX этапе Кубка России по горнолыжному спорту.
Подмосковные спортсмены Виталина Гирина и Семён Ефимов завоевали шесть медалей на международных соревнованиях «Кубок курорта Манжерок» и IX этапе Кубка России по горнолыжному спорту. Об этом сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта региона.

Семён Ефимов завоевал «золото» на международном «Кубке курорта Манжерок» в дисциплине «слалом», а также стал первым в рамках старта в «слаломе» на этапе Кубка России.


Виталина Гирина завоевала 4 медали, став серебряным призёром чемпионата России.

«На международном турнире ей не было равных ни в дисциплине «слалом-гигант», ни в дисциплине «слалом», — уточняется в сообщении.

Кроме этого подмосковная спортсменка завоевала «золото» в дисциплине «слалом-гигант» и «серебро» в дисциплине «слалом» на IX этапе Кубка России.

Соревнования проходили в Республике Алтай.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв поставил задачу по популяризации массового спорта среди жителей Московской области.

Фото: пресс-служба министерства физической культуры и спорта Подмосковья
Яна Таёжная
#Подмосковье
#спорт
#горные лыжи

Читайте нас в
Новости СМИ2
Назван прогноз последствий конфликта Зеленского и Кличко
10 июня 2023, 03:14

Стало известно, к чему приведет конфликт Зеленского и Кличко из-за бомбоубежищ
На Украине наблюдается эскалация конфликта между президентом Владимиром Зеленским и мэром Киева Виталием Кличко, вызванного вопросом состояния бомбоубежищ в столице. Согласно информации, опубликованной «Известиями», стало известно, что половина бомбоубежищ в Киеве недоступны или занята чужими организациями. Кличко отвергает обвинения в этом вопросе.

Указывается, что это не первый случай возникновения напряженности между Зеленским и Кличко. В ноябре предыдущего года они вступили в спор по поводу так называемых «пунктов несокрушимости» — палаток, предоставляющих возможность для отдыха и зарядки мобильных телефонов. Тогда глава государства выразил обеспокоенность по поводу многочисленных жалоб на работу этих пунктов в Киеве. В ответ на критику, Кличко заявил, что не хочет вовлекаться в политические споры и подчеркнул: «У меня много работы. Но хочу отметить, что не стоит манипулировать информацией».

Кроме того, в августе прошлого года Кличко утверждал, что офис президента угрожал лишить его гражданства из-за его активной публичной позиции.\\

Ранее «Радио 1» сообщало, что Виталий Кличко ответил Владимиру Зеленскому, пообещавшему «нокаут» из-за закрытых убежищ в столице. По словами главы Киева, сейчас мэр не может не только уволить главу той или иной районной администрации, но даже и вынести ему выговор.
Артем Кузьмин
#Кличко
#Зеленский

Читайте нас в
Новости СМИ2
ЦСКА продлил контракт с игроком сборной России Дивеевым
10 июня 2023, 00:08

Фото: iStock/alphaspirit

Московский футбольный клуб ЦСКА сообщил о продлении контракта с ключевым защитником команды Игорем Дивеевым.
Футбольный клуб ЦСКА из Москвы объявил о том, что заключил новое соглашение с одним из лидеров обороны команды Игорем Дивеевым.

Отмечается, что продленный контракт с защитником будет действовать до 2028 года.

На данный момент Игорю Дивееву 23 года. Он выступает за ЦСКА с 2019 года. В последнем сезоне он помог клубу занять второе место в чемпионате России, сыграв в 20 матчах Российской Премьер-Лиги (РПЛ) и забив два гола. Кроме того, Дивеев регулярно приглашается в национальную сборную России.

Ранее форвард футбольного клуба «Локомотив» Артем Дзюба заявил, что недавно опубликованные в Telegram интимные видеозаписи с его участием относятся к прошлому скандалу, в котором он был замешан.
Артем Кузьмин
#ЦСКА
#Дивеев

Читайте нас в
Новости СМИ2
Дзюба рассказал о вымогательстве перед публикацией интимного видео
10 июня 2023, 00:02

Фото: istockphoto / Rost-9D

Дзюба рассказал, что неизвестные вымогали деньги и угрожали посредством интимного видео
Форвард футбольного клуба «Локомотив» Артем Дзюба заявил, что недавно опубликованные в Telegram интимные видеозаписи с его участием относятся к прошлому скандалу, в котором он был замешан.

В пятницу в Telegram появились видео с Дзюбой. В описании указывалось, что футболист, предположительно, записал их для девушки из Украины. Механизм, посредством которого эти файлы были распространены в интернете, остается неясным.

«Это старые видеозаписи, на которых я даже еще не седой. За последние два-три дня меня снова контактировали, требуя денег и угрожая мне. Не понимаю, кому и с какой целью это нужно. Я уже не заинтересован в этом», — прокомментировал Дзюба в видеообращении, опубликованном в его Telegram-канале.
Стоит напомнить, что осенью 2020 года в сети впервые появилось интимное видео с участием Дзюбы. В марте прошлого года форвард признал, что та ситуация стала для него «большим уроком».

Ранее главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил, что игрок московского «Локомотива» Артем Дзюба имеет шанс попасть в сборную России только при условии снятия санкций.
Артем Кузьмин
#Дзюба
#шантаж

Читайте нас в
Новости СМИ2
Джокович обыграл Алькараса и стал первым финалистом «Ролан Гаррос»
09 июня 2023, 23:48

Фото: iStock/Nikola Spasenoski

Джокович победил Алькараса и вышел в финал «Ролан Гаррос»
Сербский теннисист Новак Джокович одержал победу над лидером мирового рейтинга из Испании Карлосом Алькарасом в полуфинальном матче на Открытом чемпионате Франции по теннису, который проходит на грунтовых кортах в Париже.

Матч завершился со счетом 6:3, 5:7, 6:1, 6:1 в пользу Джоковича, который был посеян на турнире под третьим номером. В один из моментов во втором гейме третьего сета, Алькарас испытал боли в колене, из-за чего пришлось воспользоваться медицинским тайм-аутом, но затем продолжил игру. Общее время, проведенное игроками на корте, составило 3 часа и 23 минуты.

Новак Джокович, который в своей карьере уже выиграл 22 турнира Большого шлема, дважды становился победителем на «Ролан Гаррос» (в 2016 и 2021 годах). Это будет его седьмой финал на этом турнире. Для Карлоса Алькараса этот полуфинал стал его лучшим достижением на Открытом чемпионате Франции; в прошлом году он дошел до четвертьфинала. Также стоит отметить, что у Алькараса на счету имеется победа на US Open в 2022 году.

Ранее сообщалось, что 30 команд собрал в Химках футбольный турнир «Кубок флагов». Юные футболисты собрались на ежегодный детский турнир «Кубок флагов», стартовавший на стадионе «Новые Химки». В нём участвуют школьники города в возрасте 12 лет и команда из города-побратима – белорусского Гродно. Подробнее об этом читайте в нашем материале.
Артем Кузьмин
#Новак Джокович
#Франция

Читайте нас в
Новости СМИ2
В Серебряных Прудах пройдет турнир по пляжному волейболу
09 июня 2023, 12:50

Фото: Фотобанк Московской области

11 июня в парке Серебряных Прудов пройдет межмуниципальный турнир по пляжному волейболу
В парке «Серебряный» и на волейбольных площадках в мкр. Западный городского округа Серебряные Пруды 11 июня пройдет межмуниципальный турнир по пляжному волейболу, сообщает «Радио 1» пресс-служба администрации муниципалитета.

Проведение турнира приурочено к празднованию Дня России. 

Соревнования пройдут между мужскими волейбольными командами, женскими и командами ветеранов старше 40 и 55 лет. 

Пресс-служба муниципалитета сообщает, что на соревнования по волейболу уже заявились команды из Коломны, Ступино, Зарайска, Каширы, Озер, Мендюкино, Воскресенска, Электростали, Ногинска, Михайлова, Узуново, Петрово и Серебряных Прудов.

Начало волейбольного турнира в 10:00. 

Ранее сообщалось, что в Серебряных Прудах отремонтируют дорогу к спортивному объекту. Подробнее об этом читайте в нашем материале.
Алиса Сергиенко
#Серебряные пруды
#волейбол
#спорт
#соревнования

Читайте нас в
Новости СМИ2
Врач Звонков предрёк новые проблемы Костомарову после протезирования
08 июня 2023, 14:01

Фото: Фотобанк Московской области

Врач Звонков рассказал, что освоить протезы для рук фигуристу Костомарову будет крайне сложно
Фигуристу Роману Костомарову будет крайне сложно освоить протезы для рук, рассказал спортивный врач Андрей Звонков.

«Роман должен будет приучать себя и мозг управлять совершенно другими мышцами. Это не так просто. Требуется время и необходимо обучение», — подчеркнул специалист в интервью MSK1.RU.

Протезы врач назвал «клещнями», которыми очень трудно выполнять какие-либо действия, поэтому фигурист ещё не скоро сможет вернуться на лёд.

Напомним, некоторое время назад сообщалось, что Костомарову было крайне трудно установить протезы, так как ткани в результате ампутации конечностей заживали очень тяжело.

Еще в январе этого года Роман Костомаров оказался в медучреждении из-за инфекционного заражения крови, а также левосторонней пневмонии. В итоге, она прогрессировала в двустороннюю, поэтому фигуриста подключили к аппарату ИВЛ. Спустя некоторое время, у олимпийского чемпиона начала развиваться гангрена, поэтому ему ампутировали конечности.
Андрей Гаврилов
#Роман Костомаров
#больница
#спорт

Читайте нас в
Новости СМИ2
«Вест Хэм» обыграл «Фиорентину» и победил в Лиге конференций
08 июня 2023, 03:27

Фото: Фотобанк Московской области

«Фиалкам» не удалось второй год подряд оставить трофей этого турнира на итальянской земле
Английский футбольный клуб «Вест Хэм» в Праге стал победителем финального матча второго в истории розыгрыша Лиги конференций, сообщает «Коммерсантъ». Со счетом 2:1 англичане выиграли у итальянской «Фиорентины».

На гол Саида Бенрахма на 62-й минуте встречи с пенальти флорентийцы ответили через пять минут — счет сравнял Джакомо Бонавентура. Однако на исходе встречи Джеррод Боуэн забил в ворота «фиалок» победный мяч (90-я минута), установив окончательный счет.

Таким образом, «Фиорентине» не удалось сохранить трофей третьего по значимости (после Лиги чемпионов и Лиги Европы) футбольного турнира Старого Света на итальянской земле. В прошлом сезоне, когда Лига конференций проводила свой первый сезон, ее победителем стала итальянская «Рома», в финале с минимальным счетом 1:0 одержавшая победу над «Фейенордом» из Нидерландов.

Это уже второй проигранный «фиалками» за последнее время трофей — 24 мая они уступили миланскому «Интеру» в финале Кубка Италии. В отличие от них, у команды Симоне Индзаги все идет хорошо: 10 июня в Стамбуле «Интер» попытается выиграть Лигу чемпионов 2022/23. Для этого им нужно обыграть в финальном матче чемпиона Англии этого года, «Манчестер Сити».
Артем Путинцев
#ФК Вест Хэм
#Фиорентина
#Лига конференций
#футбол

Читайте нас в
Новости СМИ2
Месси продолжит карьеру в американском «Интер Майами»
07 июня 2023, 23:16

Фото: РИА Новости/Виталий Белоусов

Один из лучших футболистов в истории решил уехать из Европы, чтобы быть ближе к семье
Чемпион мира по футболу 2022 года, семикратный обладатель «Золотого мяча» и один из лучших футболистов в мировой истории, аргентинец Лионель Месси объявил о том, что продолжит свою карьеру игрока в американском клубе «Интер Майами». Об этом сам Месси рассказал в интервью газете Mundo Deportivo.

«Я принял решение, что поеду в Майами. Я хотел уехать из Европы, выйти из центра внимания и больше думать о своей семье <...> я решил перейти в лигу Соединенных Штатов, чтобы жить футболом по-другому и получать больше удовольствия от повседневной жизни», — объяснил свое решение чемпион мира.

В июне истек контракт Месси с французским клубом «ПСЖ», в составе которого аргентинец дважды становился чемпионом Франции и один раз выиграл суперкубок страны. Рассматривались разные варианты продолжения карьеры Лионеля, включая саудовский клуб «Аль Хиляль», а также испанскую «Барселону», за которую Месси играл с юношеского возраста и в составе которой он 10 раз выигрывал чемпионат Испании и четырежды побеждал в Лиге чемпионов. 

Однако в итоге семикратный обладатель «Золотого мяча» решил принять предложение «Интер Майами» о четырехлетнем контракте на сумму в $200 млн. Клуб, одним из совладельцев которого является бывший капитан сборной Англии по футболу Дэвид Бэкхем, в настоящее время занимает последнее место в зоне А Высшей футбольной лиги США  (MLS), набрав 15 очков в 16 встречах.

Ранее «Радио 1» сообщило о том, что футбольную карьеру завершил известный шведский нападающий Златан Ибрагимович, которому исполнился уже 41 год.
Артем Путинцев
#Лионель Месси
#Интер Майами
#футбол
#Дэвид Бэкхем

Читайте нас в
Новости СМИ2
Стало известно о рекомендациях МОК в отношении Международной ассоциации бокса
07 июня 2023, 20:27

Фото: фотобанк Московской области

Исполком МОК рекомендовал не возвращать признание ассоциации
Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) рекомендовал не возвращать признание Международной ассоциации бокса (IBA), сохранив её нынешнее положение. Об этом сообщает РИА Новости.

Так, в отчёте организации указывается, что IBA не выполнила все необходимые условия для возвращения признания. При этом, бокс как вид спорта рекомендовали оставить в программе Олимпийских игр-2024, которые состоятся в Париже.

Отмечается, что Международную ассоциацию бокса возглавляет россиянин Умар Кремлев.

Ранее сообщалось, что Международный союз велосипедистов (UCI) разрешил cпортсменам из России и Белоруссии выступать в проводимых под его эгидой соревнованиях, но исключительно в нейтральном статусе. Никаких связей не должно прослеживаться также с национальными федерациями велоспорта или национальными олимпийскими комитетами обеих стран.
 
Мелисса Тимофеева
#спорт
#бокс
#мир
#МОК

Читайте нас в
Новости СМИ2
Подмосковье ищет медработников
Новости СМИ2
Мы в эфире
«Радио 1» вещает на FM‑частотах в 55 городах Московской области.

О радио 1
Информация
Сетевое издание «Радио 1».
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-85036 от 10 апреля 2023 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: ГАУ МО «Радио 1».
Доменное имя сайта: RADIO1.NEWS
Главный редактор Беспалов В.В.
Фактический адрес редакции: Москва, ул. Пятницкая, д. 25, стр.1
18+

О радио 1
Подписаться
Контакты
Служба информации
+7 495 252 01 17
Телефон прямого эфира
+7 495 252 01 15
Номер для WhatsApp-сообщений
+7 966 032 58 32
Приемная
+7 495 252 01 12
Реклама
+7 495 252 01 18
radio@mosreg.ru