Радио1
  • Политика
  • Экономика
  • Спецоперация на Украине
  • Общество
  • Потребительская корзина
  • Еще темы
    • Происшествия
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Туризм
    • Шоу-бизнес
Радио1
  • Главная
  • Новости
  • Трансляция
  • Подкасты
  • Контакты
Заголовок
0:00
Главная / Новости / Спорт/ В Петербурге рассматривают возможность открытия МФЦ возле «Газпром Арены»
В Петербурге рассматривают возможность открытия МФЦ возле «Газпром Арены» | Радио 1
В Петербурге рассматривают возможность открытия МФЦ возле «Газпром Арены»
24 января 2023, 18:21

istockphoto.com

Футбольный клуб «Зенит» совместно с правительством Санкт-Петербургом работают над проектом открытия МФЦ рядом со стадионом «Газпром Арена».

Как рассказали «Петербургскому дневнику» в клубе, благодаря новому МФЦ все зрители смогут оперативно и удобно оформлять карты болельщика недалеко от стадиона.

Ранее сообщалось, что всем любителям футбола с 1 декабря нужна будет карта болельщика (Fan ID) для того, чтобы купить билеты на любой матч чемпионата России. Оформить её можно на сайте «Госуслуг». Отмечается, что такой документ призван повысить уровень безопасности на трибунах.
Мелисса Тимофеева
#спорт
#футбол
#болельщики
#Санкт-Петербург
#МФЦ

Новости СМИ2
Президент МОК Бах допустил возвращение России в Олимпийские игры
Президент МОК Бах допустил возвращение России в Олимпийские игры | Радио 1
28 января 2023, 13:45

Фото: iStock

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах не исключил участие России в Олимпийских играх в следующем году и призвал прекратить дискриминацию спортсменов из РФ. Об этом пишет РИА Новости. 

По его словам, отстранение спортсменов из-за гражданства - это нарушение норм Олимпийской хартии.

«Отдельные спортсмены не должны подвергаться дискриминации путем исключения, даже если страны находятся в конфликтном состоянии», — заключил Бах. 

Ранее МОК призвал федерации по различным видам спорта допустить российских спортсменов, которые публично не показывали поддержку спецоперации, до международных турниров. 
Андрей Гаврилов
#Олимпийские игры
#спорт
Новости СМИ2
Скончался советский самбист Александр Пушница
Скончался советский самбист Александр Пушница | Радио 1
27 января 2023, 16:15

Фото: newsomsk.ru

В возрасте 73 лет скончался самый титулованный советский самбист, девятикратный чемпион СССР,  двукратный чемпион Европы, трехкратный победитель первенств мира, вице-президент Всемирной федерации самбо Александр Пушница.
 
Причиной смерти стало онкологическое заболевание.
 
Пушница в 25 лет впервые стал чемпионом СССР и мира, а через два года и чемпионом Европы.
 
Ранее стало известно, что в Швеции умер олимпийский чемпион Клас Лестандер. Первый олимпийский чемпион по биатлону 1960 года Клас Лестандер скончался. Ему был 91 год. О его кончине рассказал сын Дэн. По его словам, спортсмен «мирно уснул».
Мария Фирсова
#спортсмен
#самбист
#Пушница
Новости СМИ2
Теннисист Карен Хачанов покинул турнир Australian Open
Теннисист Карен Хачанов покинул турнир Australian Open | Радио 1
27 января 2023, 10:34

Фото: РИА Новости

Российский спортсмен проиграл греку Стефаносу Циципасу и закончил выступление на Australian Open-2023.
 
Ципипас обыграл Хачанова в полуфинале со счётом: 7:6 (7:2), 6:4, 6:7 (6:8), 6:3. Карен Хачанов отыграл два матчбола в третьем сете на тай-брейке.
Таким образом, Стефанос Циципас-первый финалист чемпионата Australian Open этого года.
 
Ранее российский теннисист Андрей Рублев проиграл сербу Новаку Джоковичу в четвертьфинале Australian Open 2023 года. Теперь в полуфинале Новак Джокович сыграет с американским теннисистом Томми Полом.
 
Australian Open проходит в Мельбурне с 16 по 29 января.
 
Ранее сообщалось, что спортсмены из Рузы победили на соревнованиях по настольному теннису. Рузские спортсмены завоевали призовые места на соревнованиях по настольному теннису, которые прошли в Можайске. Об этом сообщается на сайте администрации муниципалитета.
Мария Фирсова
#теннис
#Хачанов
#Рублёв
Новости СМИ2
Жителей и гостей Подмосковья приглашают на вечер профессионального бокса в Серпухов
Жителей и гостей Подмосковья приглашают на вечер профессионального бокса в Серпухов | Радио 1
27 января 2023, 08:47

Жителей и гостей Подмосковья приглашают на вечер профессионального бокса, который состоится 4 февраля во дворце спорта «Надежда» Серпухова по адресу: посёлок Большевик, ул. Клубная, дом 1. Мероприятие пройдёт в рамках III Всероссийского боксерского форума и будет транслироваться в прямом эфире на Первом канале. Начало трансляции 5 февраля в 00:15. Об этом сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

В главном поединке вечера на ринг выйдут олимпийский чемпион Альбер Батыргазиев и бывший чемпион WBA панамец Изреель Корралес. Также свой третий бой на профессиональном ринге  проведёт чемпион мира-2021 Марк Петровский, его соперником станет Абрахам Табул из Ганы. 
Для посещения спортивного мероприятия нужно пройти бесплатную регистрацию.  

Фото (с) пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.
Яна Таёжная
#Серпухов
#бокс
Новости СМИ2
Российские гимнастки заявили о готовности выступить на Азиатских играх – 2023
Российские гимнастки заявили о готовности выступить на Азиатских играх – 2023 | Радио 1
26 января 2023, 20:13

Фото: istockphoto.com

Сборная России по спортивной гимнастике выразила готовность выступить на Азиатских играх – 2023.

«Мы готовы. Мы надеялись, что Европа допустит, но она политизирована, поэтому мы пойдём через Азию. Нам соревноваться – важно. Для нас важно, чтобы нас допустили, и мы выступали», – прокомментировала в беседе с «Абзацем» тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко.

Ранее стало известно о том, что Олимпийский совет Азии решил допустить к азиатским соревнованиям тех российских атлетов, которые соблюдают Олимпийскую хартию и не нарушают санкции. Кроме того, в Российском футбольном союзе (РФС) после встречи с представителями Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) заявили о запуске процесса переговоров по возвращению участия российских сборных в международных соревнованиях.  Сторонам уже удалось согласовать порядок взаимодействия для того, чтобы российские футболисты смогли вернуться к участию в международных турнирах. Следующая встреча представителей РФС и УЕФА пройдёт в феврале.
Мелисса Тимофеева
#спорт
#гимнастика
#Сборная России
#Олимпиада
Новости СМИ2
Волонтеры Московской области.
Новости СМИ2
Мы в эфире
«Радио 1» вещает на FM‑частотах в 55 городах Московской области.

О радио 1
Информация
Сетевое издание «Радио 1».
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77–71145 от 22 сентября 2017 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: ГАУ МО «Радио 1».
Доменное имя сайта: RADIO1.NEWS
Главный редактор Беспалов В.В.
Фактический адрес редакции: Москва, ул. Пятницкая, д. 25, стр.1
12+

О радио 1
Подписаться
Рекламодателям
Контакты
Служба информации
+7 495 252 01 17
Телефон прямого эфира
8 495 252 01 15
Номер для WhatsApp-сообщений
+7 966 032 58 32
Приемная
+7 495 252 01 12
Реклама
+7 495 252 01 18
radio@mosreg.ru