
Движение на загруженном перекрёстке Новое шоссе – Энергетическая улица – съезд с Дмитровского шоссе в Долгопрудном удалось оптимизировать благодаря модернизации светофора, сообщает пресс-служба Минтранса Московской области.
Реализация проекта по реорганизации движения на проблемном перекрёстке состояла из трёх этапов – мониторинга, модернизации светофоров и разработки нового проекта организации движения. В результате проведённых работ в Долгопрудном протяжённость дорожных заторов сократилась, а пропускная способность в сторону Москвы в утренние часы пик увеличилась в два раза, рассказал министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.
Для дальнейшей оптимизации трафика на перекрёстке планируется изменить дорожную разметку: уменьшить ширину разделительной и основных полос движения, а также перенести стоп-линии. Работы по переразметке проведут до конца сентября.
Фото © istockphoto.com
